Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что то, что полезно одним - вредно другим.






Что же, менять семью?

Семья - вообще дело особое.
Народ не согласится, но я всё равно заявлю свою ересь!

Правильное и окончательное решение проблемы одним из участников семьи приводит к тому, что все остальные знакомы с решением. Таково свойство Эгрегора.

Внутри семьи, любой, кто достиг уровня самодостаточности, автоматически становится лидером. Особенно, если не диктует и не навязывает. Вообще не влияет. Просто настолько умело пользуется собой и получает себе желаемые результаты, что остальные отдают ему свой коллективный разум. В случае с ЗОЖ, главное - точно понять, для чего лично тебе здоровье. Остальные, за неимением мыслей на эту тему, автоматически заполнят " пустой файл" предложенным. Но только, если это предложенное не предлагать и не навязывать.

Медик, и никак не изменить

Был у меня учитель биохимии. Тоже файл загруженный. На первый взгляд!

И медикам и биохимикам кажется, что в институтах им ответили на все вопросы и загрузили непротиворечивую инфу. Это не так, но чтобы их переубедить, надо загрузиться самому. Причём не обязательно учить всё, что помнят они. Необходимо не отрицать их знания, но понять логику, на которой они построены. Понять и продолжить до понимания принципов ЗОЖ. Использовать построение " Да! И ешё..." вместо " Нет! ".

Поскольку речь идёт о невербальном убеждении, то цель не в том, чтобы переубедить в разговорах. Достаточно понять их систему и продолжить в своей голове.

В теории и с не слишком загруженными людьми - это работает легко. Но на практике, чтобы переубедить так медика или биохимика, приходится знать и то и другое чуть ли не лучше них. Увы.

Есть способ и таких " перевербовывать", если в своей семье...
Приходится плясать от истиной мотивации, по которой мама пошла в медики. 100%, что не полностью удовлетворила ту потребность. Если ты в своей голове примешь её мотивацию, как свою задачу, но удовлетворишь своими методами, то увидишь результат и на маме!

Так понятнее? Или я опять " на своём языке"?

У анука метод как у вируса, сначала внедриться внутрь, а уже изнутри громить.

Почти так! Почти угадал! " Почти" - маленькое, но существенное!

Предпочитаю даже с " врагом" слиться, научиться всему, что тот умеет и отправиться своим, уже обогащённым путём. Громить только, если не удаётся использовать. То есть - это фол мне.
Саша Катион написал, что я легко поддаюсь на влияние... Либо тоже понял, либо тоже попался. ))))))))))))))
Он - умница. Только не всегда понять - что имел в виду.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый ЛЁХА! Забудь ты про " незаменимость" белков. Ей богу, дурь это. Организм замечательно сам всё синтезирует, что ему надо и на вегетарианстве. Фокус в том, что с поедания плоти на вегетарианство переход обычно болезненный. Слишком мало кто обращал внимание на то, что и мясо и " трава", обрабатываются в кишечнике разными микроорганизмами. Бифидокультуры не могут выстричь из " травы" НАМ то, что выстригают Кишечная палочка и прочие, специализирующиеся на всём вегетарианском. Если вы вскормили или загрузили в себе Бифиду, то реально ВЫНУЖДЕНЫ есть мясо. Кстати, Бифидо - конкурирует успешно, то есть убивает Кишечную палку, Лактобактерий и прочую полезность. Хотя многие и пытаются сие оспорить.

И какие же " факты" говорят о том, что существуют незаменимые...?
Неувязочка? Лениво в спор лезть, прости. Я идею озвучил, не нравится - не рассматривай. Если реально интересно, можно и факты предоставить.:)) Академиков-авторитетов цитировать? Или условия и резалты экспериментов перечислять? Прости опять, но что именно для тебя фактом покажется?

Лёха! Тебя приятно читать, когда ты пишешь о духовности. О возможности любовью невозможное сделать возможным...
Но, боюсь ты либо забываешь, либо почемуто понятия не имеешь о " человеческом факторе" в науке. Слишком много драк там идёт не за истину, а за авторитет(свой или команды). Слишком много в ней людей не способных мыслить и чувствовать, но раздувшихся от цитат.
И Земля полагалась стоящей на китах...
А методы выяснения Истины оттачиваются с древнейших времён, и в этом направлении человечество создало великолепные инструменты, остаётся лишь научиться ими пользоваться. Даже с утверждением, что всё относительно, давно разобрались (приколись - почитай на досуге Гельвеция - весело пишет).
Ты знаешь, о Волском... К примеру, в Психиатрической клинике им.Ганушкина было раньше отделение Голодания для соматиков(не психов), возглавляемое Ю.С.Николаевым. А Институт Питания обиделся на в то время проффесора(ещё не академика) Николаева за критику каллориметра. Он видете ли " нагло" обвинил уважаемое заведение в профанизме, указав, что из грибов каллории не добыть, если не взломать хитиновые оболочки их клеток. Хуже того, он позволил себе " неуместный юмор", заявив, что по каллориметру получается идеальная диета из бензина.
Так вот в ОТМЕСТКУ, Институт Питания провёл " независимую" опробацию метода РДТ по Николаеву на крысах. ЗАДАВ КРЫСАМ СРОКИ ГОЛОДАНИЯ, УКАЗАННЫЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Крысы ессно, передохли. По результатам опробации, в оном отделении было ЗАПРЕЩЕНО ЛЕЧИТЬ НЕ ПСИХОВ. Тот же Институт Питания предписывал снимать людей с голода " В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ АЦИДОЗА".... Можно продолжать бесконечно.
Так и с Волским... На костры всегда отправляют ниспровергателей авторитетов, особенно если они правы. Те, кто не прав - не опасны старым пердунам, в отличии от старых мудрецов.

Не обижайся, плз! Понимаешь, с одной стороны тема стара, как Мир, с другой - до сих пор спорят.
Давай попробуем разобраться.
Вегетарианцев масса. Успешных. Здоровых. Полноценных.
Это явно доказывает, что где-то они берут всё необходимое.
Для самих вегетарианцев этого достаточно и искать обоснования для иных доказательств им незачем.
Мясоеды как раз и ищут себе оправдания ИМХО, пытаясь доказать друг другу, что вегетарианство - невозможно.
Какой вред от вегетарианства ты сам можешь припомнить? Они что -импотенты? Или кожа сохнет и лопается? Или выносливости нет?
Согласись, что если что-то реально незаменимо, дефицит обязан проявиться. В чём же?

А я прям из учебника анатомии возьму: " в плевральной полости лёгких в норме находится 1-2 мл. жидкости и нет никакого воздуха". И только практикующие пульмонологи поймут, что это за бред. Ещё в отечественную, на фронтах погибла масса народу из-за этого бреда, а досих пор преподают именно так. И " незаменимость" аминокислот давно опровергнута, а легенды в народе всё гуляют. У меня в школе, в 74 году убеждённый Лысенковец был. Говорил - но лысенко ведь академиком был... ЛЁХА! Согласись - не авторитеты рулят, а логика. Способность самостоятельно анализировать.

А в Москве, чтоб добыть до 30 разных сьедобных растений... Даже и не знаю.
С другой стороны - батя мой вегетариачит уже лет 15, до того наоборот, ради экспы пытался мясо актииивно есть около года. Интереснейшие результаты по нему выходят. Пример единичный - не статистика, но он утверждает, что проблемы есть только первое время после перехода на вегетарианство и на сыроедение.(он экспы ставил именно по теме переходов. Не вру! Такой вот.) Так он грит что всё прекрасно, кроме хлеба и варёной картошки. От них голова болит.

Дас, вегетарианцу, чтоб на пляже красоваться, пахать поболее мясоеда придётся.
У мясоедов жир твёрдый - при температуре тела, а у вегетарианцев - жидкий, как подсолнечное масло:)) Проверьте на знакомых.

Нет, кожа - гвоздём не пробьёшь. Но это не показатель - генетика по коже и мне такая досталась. Девки завидуют. Мягкая, но прочная и толстая:))

Вот, думаю, за этой Энерджайзерностью и гоняются многие, используя Голодание, вегетарианство, сыроедение. И это кайф. А остальное - заумь. Нет?

__________________

Ну не Заумь, конечно. Просто не раскрыл. С этим в филосовскую ветку надо бы.
Думаю что и вред и польза не только вегетарианства очень сильно зависят от цели мероприятия.

Я тут не столько в " защиту" Волского, сколько ради тех крупиц Истины, которые он накопал:
При внимательном изучении его трудов можно многое бросить в свою копилку. Часть может быть осознана только при соответствующем образовании, но и для практика - масса материала для размышлений.
Вкупе с прочим помогает создать цельную картину.

Еще один довод против использования клизм во время голода.

Ээээ... не вьехал. Не спора ради.
Я клизмы использую. " Вымытую" или подвымершую за время голода микрофлору восстанавливаю(собственно Она - сама восстанавливается) постепенно добавляя клетчатку в виде моркови во всё больших и больших количествах.
Но считаю - это личное дело каждого.
Но в данном случае я правда, не вьехал - в чём довод?

Мысль в том, что организм при первых признаках голодания (когда перестаем есть) инстинктивно стремится оставить кишечник заполенным.
и субстанция которая остается должна как раз-таки выполнять роль своеобразного адсорбента (такое преположение дает еще один повод задуматься как подготовиться к голоданию). процессы авсасывания/выделения проходят на всем продолжении голода, " ядовитые" продукты оставаясь в пустом кишечнике тут же начинают " отравлять кровь" и мы вынуждены делать клизму повторно, чтобы избежать неприятных ощущений. То есть использование клизмы - цепная реакция. Ее приходится повторять снова и снова. При практическом наблюдении что без использования клизм, в некоторые критические моменты (и тут есть некоторая закономерность - 5 день (как раз вскоре после криза)) организм сам проводит некоторую эвакуацию.

В теме посвященной целесообразности клизм я приводил любопытное наблюдение из живой природы, о поведении медведа перед заходом в спячку. Не настаиваю, что медвежья спячка и голодание одно и то же, но некоторое сходство в этих состояниях есть. Так вот перед спячкой медведь не только не избавляется от содержимого кишечника, а даже наоборот, изготоавливает нечто вроде пробки из сухих листьев травы и др. подручных материалов.

Забавно, но все постящиеся - вегетарианцы на этот период. Словно подписывающие декларацию, что состоят в рядах тех, кому духовное не чуждо. Что хоть иногда едят чтобы жить, а не наоборот.
Так вот хохмочка на эту тему. Как бы ребус-шарада.
Живут мол Звери - Сущности дикие. Может эманации глупости нашей, может зла нашего, может Боги древние, зверообразные, коих мы породили и кормили верой веками. А потом подзабыли, сменили на иных Богов. А Зверям, чтоб существовать вера наша, жизнь, энергия духовная нужна, ибо нежить они.
И вот, мол, во время поста многие, кого Звери обычно гложут, под декларацией Духовности подписавшись постом, из власти Зверей вырываются. Тут остальным " кирдык" усиленный. А совсем Зверьми одержанным - работа в поту - зверей своих прокормить - людей вокруг бесить, из себя выводить, чтоб энергию жизни сосать.
А если в сей сказочке хоть крупица правды, то переход на полное вегетарианство - и вовсе путь от Зверя сбежать. Во какая польза!!!

О! Тут такая копилка для мелочи! Кину и я в этот фонтан копеечку, как по традиции, чтоб вернуться.

Я - получается садист и изверг, ибо мяса не ем исключительно из-за самочувствия, которое получаю, сьев его. Вроде совсем не мнительный. А только после Голода и вообще из-за чистого организма чутьё на несьедобность. Вот прям чую, что ел и добавлял в себя не суггестию жизни, как с морковкой или яблоком, а саму смерть и тлен. Так набив пузо пельменями - ещё дня два чую, как эта дрянь медленно меня покидает.

Так что если бы с мясом я потреблял ЖИЗНЬ, то беспощадно жрал бы её.
И ратовал бы за массовый рост скотского поголовья. А так - ратую за массовое выращивание и неядовитость овощей и фруктов всяких, пусть они хоть пищат и глазками моргают.

anyk99, вот заодно и узнала что вы вегетарианец

Увы, дело обстоит совсем не так. Меня пытались сделать вегетарианцем насильно. Дед в мои 2, 5 года гипнозом... Ничего кроме проблем с питанием в детском саду, пионер лагерях и школе, сперва не поимел. Теперь ем не по-вегетариански, не по-мясоедски. Что-то своё, просто опытом набитое и страшно далёкое от общепринятого.

Из понятных признаков - ем мало и редко. Могу правда сьесть и очень много - желудок эластичный. Зато потом долго не буду есть вовсе. И это не Голодание. Просто, как перерыв между обедом и ужином, только у меня он может до трёх дней доходить.
Ещё понятный признак - то, что почти всё ем раздельно. Не из принципа, а просто так мне больше нравится. Могу репы наесться. Или гречневой каши с ложкой подсолнечного масла. А вот салаты не люблю. Всё их содержимое сьел бы поотдельности...

А главный принцип моего питания - тоже не принцип, а причуда! Я чую сьедобность пищи. Как? А пёс его знает. Кто голодал длительные сроки - меня поймёт. Это чувство просыпаясь безошибочно ведёт к сьедобному и останавливает перед порченным, будь то морковь или мясо. Только масса специй может сбить меня с толку. Бывало.

Так что количество мною поедаемого не даёт загадить организм, качество несколько лучше среднего, но без ярко выраженных идей. А нюх позволяет чуять испорченное, " неживое".
Ну ещё я точно знаю, что животных жиров в большом количестве я есть не буду. Может это можно назвать моим принципом.

и про сою ето он нанюхал))?

Сою действительно как-то не принимаю этим Нюхом, но написанное, что цитировал - впечатлило весьма. Я долго работал в маркетинговой кипрской компании Амер, насмотрелся, как продвигаются продукты. Не на 100%, но подлоги обычно отличаю.

Такой " малоедский" режим держу совершенно не специально, уже наверно лет 20. Просто очень остро чую, когда сползаю со здорового состояния. И стараюсь вернуться. Если нет желания голодать, то начинаю есть странные диеты. Не от головы, хоть и не без её одобрения, благо информации семья напихала - на иной НИИ хватит.
Вот после Италии, где кроме пиццы нечего было толком есть, почуял, что сломался всерьёз. Не заболел, но... Как парафином набит. И мышцы и душа... Даже рожа стала куда ближе по возрасту к моим 48, чем обычно. Вот тут, например, подсел на одни мандарины. Ел по паре кило в сутки, пока не ожил и не захотелось ещё чего-то. А после Парижа, с его кухней, недели две ничего кроме морковного сока не хотелось.
Вот если чутьё глохнуть начинает - значит как-то незаметно для себя набрал чего-то. Тут и Голодаю по-полной. Всё и восстанавливается.
Родители? Сами понимаете тоже не могли мимо пройти.
Отец сыроедил некое время, экспериментировал на себе много. Написал небезизвестную книгу" Выбор пищи - выбор судьбы". Я с ним ругался, зол был страшно на то, как он меня в детстве воспитывал. Вот только совсем недавно помирился. Он-то и раньше рад, да уж было мне на что злиться... Пока не остыл.
Мама сейчас массу людей и лечит и консультирует. Тоже книги пишет. По детям, их питанию, воспитанию...
Мяса никто из них не ест. Мама раньше ела, до встречи с отцом и соответственно с дедом. Отец тоже ел мясо, когда эксперименты на себе ставил... Уж и не знаю, как к таким экспам отнестись..
Бабушку недавно в Воронеже проведывал, просит побольше книг привозить. Очень читать любит, а на телевизор ругается - " Дом-2" её особенно раздражает - фыркает она на подобное.:))))))))))))

Вот так и живём-питаемся! Зато не соскучишься!

Бог с ней, с " учёной братией", но страсть как мне интересно, почему лично Вы считаете, что существуют " незаменимые аминокислоты"?
Кому-то поверили, или сами убедились?
Я без подколов!!!
Действительно интересно, как Ваши убеждения формировались?

У меня своя " сумма технологий". Если кого заинтересует, в философской ветке как-нидь распишу.

В данном случае, хочу понять, что кроме " авторитетов" механистического пути может стать источником убеждённости для тех, кто исповедует теорию " незаменимости", несмотря на явную видовую принадлежность Человека к плодоядным.
Как лично Вы относитесь к мысли о том, что мы не только поедать должны всё, что используем, но и сами синтезируем массу " незаменимого" с или без помощи микрофлоры?

Ну не может корова есть мясо

Ещё как может!
И олени и коровы и прочие травоядные. Могут и едят порой...И причины у них веские! Бывают " незаменимые времена".

Но Вы меня удивляете, полагая, что " видовое питание" определяется по способности есть мясо.
Во-первых " Наука" определяет не так. По длинне и устройству кишечника, по зубам, и т.д.
Во-вторых, человек способен курить табак, но это не говорит о его " видовом дыхании" ровно ничего!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.