Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С другой стороны, масса продуктов снижает количество кислорода в крови. Глюкоза, например тоже - забирает на своё усвоение. Так для того и дышим.






Опять же с чисто жизненного опыта, глубоко уважая адский труд Хильды Кларк, полагаю, что и она несколько " сдвинулась" на своей кислородной теории образования всех болезней. То есть, с самой теорией я полностью согласен, но с тем, что это единственное мерило пользы и вреда - нет.

Вот достижения Хильды Кларк в паразитологии - паразительны!!! И стоят самого пристального внимания, как и её способы избавления от всех видов гельминтов. В связи с этим её рецепты собираюсь массово проверить(есть у меня такая возможность).

Ещё есть у меня определённые причины полагать, что человеку с чистыми капиллярами и не загруженному разными антиоксидантами, некоторое количество малоновой кислоты очень показано. Это как с холестирином - избыток ведёт к болезням, но недостаток - ещё страшнее. Это касается абсолютно всех веществ, участвующих в обмене. А концентрация между смертью от недостатка и смертью от избытка и называется Норма Реакции.

А мне чужие сдвиги нравятся, если идея стоящая. Из такой идеи часть компонентов взять - с другими смешать и, если чувство меры не изменит - неплохой рабочий микс получится.

Так и с Хильдой Кларк. То, что она обнаружила, как современный человек последовательно превращается в анаэробную среду, как это диктует неизбежную цепь болезней, всё более обезкислороживающих организм и превращающую нас в удобную среду для массового заселения гельминтами, а те неизбежно спровоцируют Рак - это ценно.
Но то, что в свете своего открытия др.Кларк все вещества оценивает по влиянию на кислородный обмен - это ИМХО уже " сдвинутость".

При этом, методы лечения Рака и гельминтоза, которые предлагает др.Кларк легко применимы в практике ЗОЖ. В любом случае, они сильно обогащают наш " арсенал". А её исследования проливают свет на многое, что происходит на Голоде.

Кстати, Настойка Чёрного Грецкого Ореха производится в России в г. Сочи. В москве я её нашёл на центральном аптечном оптовом складе. Оптом и купил, кому надо - пишите в личку. С 19 апреля я опять в Москве.:)))) Теперь запасусь Горькой Полынью и Гвоздикой. И вперёд - экспериментировать! Кстати, настойка - наимерзейшая по вкусу, прав был Jseven!

почему Вы считаете, что Хильда Кларк права в паразитологии?

Собственно, с классической точки зрения, она не сделала ничего! Не обнаружила новые виды гельминтов, не нашла новых от них лекарств, не описала новых участников цикла развития...
Всего лишь предложила взглянуть на Всех паразитов с точки зрения резонанса на определённых радиочастотах.

Далее, пардон, ИМХО!!!!! (меня может тоже маразм захлёстывает!) Я лично имею наглость считать, что в микробиологии максимально " ПРАВЫ" были Антонио ван Левенгук, Корнелий Дребель, Роберт Гук, Герд Бининг...и все прочие, кто изобрели, усовершенствовали и развивали МИКРОСКОП! А все остальные в какой-то мере теоретизировали на базе увиденного. Подчас более, чем субьективно. Часто даже выдавая желаемое за действительное.

Ещё раз оговорюсь, что это было моё личное отношение к достоинствам и недостаткам " сумм технологий" и " следам", которые те или иные учёные " оставляют на паркете".

электронно апунктурная диагностика) Весь негатив по возможности подробнее и язвительней.

Дело в том, что на данный момент сама система (оставлю ей название Кенрак), на которой основаны иглоукалывание, акопунктура, акопрессура, агни йога и масса прочих методов, в том числе и диагностических, " недостаточно освещена и изучена". Пока что, вся диагностика в этой области опирается больше на взаимодействие оператора с пациентом, чем на обьективность. Фальсифицировать результаты такой диагностики много проще, чем показания " детектора правды", но и его легко обмануть.
Может быть когда-нибудь в будущем, когда свойства системы меридианов станут понятны до очевидности, станет возможным диагностировать пациентов по ней. Но, думаю и методы, да и цели диагностики в этом случае будут далеки от того, что предлагает " Пересвет".

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот например, как можно поделиться информацией:


Чем не опыты по получению " спиритов"?..
Только время все расставило на свои места...
Учение о кенраке


Рецидивы алхимии, рядящейся в одежды экспериментальной науки, не являлись специфической особенностью лишь Германии или Советского Союза. Они могли происходить в других странах с вождем-диктатором во главе. Поучительным, хотя и малоизвестным примером может служить история с открытием " системы кенрак", сделанным в 1961 году в Северной Корее профессором Ким Бон Ханом. Суть открытия в следующем. В теле высших позвоночных и людей им была обнаружена сложная система кенрак, состоящая из трубок, названных бонхановыми, и связанных с ними бонхановых телец. Эта система отличается от кровеносной, лимфатической и нервной. Она якобы осуществляет целостность организма и связь его со средой. По бонхановым трубкам циркулирует жидкость, содержащая дезоксирибонуклеиновую кислоту, которая входит в состав зерен, названных саналовыми. Зерна санала могут превращаться в клетки, а клетки распадаться на зерна. Это " цикл Бон Хана: саналклетка".
Система кенрак рассматривалась как теоретическая основа восточной медицины " доньихак", дающей, в частности, научное обоснование иглоукалывания.
С 1962 года в Советский Союз начала поступать обильная информация о кенраке через журнал " Корея" и труды Ким Бон Хана, иллюстрированные отличными цветными микрофотографиями. Знакомство с опубликованными материалами не оставляло никаких сомнений в том, что все это является мистификацией. На фотографиях, якобы изображающих бонхановые трубки и тельца, легко узнаются общеизвестные гистологические структуры - коллагеновые, эластические, нервные волокна, срезы корней волос, инкапсулированные нервные окончания и тому подобное. Цикл Бон Хана ничем не отличался от позорно провалившегося учения Лепешинской о возникновении клеток из живого вещества.
Вместе с тем стало известно, что в Пхеньяне для Ким Бон Хана был создан специальный институт со многими лабораториями, богато оснащенными современным импортным оборудованием. Институт занимал пятиэтажное здание. Периодически созывались конференции по кенраку и публиковались труды на разных языках. Оценки давались самые хвалебные: " великое открытие", " великий перелом в решении основных проблем биологических наук", " революция в развитии медицины" и так далее. Президент Академии медицинских наук Кореи Хон Хак Гын, называя труд Бон Хана " выдающимся научным открытием", писал:
" Эти успехи были достигнуты лишь благодаря мудрому руководству Трудовой партии Кореи и любимого вождя корейского народа Председателя кабинета министров Ким Ир Сена".
Как могло случиться, что алхимическая теория, не имеющая ни малейшего отношения к науке, был принята за " великое открытие"? Единственным объяснением может служить тот факт, что 1 февраля 1962 года Ким Бон Хану и его коллективу было послано письмо Председателя ЦК Трудовой партии Кореи и Председателя Совета Министров КНДР Ким Ир Сена, в котором говорится:
" Горячо поздравляю Вас с великим научным достижением, открытием субстанции кенрак... Весь корейский народ высоко оценивает Ваш подвиг и гордится им как великим достижением в развитии науки нашей страны... Ваша преданность партии и народу демонстрирует благородный облик красных ученых, выпестованных нашей партией..." и так далее. Этого оказалось достаточно.

__________________

Этого как раз полно! А вот обьективного " освещения" устройства системы - нет как нет!
Я в эти " Войны" собирался как раз набросать разных сносок-примеров отношения УЧЁНЫХ к материалу, чтоб потом не голословно утверждать, что практически ВСЕ гнут факты " под себя", нещадно извращая.

ИМХО, философия голодающих может и должна опираться на Знания, а не только на Веру. Ибо Вер по ЗОЖ больше, чем женщин с именем Вера. И они очень противоречивы.

Я с детства вырос в атмосфере " Войн Учёных" и приобрёл в них некоторый опыт, позволяющий частенько отделять зёрна от плевел. Помятуя свои путешествия в тумане " Войн", надеюсь совместно с прочими, заинтересованными, наработать в этой ветке навыки критического видения публикаций. Мне показалось, что методы перевирания и дескридитации реальных фактов имеют заметные общие признаки.

Вот ещё пример трактовки, или ИМХО псевдоцитирования.

Еще древние врачеватели Китая и индийские йоги выделяли на поверхности человеческого тела особые биологические точки. Многовековая практика и анализ наблюдений позволили древним терапевтам обнаружить связь между этими точками и провести условные линии (меридианы), объединяющие их в единую систему энергетических потоков организма. Затем корейскими учеными была открыта система трубкообразных структур, имеющих очень тонкие стенки и пронизывающих человеческий организм в соответствии с акупунктурными меридианами. Эти трубкообразные структуры («система Кенрак») имеют выход на кожные и подкожные покровы. Оканчиваются они маленькими неплотными овальными образованиями, резко отличными от близлежащих тканей. Расположение этих образований соответствует акупунктурным точкам. Система Кенрак представляет собой сеть волноводов и служит для передачи токов высокой частоты. Отметим, что скорость протекания энергии по ней намного превосходит скорость химических реакций и скорость нервного импульса. Механизм действия системы Кенрак описывается так. Нейроны, получая низкочастотный ток действия, перед дальнейшей передачей преобразуют его в ток высокой частоты. Затем — «на выходе» — происходит обратное преобразование в ток действия — уже для следующего нейрона. Такие превращения, естественно, занимают определенное время. Однако организм нуждается в ускоренной передаче энергии, что и обеспечивается системой Кенрак. Токи высокой частоты системе Кенрак передает нейрон. Этим объясняется управляющая энергообменом роль центральной нервной системы и возможность сознательного перераспределения энергии в организме. Само по себе движение токов высокой частоты создает особую энергетическую оболочку человека — ауру.

С другой стороны, система Кенран позволяет человеку получать энергию из внешней среды через рецепторы дыхательной системы и слизистой оболочки в пищеварительном тракте. Энергия в виде токов высокой частоты поступает также через биологически активные точки.

А вот совершенно иное на ту же тему:

В 1985 г. французский исследователь Пьер де Веренжуль повторил опыты Ким Бон Хана на человеческом организме: в акупунктурные точки вводился радиоактивный технеций-99, а дальнейшее его распределение контролировалось при помощи установки, чувствительной к гамма-излучению. Эксперименты показали, что всего за 4–6 минут изотоп распространялся на расстояние примерно 30 см от точки ввода, и направление его движения совпадало с предположительным ходом акупунктурного канала. Введение радиоактивного вещества в произвольные точки, а также в кровеносную и лимфатическую системы не дало подобного результата. Это позволило сделать вывод, что меридианы представляют собой самостоятельную морфологическую систему тела.

А вот совершенно иное на ту же тему:

В 1985 г. французский исследователь Пьер де Веренжуль повторил опыты Ким Бон Хана на человеческом организме: в акупунктурные точки вводился радиоактивный технеций-99, а дальнейшее его распределение контролировалось при помощи установки, чувствительной к гамма-излучению. Эксперименты показали, что всего за 4–6 минут изотоп распространялся на расстояние примерно 30 см от точки ввода, и направление его движения совпадало с предположительным ходом акупунктурного канала. Введение радиоактивного вещества в произвольные точки, а также в кровеносную и лимфатическую системы не дало подобного результата. Это позволило сделать вывод, что меридианы представляют собой самостоятельную морфологическую систему тела.

Я в свое время тоже ломал над физическим устройством каналов голову...А потом решил НЕ ломать, принять как есть их существование, свойства, а об устройстве не думать.
Только я нигде не слышал в китайской медицине, что ими можно так сказать " питаться"...Надо подумать, хотя мне кажется в любом случае это менее естественным путем.Если можно подвинуть чашку рукой, зачем делать это силой мысли(исключение-если ты иллюзионист или безрукий

Упс! В самом начале, только придя на форум, я предлагал представить, а как мы(дальние-дальние наши " предки") питались до того, как митохондрии стали нашими симбионтами...
Получается, что " солнцеедение" - и есть " более естественное" питание.

 

высокочастотный ток"

А кто его знает - есть он там или нет вообще. Чего его представлять?

Я тут предоставил как примеры три принципиально разных подхода:
Первый - огульно отрицает всё, что не нравится, не разбираясь, что это.
Второй - не менее огульно использует всё, что подвернётся для " доказательства" своих домыслов.
А третий - пытается разобраться во встреченном безпристрастно.

Ой, Jseven!!! я уже помираю! По мне так нет и быть там не может никакого " высокочастотного" тока. Это ж маниаки-маниаки наукообразные чушь гонят, чтоб на уши вешать!
Ну пожалуйста, напиши что-нибудь конструктивное. Плз!!!
Мне критика нужна!!! Неужели я так непонятно пишу? А?

Хе! Илья, а мне например " теоретизирование" не мешает, а помогает. Но это дело личное.
Я вот например, " проникшись" твоими постами, " компромат" на твою болячку собираю. И оччень обнадёживает! Я правда, на себя меряю... Захочешь - примешь всерьёз. А там и посмотрим - кто практик, а кто теоретик:)
Если я правильно понял - у тебя " неспецифический полиартрит"?
Помоги мне попробовать помочь тебе. Не захочешь - навязываться не буду. Но ты мне дорог... И, думаю - не мне одному.

Когда-нибудь Вы с ужасом убедитесь, что всем в политике правят деньги.
А заданные Вами вопросы относятся к компетенции политики.

Кстати, тельца Бонхана, сосуды, что корейцы описали, я своими глазами видел. Наука в Северной Корее от партократии только выигрывала, как и у нас. А вот сейчас вразнос пошла...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.