Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот и получается, что главное - система, те самые полочки, на которые и улягутся знания.






Значит, раз уж выволокли меня на солнышко темкой этой, начну здесь СИСТЕМУ выкладывать. Чтобы было куда знания расфасовывать.

Вова, мы на самом деле об одном и том же говорим. И я это постепенно докажу.
Очень надеюсь, что ты найдёшь время меж трудов своих не просто комментировать впопыхах, но и внимательно вчитаться.
Твоя нацеленность на лечебное влияние именно ацидоза мне более, чем понятна и близка. У Голодания много механизмов влияния на здоровье и ацидоз - один из важнейших. Но один из многих!

Так что, думаю, со следующего своего поста в этой теме, начну выкладывать СИСТЕМУ.

про HGH

Вов! Давай, я не буду отвечать? А то почитает кто и добавлять вместо Голода станет. Или в моче Нет!!! В кале найдёт. И получим мы нового Малахова и пром.детище - " Русский понос".

Тут столько всего написать и обсудить можно...

Надеюсь, как нибудь встретимся... и " перетрём".
Мне, чтоб толком ответить, печатать год подряд придётся.

прошел все желчевыводящие пути

Хе! Не знаю, что там было в реальности у бабушки, но " куриное яйцо" прошло бы на раз именно кишечник, а не проток.. И не такое проходило. Тут причина со следствием спутана. От непроходимости тот камушек и сформировался! А поскольку по вопросам непроходимости в гор больницах частенько стариков оперируют, а я в том ещё будучи студентом медиком участвовал, то скажу, что в каловых массах как раз эти камушки и образуются. маленькие, в основном, но видать бабушка как раз опыт тот всерьёз и сподобилась в себе произвести ненароком.

Этот гриб отлично растёт именно при непроходимости.
Представте! В тушке жертвы хирургии при непроходимости добывают до 30килограмм дерьма, практически окаменелого! Сужается проход как в трубе канализационной, сужается. Потом особо твёрдый кал, с орехов там или мяска солёно-капчёного... и приехали!
А печень желчь вырабатывает!. По протоку гонит. В кишках эта желчь с кислотой встречается, а дальше по прописям - как в пробирке, желчный камушек формируется. А такой здоровенный потому и вырос, что движения никакого, желчь в одно и тоже место сочится, а кислота сверху прибывает. Вот " Гриб" и вырос. Оно именно так и бывает.

А насчёт растяжения желчного протока, то даже тонкий зонд расширяет его довольно болезненно. А от такого яичка, бабушка умерла бы от болевого шока заведомо.

 

Впечатляет! Вот Евочка ВерыВанновую методу глистогонную попробовала - пишет, всю ночь с горшка слезть не могла. А ни одного не поймала.
И как народ эти методы родит?
В благодарность тоже пара ссылочек. Рассмешит до... если ещё не были.
https://golodanie.su/showthread.php? t=1141
и " родной первоисточник" Малахова: https://urina-ru.narod.ru/prod.htm

ИМХО - выжить читая трудно, но если выживешь, здоровья вагон. Смех - лучший доктор!

 

 

Простите за " чёрный юмор", но академик Ю.С.Николаев умер ИМХО от любви...

Дело в том, что у каждой семьи есть свои традиции. В том числе и вынужденные. Любые родители передают детям не только свои умения, но и неумения. Одним из таких неумений, традиционно передаваемых в семье Николаевых и сейчас является взаимоотношение мужчин и женщин. Николаевы всегда становились " рабами" своих партнёров по браку. Не думаю, что Вас интересуют подробности именно этой части психологии Ю.С.Николаева, потому эту часть закончу коротким " детективом".

Юрий Сергеевич был " персональным пенсионером" - этот статус позволял его вдове получать его пенсию и после смерти мужа. Этим казусом закона воспользовался целый клуб " вдов". Они имели картотеку " персоналов", " героев и прочих орденоносцев", чья пенсия отходит по закону вдовам.

После смерти В.М.Николаевой, жены Юрия Сергеевича, на него началась охота. В результате его женой стала четырежды вдова Игорина Игоревна Николаева. (отношение семьи к этому и последующим событиям - отдельная печальная история) Ю.С.Николаев, как водится у всех Николаевых, стал " рабом" жены и во многом шёл у неё на поводу. Его здоровье резко стало ухудшаться. После " разговора" внука и сына Николаевых с Игориной, ухудшение здоровья прекратилось. Но. " Ночная шепталка громче всех шепчет".

Спустя пол-года выяснилось, что Ю.С.Николаев согласился вшить себе кардиостимулятор, ибо он видите ли стал " слабее", как любовник, да и не доходил до работы(68 гор. б-ца, где он вёл отделение голодан) пешком за один присест - присаживался отдохнуть. От дома до больницы - более 4-х километров. Судите сами.

Более того, кардиостимулятор оказался старой конструкции, что задавал ритм строго 60 ударов в минуту. (обычный пульс у " старика" к тому времени был около 45 в покое). И почему-то кардиостимулятор был установлен в 25-й больнице, а не в 68-й, где Николаев работал и где о нём могли позаботится лучше. Загадочно? Увы... " ночная шепталка" оказывается заявила себя баптисткой, да ещё и очень суеверной. Ей видения и указания являлись и не уважить её бредни Николаев не мог.
(У меня до сих пор хранится одна " забавная" фотография... У изголовья постели Николаева, среди фотографий родственников фото с проткнутым булавкой маленьким красным сердцем. На вопрос об этом, Юрий Сергеевич сказал: " Не трогай ничего, Игорина будет очень недовольна"...)

В общем, с кардиостимулятором сердце дало сбой через 4 месяца. Ю.С.Николаева поместили в реанимацию 68-й больницы, где он и умер.

Вот так иногда умирают от любви....

Право похоронить как захочет Игорина как-то сумела отсудить себе. Результат тоже есть на фото. Страшно! И больно.

Все фото на бумаге. Когда установлю сканер, если будет интересно, вывешу. Может хоть кого-то это отвадит от безрассудной жажды любви.

На остальные вопросы, если позволите я отвечу позже. Мы ведь никуда не опаздываем?

 

ИМХО В обьятиях Любви живут!!! А умирают от паталогической зависимости, что та-же болячка...
Я вот Вам фотку этой " Любви" сброшу - истиная болячка. У неё кстати трое из предыдущих мужей " умерли от Любви" захлебнувшись в ванне. Одним и тем же образом. Знаете, если лежащего в ванне человека резко потянуть за ноги, он рефлекторно захлёбывается!!!
И это - Любовь?
ИМХО - Любви тоже учиться приходится... как и голоданию, да и вообще Жизни.:)

И придумал себе " инструмент-калькулятор" для подсчёта кайфа. А кайф измерял в У/В (У довольствии на единицу в ремени). От наркоты У/В большое, но не долгое... Пришлось ввести доп. понятие - П родолженность. Получилось У/В*П. Вроде хорошо. Но потом дошло до меня, что одни У/В*П являются фундаментом для получения бОльших, а другие ослабляют. И получилось то, на что теперь ориентируюсь - У/В*Пр*Пе - У довольствие на В ремя, на П родлённость, на П ерспективу.

Во как загнул!!! Сам горжусь! И ведь работает!!!:))))))

Своеобразным вегетарианцем. А скорее " пофигистом". Мясо, птицу и рыбу напрочь не ел. Икру рыбную не ел. А молоко, масло сливочное и яйца в своей еде использовал. Вегетарианством вся семья Николаевых давно " страдала". И я " страдаю"... Л.Н.Толстой был очень хорошим другом отца Юрия Сергеевича, тоже " Своеобразный" вегетарианец. От НЕУБИЙ. Молочное поедая ведь не убиваем? С яйцами правда неувязочка...да и то, как сказать.:)) И злу насилием не противляемся?

А " пофигистом" я его назвал ибо едой дед вообще не заморачивался, не считая своего вегетарианства. Были у него интересы и удовольствия повыше рангом. Вот Голодал регулярно и тщательно. Йогой всю жизнь занимался. В Индию на эту тему ездил. С Рерихами потому-же дружил " домами". Вивекананду учителем почитал...

До конца 19-го века «демократия», как искусство управлять тупыми массами, слепо идущими куда укажут, лишь тренировалась. Аллопатия (лечение от противного. Лат.), занимающаяся болезнями Людских Масс, а не Человеком была не в чести. Натуропаты лечили Человека, считая болезнь защитной реакцией организма и полагая, что здоровому человеку болезни не страшны.

Натуропатия главенствовала в Российской медицине до 1913 года. Даже министр здравохранения был Натуропатом. И знакомство с Лечебным Голоданием для врачей было скорее нормой, чем исключением.

Отец Ю.С.Николаева, Сергей Дмитриевич был более, чем образованным человеком. До Революции он возглавлял Губернскую Инспекцию по Образованию. Дружил с Львом Толстым, переписывался со многими известными людьми того времени. Был прекрасно знаком со всеми трудами по Голоданию. Семья вела вегетарианский образ жизни, но Голодание не использовала.

Юрий Сергеевич, вместе с однояйцовым близнецом родился последним из шести братьев и сестры Николаевых. (Половина детей фантастически похожа на Льва Николаевича, ИМХО вот что значат настоящая дружба, непротивление злу насилием и частые командировки по делам образования!) Близнец Юрия утонул в реке в возрасте 11-ти лет. Остальные жили долго и бурно. Игры в пятнашки дворянских детей с молодой Советской властью закалили характеры и создали достаточно нетривиальное мировоззрение.

С детства будущий академик был болезненным и неловким, чем и заработал от братьев нелицеприятное прозвище «Ж», якобы всё делая через «Ж». Впрочем, Ю.С. был не обидчив. Уже будучи студентом Мед. Института, Ю.С. приехал под Майкоп и коля дрова, зацепил колуном натянутую для сушки белья верёвку. Верёвка спружинила и колун обухом так «засветил» студенту в лоб, что тот провалялся месяц без сознания. Приступы депрессии и головной боли. Голодные годы бьют по вегетарианцам как минимум не слабее, чем по прочим гражданам. Птичьи яйца, как основная диета(По мнению самого Ю.С.Николаева) или что другое, но суставы у Ю.С. начали опухать. Развился полиартрит.

На счастье за «полудохлого» студента-медика с отбитой головой взялся местный врач Судковой. Не простой, надо сказать даже по тем меркам врач. Мало того, что он лечил и вылечил Ю.С.Николаева именно Лечебным Голоданием. Судковой учил его натуропатии, Йоге и гипнозу. Обнаружив в пациенте недюжинные таланты, Судковой учил Николаева асанам Хатха Йоги, основам Агни и Раджа Йог. Учил владеть своим Духом, повторяя, что «В здоровом теле здоровый дух лишь у того, чей Дух не идёт на поводу у тела.» Судковой же познакомил Ю.С.Николаева с Айюрведами. (Дед всегда почитал Судкового своим УЧИТЕЛЕМ.)

С тех пор, Ю.С.Николаев, вооружённый лучше большинства из нас ЦЕЛЬЮ, МЕТОДАМИ и ОРИЕНТИРАМИ начал собирать все возможные данные, продолжая и развивая заложенное в него Судковым и семьёй. Познакомившись с работами Пашутина, назвал его своим вторым УЧИТЕЛЕМ. Много голодал, упорно занимался Йогой. Работал психиатром, мечтая ввести Голодание в официальную практику медицины. Разрабатывал практики Гипноза...

Сталинские репрессии добрались до Николаевых. В последний момент перед арестом, Ю.С. увернулся от НКВД, с помощью старшего брата и дядьки подделав документы и направив себя на работу в Пензу, в дет.дом для психически ненормальных детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда.

Лишь после войны, подружившись с «Дим-Димычем» (Дмитрием Дмитриевичем Федотовым – главным врачом «Канадчиковой Дачи» в то время) и дабы не быть обвинённым в фашистско-концлагерных методах заручившись его поддержкой, Николаев добился возможности провести нескольких психиатрических больных на Лечебном Голоде. Результаты ошеломили… Это было официальное рождение Лечебного Голодания в СССР.

Далее пошли долгие годы развития метода, воспитания учеников, (лучшей из которых Ю.С.Николаев считал Орлову, которая и сейчас успешно лечит Голодом в Ростове).
Долгие годы тяжёлой борьбы с Институтом Питания... Вынужденные компромиссы в методике… В общем «стандартный» путь подвижника в «Совдепии»…

Потом нелепая, обидная смерть… Вместо могилы размокшая глиняная канава… Вот так!


Фотки сброшу позже, когда установлю сканер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.