Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько рискованно начинать сразу с длительного срока?






Теоретически так. Я раньше удивлялся - как это люди и на голоде срываются и на восстановлении...
А здесь, на Форуме насмотрелся - мамочки! То-ли форум так народ расслабляет, то-ли настала эпоха бестолковых... Только каждый второй (пардон, в основном каждая вторая) так с голодом чудит, словно это безобидная диетка.
Под наблюдением врача - все послушные. Сказал не есть - не едят. На выходе, что сказал есть и сколько - так и поступают. Со страху, что отругает, что ли?

Если честно, то я давно бы вой поднял на весь форум о том, что Голод не терпит нарушений. Только и методики голода подчас проповедуются, что по мне - одно сплошное нарушение.

Кабы был один метод, да прописать его по часам. Тогда хоть на Северном Полюсе самостоятельно голодать рекомендовал бы. А так... Когда и общая атмосфера... В общем, ИМХО - получился Форум взаимоподдержки экспериментальных действий вокруг Голодания.
Так скорее отговаривать от длительных сроков самостоятельного голода буду.
И ведь даже не оценить степень готовности человека к Голоду. Всё спорным сделали. И чем дальше, тем больше разнообразных вариантов. И всё - Голодание.
Только вот статистика результатов ошеломляющая для любого, кто с голодом давно знаком.
Кто даже из старожилов удосужился прочесть весь Форум с этой точки зрения?
А ведь поучительная картинка получается!

__________________

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А, если изучить Аюрведу и понять, что длительное голодание вреднее, чем вегетарианство и здоровый образ жизни?

Добавлю свои 5 копеек.

Люди живут толпами. Общаются внутри толп только со своими, фактически обьединяясь в " Эгрегоры ". Внутри Эгрегора люди обьеденены по массе признаков, разделяя общую идеологию и образ жизни. Вплоть до привычек питания.

Потеря Эгрегора, большинством людей воспринимается болезненно. Но Самодостаточность позволяет не мучаться ностальгией (Абстиненцией) и не чувствовать себя сиротой при потере связей с привычным Эгрегором. Абстиненция же неукротимо толкает человека вернуться к старым привычкам, чтобы опять стать своим для прежнего Эгрегора. Вернуться в семью, так сказать.

В свете вышесказанного:
Голодание, с одной стороны резко снижает Абстиненцию, за счёт повышения приспособляемости. С другой - вышибает из привычного Эгрегора. Даёт шанс " обнулившись" перейти к новому Эгрегору, по своему выбору. Если этот выбор осознан, то успешен. Но для этого новый Эгрегор должен быть выбран, оценен и притягателен ещё до голодания. В противном случае, тяга к старому превозобладает, как тяга наркомана к дозе. Возврат к старому будет стремителен, через ЖОР, через разрушение нового, с таким трудом полученного баланса и здоровья.

Аюрведаписана для своего Эгрегора. Для людей, чей образ жизни и даже баланс энергий, подчинены своему пути. Голодание проходит на изменённом балансе энергий, если это о чём-то говорит. Длительный голод вышибает Аюрведщика из " потока" своего эгрегора. Он позволяет сделать резкий рывок вперёд... Но Аюрведа не приветствует рывки и революции. К тому же, образ жизни Аюрведщика даёт достаточно здоровья, чтобы не прибегать ещё и к голоданию. Типа: " Как Вы чинитесь? " - " А мы и не портимся! ".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.