Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если бы кто знал, на сколько метод которым голодал Ю.С.Николаев отличается от рекомендаций и мтодичек, которые появились в результате давления Института Питания!!!






Например, овсяные отвары на выходе из голода появились сперва именно как уступка требованиям Института Питания для больных язвенной болезнью желудка и гастритом. Дело в том, что Институт Питания неукоснительно требовал снимать с Голода больных при обострении. И сейчас этот бред частенько встречается. А Голод лечит именно через обострение.
Как результат администрирования, больные снимались с Голода и " обострённый" желудок дополнительно раздражался морковным соком.
Институт Питания рекомендовал овсяный отвар, прописываемый обычными врачами язвенникам и гастритникам, как обволакивающее.
При использовании Овсяного Отвара никто на выходе из Голода не умер. Метод закрепился, а потом ушёл в массы как вообще способ выхода.

Та же ерунда произошла с минеральной водой, как смягчением ацидоза.
То же с марганцовкой в клизмах.
То же с массой якобы противопоказаний.

Потом, когда Ю.С.Николаев " выпендрился" прокоментировав таблицу каллорий, выпущенную всё тем же Институтом Питания, оный институт вкупе с министром здравохранения отомстил вообще запретив лечить в клинике им.Ганушкина, где Николаев работал, любых непрофильных больных.(То есть непсихиатрию)

Вот тогда и догадались книгу Голодание ради здоровья написать. В популярной такой... Никого не раздражающей форме. Тётку-профессионала пригласили, что всё подряд популяризировала от физики до ботаники под псевдонимом Е.И.Нилов. Спасибо тётке. Неплохо получилось - массы книгу освоили и письма писать стали. Снизу так сказать подмыли МинЗдрав. Ой, Детектива...

Всё повторяется... ИМХО Ю.С.Николаев - не Бог. Но и Суворин - не апостол. А массы так и пользуются перефразом.
А метод так хорош, что работает не смотря на почти любую ересь!

Чудные мы, люди...

Сообщение от Monah какое отношение имеет Ю.Даутов к Ю.С. Николаеву?

Monah! Боюсь, непосредственное, но неоднозначное.:)))
Под Майкопом, в Шунтуке до сих пор живут родственники Николаевых. Дед часто ездил туда. Встречался с Даутовым в Майкопе. Не знаю как в " официальных документах", но в " семейных" разговорах Ю.С. отзывался о Даутове как об очень умном, образованном прохиндее-перестраховщике.
Только стоит учесть две вещи: 1) Прохиндеями дед называл всех " бизнесменов", ибо сам был абсолютным бессеребренником. Невероятным и беспредельным " пофигистом" в быту. Сроду не брал взяток, сам давать их не умел. Даже подарки оставлял себе только самые памятные от ближайших друзей. Остальное относил на помойку!!!
Я например, в глазах деда вообще был " прохиндеем-аферистом". У Ю.С.Николаева была своя классификация прохиндеев.
2) Не быть перестраховщиком, профессионально применяя Голодание в России - ИМХО - быть не бизнесменом, а подвижником. Подвижник распространяет, а недалёкий бизнесмен - захватывает для себя лично, ИМХО - ворует.
Дед считал рабство денег подобным рабству желудка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.