Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация сигналов.






Сигнал-физический процесс, с помощью к-рого происходит перенос инф-ции про объект или физ-е явление в пространстве и времени.

 

 

Аналоговый сигнал непрерывен и по напряжению и по времени. Дискретный сигнал считается непрерывным по напряжению и дискретным по времени.

Цифровой сигнал дискретен и по напряжению, и по времени. Сигнал существует в точке на оси Ґ-малый промежуток времени. Между точками дискретизации сигнал не определен.

 

 

Последовательность значений сигнала, заданная в дискретных точках, называется дискретно-числовой последовательностью.

Единичный импульс - импульс, расположенный в начале координат и имеющий единичную амплитудуd(n)=1, n=0 и d(n)=0, n№0

 

{D-импульс Дирака - при t®0, амплитуд஥, энергия конечна}Единичная ступенчатая последовательность: d(n)=1, n> =0 и d(n)=0, n< 0


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.