Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые темы сезона






Дизайнеры во всем мире стараются, как можно раньше обозначить тенденции грядущих сезонов, вот и накануне грядущего 2016 года прошли показы самых общеизвестных и известных брендов, которые оставили неоднозначное впечатление о современных направлениях предстоящего сезона [25].

Давно уже не было такого ассортимента актуальных направлений стиля, фасона, фактур, и цветовой палитры. Кутюрье свободно лавируют от изысканного стиля ретро, до брутального милитари. Поражает воображение игра красок грядущего сезона, где красиво сочетаются самые различные, контрастные цвета и принты.

Одни из фаворитов будущего сезона – это стили этнос и фольклор.

 

Рис.6 Примеры этнического стиля

 

Современные дизайнеры определили себе ориентир на прообразы племен индейцев Америки и их национальной одежды, как и колоритные женские ансамбли одежды Средней Азии.
Цветочный принт держится уже не первый сезон и весна - лето 2016 г. не исключение. На этот раз цветы могут быть как реалистичными, так и стилизованными. Основное правило - больше растительных мотивов.

 

Рис.7 Растительные мотивы в одежде

 

В этом сезоне дизайнеры не обязывают модниц обтягивать бедра узкими юбками, напротив, они советуют применить хорошо позабытую юбку клеш [27].

 


Рис.8 Примеры юбок-клеш

Модельеры со всех уголков мира советуют припомнить про рюши, воланы и оборки, если в предыдущем сезоне они были преимущественно на воротниках и рукавах, то в этом-спустились на юбки.

Рис.9 Рюши и воланы

В сезоне весна- лето 2016 года дизайнеры советуют носить костюмы с принтами или однотонные, с декором или безосновное что бы образ выглядел цельно.

Рис.10 Примеры костюмов из новых коллекций

Кожа триумфально возвращается в весенне-летний сезон. Кожаные юбки, костюмы, платья, куртки или просто вставки из кожи MustHave нового сезона.

Рис.11 Примеры костюмов из новых коллекций

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.