Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Датчик тока ДТ-009






 

Назначение изделия. Датчик тока ДТ-009 предназначен для измерения постоянного, пульсирующего и переменного тока в электрических цепях электровоза.

Технические характеристики

Номинальное напряжение изоляции шины первичного тока, В 3000

Номинальный первичный ток, А 1000

Диапазон измеряемого тока, А 0…1500

Коэффициент трансформации 1: 5000

Напряжение питания вторичной обмотки, В ±24

Выходное внутреннее сопротивление, Ом 40

Режим работы продолжительный

Охлаждение воздушное естественное

Масса, кг 3, 5

Устройство и работа. Датчик тока ДТ-009, в соответствии с рисунком 91 состоит из датчика – трансформатора 2, серии LEM типа LT-1000SI/SP58, закрепленного на каркасе 3 с помощью двух изоляторов 4 и шины 1 первичного тока.

Датчик LEM имеет три вывода, гальванически развязанных от силовой шины: «плюс», «минус», «М». К выводам «плюс» и «минус» подключают источник постоянного тока напряжением ±24 В. К выводу «М» подключают измерительный резистор, падение напряжения на котором пропорционально измеренному первичному току.

Датчик LEM работает по принципу компенсации магнитного поля, создаваемого током в первичной цепи. Ток в измерительном контуре в точности отображает поведение тока в первичной цепи в выбранном масштабе.

 

1.56 Датчик-трансформатор тока LТ500-Т/SP53

 

Назначение изделия. Датчик-трансформатор тока LТ500-Т/SP53 предназначен для электронного преобразования постоянного, пульсирующего и переменного тока в электрических цепях электровоза.

Технические характеристики

Номинальный входной ток, А 500

Диапазон преобразования входного тока, А 0…1000

Номинальный выходной ток, мА 100

Напряжение питания, В ±(15…24)

Коэффициент преобразования 1: 5000

Режим работы продолжительный

Охлаждение воздушное естественное

Масса, кг 0, 68

Устройство и работа. Конструктивно датчик-трансформатор тока LТ500-Т/SP53 в соответствии с рисунком 92 выполнен в виде неразборного модуля из литой изоляции со встроенной первичной шиной. Для подключения цепей питания и нагрузки в модуле предусмотрены три штыревых вывода с резьбой М5 и креплением подводящих проводов под гайку. Встроенная шина имеет два отверстия Æ 13 мм для подключения первичной цепи.

В комплект датчика-трансформатора входят три гайки с пластиковым вкладышем для фиксации наконечников проводов на выводах вторичной цепи.

 

1.57 Датчик-трансформатор напряжения LV100/SP51

 

Назначение изделия. Датчик-трансформатор напряжения LV100/SP51 предназначен для электронного преобразования постоянного, пульсирующего и переменного напряжения в электрических цепях электровоза.

Технические характеристики

Номинальное напряжение на входном делителе, В 100…4500

Номинальный входной ток, мА 10

Диапазон измеряемых токов, мА 0…20

Напряжение питания, В ±24

Коэффициент преобразования 10000: 2000

Входное внутреннее сопротивление при 70 0С, Ом 1900

Режим работы продолжительный

Охлаждение воздушное естественное

Масса, кг 0, 51

Устройство и работа. Датчик-трансформатор напряжения LV100/SP51 построен по принципу преобразования входного тока пропорционально приложенному напряжению в пропорциональный выходной ток с гальванической развязкой между первичной (силовой) и вторичной (измерительной) цепями.

Преобразуемое напряжение подается на входные клеммы датчика через внешний резистор (R1), величина которого определяется исходя из номинальной величины входного тока датчика.

Конструктивно датчик-трансформатор в соответствии с рисунком 93 выполнен в виде неразборного модуля из литой изоляции. Для подключения цепей питания и нагрузки в модуле предусмотрены три штыревых вывода с резьбой М5 и креплением подводящих проводов под гайку. Выводы «+» и «–» первичной цепи выполнены в виде двух отверстий с резьбой М5.

В комплект датчика-трансформатора входят три гайки с пластиковым вкладышем для фиксации наконечников проводов на выводах вторичной цепи и два винта с шайбами для подключения первичной цепи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.