Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 37. Экономическая основа местного самоуправления






 

Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в собственности города Покачи имущество, средства местного бюджета, а такжеимущественные права города Покачи.

Статья 38. Муниципальное имущество (решение Думы города от 21.10.2008 № 91)

1. Состав муниципального имущества города Покачи и его целевое назначение определяются в соответствии с Федеральными законами, законами Ханты - Мансийского автономного округа – Югры и настоящим Уставом.

2. В собственности города Покачи может находиться имущество, предназначенное:

1) для решения вопросов местного значения;

2) для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами Ханты - Мансийского автономного округа – Югры;

3) для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с решениями Думы города;

4)для решения вопросов, право решения которых, предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения.»

3. Органы местного самоуправления города Покачи от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Покачи.

4. Органы местного самоуправления города Покачи вправе передавать муниципальное имущество во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации (органам государственной власти Ханты - Мансийского автономного округа - Югры) и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.

5. Дума города в соответствии с действующим законодательством устанавливает порядок и условия приватизации муниципального имущества. Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в местный бюджет.

6. Муниципальное образование создает муниципальные предприятия и учреждения, участвует в создании хозяйственных обществ, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, в порядке, установленном Думой города. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления. (решение Думы города от 30.09.2010 №59)

7. Органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (решение Думы города от 26.06.09 № 76)

 

Статья 39 Бюджет города Покачи (решение Думы города от 21.10.2008 № 91; от 13.10.2014 №92)

1. Город Покачи имеет собственный бюджет (местный бюджет). Бюджет города Покачи (местный бюджет) - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления в городе Покачи.

2. Составление проекта местного бюджета - исключительная прерогатива администрации города. Непосредственное составление проекта местного бюджета осуществляет финансовый орган города Покачи. Местный бюджет утверждается решением Думы города Покачи по представлению главы города и подлежит официальному опубликованию. (решение Думы города от 26.02.2015 №1)

3. Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления города Покачи самостоятельно с соблюдением требований, установленных бюджетным кодексом Российской Федерации. (решение Думы города от 26.02.2015 №1)

4. Бюджетные полномочия муниципального образования устанавливаются Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5. Руководитель финансового органа города Покачи назначается на должность из числа лиц, отвечающих квалификационным требованиям, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Субвенции, предоставляемые на осуществление органами местного самоуправления города Покачи государственных полномочий, учитываются в местном бюджете раздельно по каждому полномочию.

Статья 40. Отчет об исполнении местного бюджета (решение Думы города от 21.10.2008 № 91)

 

1. Годовой отчет об исполнении местного бюджета составляется финансовым органом города Покачи. (решение Думы города от 26.02.2015 №1)

2. Годовой отчет об исполнении местного бюджета представляется в Думу города в форме проекта решения Думы города в порядке и в сроки, установленные положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, утверждаемым Думой города.

3. До начала рассмотрения годового отчета об исполнении местного бюджета Думой города контрольно-счетная палата города проводит внешнюю проверку указанного отчета.

4. Годовой отчет об исполнении местного бюджета не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения Думой города вопроса о годовом отчете об исполнении местного бюджета, выносится Думой города на публичные слушания.

5. Решение по годовому отчету об исполнении местного бюджета принимается Думой города в течение 30 дней со дня поступления в Думу города документов и материалов, обязательных для представления с годовым отчетом об исполнении местного бюджета, результатов внешней проверки указанного отчета, а также результатов публичных слушаний.

6. Решение Думы города об отчете об исполнении местного бюджета подлежит официальному опубликованию. (решение Думы города от 26.06.09 № 76)

7. Сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию главой города ежеквартально. (решение Думы города от 21.06.2013 №68)

 

Статья 41. Доходы местного бюджета (решение Думы города от 13.10.2014 №92)

 

Формирование доходов местного бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.

 

Статья 42. Расходы местного бюджета (решение Думы города от 13.10.2014 №92)

 

1. Формирование расходов местного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления города Покачи в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Исполнение расходных обязательств муниципального образования осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 

Статья 43. Муниципальные заимствования (решение Думы города от 26.06.2009 №76)

 

Муниципальные образования вправе осуществлять муниципальные заимствования, в том числе путем выпуска муниципальных ценных бумаг, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим уставом.

Статья 44. Муниципальный заказ (исключена (решение Думы города от 18.03.2011 №13)

 

Статья 45. Дополнительные гарантии для муниципальных служащих. (решение Думы города от 28.10.2011 №78)

 

1. Дополнительно к гарантиям, установленным федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальному служащему в органах местного самоуправления города Покачи гарантируется:

1) компенсация расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно муниципальному служащему и неработающим членам его семьи;

2) компенсация расходов, связанных с переездом, муниципальному служащему и членам его семьи;

3) возмещение расходов по найму жилого помещения;

4) дополнительный оплачиваемый отпуск;

5) дополнительное пенсионное обеспечение за выслугу лет и единовременная поощрительная выплата при назначении пенсии за выслугу лет за счет средств бюджета города Покачи, в соответствии с решениями Думы города;

6) оплачиваемые дни отпуска при вступлении в брак, в случае рождения ребенка, смерти близких родственников;

7) возмещение расходов по погребению семье умершего (погибшего);

8) единовременная выплата в связи с достижением возраста 50, 55, 60, 65 лет;

2. Размер, порядок и условия предоставления дополнительных гарантий муниципальным служащим устанавливаются решением Думы города Покачи.

 

Глава VI. Муниципальная служба (утратила силу (решение Думы города от 22.12.2010 № 113))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.