Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VIII. Изменение и (или) дополнение настоящего устава






 

Статья 48. Порядок внесения изменений и (или) дополнений в настоящий устав

 

1. Проект решения Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения Думой города вопроса о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав, подлежит официальному опубликованию с одновременным опубликованием установленного Думой города порядка учета предложений по проекту указанного решения Думы города, а также участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в настоящий устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения настоящего устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами. (решение Думы города от 30.09.2010 №59)

2. Проект решения Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав не ранее чем через 10 дней после опубликования выносится Думой города, главой города на публичные слушания. Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию. (решение Думы города от 18.03.2011 №13)

Публичные слушания по проекту решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города проводятся Думой города, если проект решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города вносится Думой города или населением (жителями города). Публичные слушания по проекту решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города проводятся главой города, если проект решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города вносится главой города или иными лицами (за исключением Думы города и населения), которые вправе вносить проекты муниципальных правовых актов в соответствии со статьей 34 настоящего Устава. (решение Думы города от 30.09.2010 №59)

3. Решение Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав считается принятым, если за его принятие проголосовало не менее 10 депутатов Думы города. В случае, если избранный на муниципальных выборах глава города входит в состав Думы города с правом решающего голоса, голос главы города учитывается при принятии устава города, решения Думы города о внесении изменений и дополнений в устав города как голос депутата Думы города. (решение Думы города от 26.04.2012 №28)

4. Решение Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав не позднее 15 дней со дня принятия направляется в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований. (решение Думы города от 30.09.2010 №59; от 26.04.2012 №28)

5. Решение Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав подлежит официальному опубликованию в течении 7 дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований. (решение Думы города от 26.04.2012 №28)

6. Изменения и дополнения, внесенные в устав города Покачи и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Думы города Покачи, принявшей муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». (решение Думы города от 22.12.2010 №96; от 26.04.2012 №28)

7. Решение Думы города об изменении срока полномочий, а также решение Думы города об изменении перечня полномочий главы города применяется только к главе города, избранному после вступления в силу указанного решения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.