Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 28. Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования






1. Исполнительно-распорядительным органом муниципального образования, наделенным настоящим уставом полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, является администрация города.

2. Администрацией города руководит глава города на принципах единоначалия.

3. Администрация городаобладает правами юридического лица и является муниципальным казенным учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций. (решение Думы города от 30.09.2010 №59)

4. Структура администрации города утверждается Думой города по представлению главы города.

Структура администрации — это перечень структурных подразделений администрации непосредственно подчиненных главе администрации города, его заместителям и управляющему делами администрации города и схема непосредственного подчинения (распределение полномочий по общему руководству структурными подразделениями администрации города) между главой администрации, его заместителями и управляющим делами администрации города. (решение Думы города от 21.10.2008 № 91; решение Думы города от 26.06.09 № 76; решение Думы города от 25.09.2013 №83)

Порядок формирования структуры администрации утверждается Думой города. (решение Думы города от 26.06.09 № 76)

5. Решение об учреждении органа администрации города с правами юридического лица принимается Думой города.

Решение Думы города об учреждении органа администрации города с правами юридического лица считается принятым, если за его принятие проголосовало не менее 10 депутатов Думы города.

6. Руководители органов администрации города назначаются и освобождаются от должности главой города.

7.Структура, полномочия и порядок деятельности органов администрации города, являющихся юридическими лицами, определяются Положениями об этих органах, утверждаемыми Думой города.

Структура, полномочия и порядок деятельности иных органов администрации города, определяются Положениями об этих органах, утверждаемыми главой города.

8. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности администрации города осуществляется в порядке, определенном решением Думы города.

9. Помимо комиссий создаваемых при администрации в соответствии с федеральными законами и законами Ханты - Мансийского автономного округа - Югры при главе города и при администрации города могут создаваться совещательные органы в консультативных, экспертных и координационных целях. Такие органы не являются органами местного самоуправления. Деятельность таких органов регулируется положениями об этих органах. (решение Думы города от 21.10.2008 № 91)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.