Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Греча с тефтельками






Тефтели: фарша - 50%, не больше, лучок, булочка, морковка (картофелина) на самой мелкой тёрке. А в серединку можно ещё положить рубленое крутое яйцо. Тефтели заранее обжарьте до лёгкого румянца. Выстелите паровую вставку фольгой с бортиком так, чтобы с краёв были видны дырочки и пар мог спокойно проходить. Выложите тефтели, на каждую капните майонезом или положите капелюшку сыра. В саму мульку спассируйте грибы, лук и морковку, добавьте гречу и воду (1: 2), посолите.
Сверху ставьте паровую вставку с тефтельками. Обязательно проверьте, что фольга не съехала и дырочки для выхода пара видны по краям. Теперь закрывайте и ставьте таймер на " Гречку".

 

Геркулес

Геркулес варю часто, никогда не подгорал, даже если остается на подогреве. Правда, я на 2 мерных стаканчика хлопьев наливаю 3 стакана молока + 3 стакана воды (последний раз добавляла цукаты, все отлично получилось).

 

Овсяная каша

По поводу пропорции овсянки, мне больше нравится пропорция на 1 литр молока 2 чашки крупы. Получается очень нежно и нужной консистенции.

 

Пшеничка

1 мультистакан крупы, 5 ст. молока, сливочное масло, сахар, соль


Режим " Молочная каша" + подогрев 30 мин.

 

Рисовая каша

На 1 мерную чашку круглого риса: 4 чашки молока и 2 чашки воды, 5 ч. л. сахара, соль


Режим " Молочная каша" + подогрев 30 мин.

 

Рис на пару (1 вариант)

Выстилаю фольгой контейнер. Варю на пару от 10-15 мин., зависит от объема. Один стаканчик риса (мерный от мультяшки) + 1-1, 2 ст воды (иногда 1, 5). Максимум варила 20 мин. Порция, правда, небольшая получается, но иногда можно так делать. Да и контролировать легко, при варке на пару можно крышку открывать.

 

Рис на пару (2 вариант)

Я не стала выкладывать фольгой, как на форуме советовали, а по аналогии с пароваркой подобрала мисочку подходящего размера (чтобы та поместилась в емкость для варки на пару и по бокам еще места немного осталось). Положила промытый рис (всего 1 мерный стаканчик - мне столько по рецепту надо было), залила его кипятком и в режим " На пару" на 30 мин. Рис брала круглый - за это время он не развалился и был на стадии " зернышко к зернышку".

 

Рис-сюрприз

Вместо воды используем сок (можно взять, например, апельсиновый или яблочный сок). Соотношение риса и сока 1: 2. Рис получается ароматным и приобретает красивый оттенок. Такой рис можно использовать и как необычный гарнир, и для фруктовых салатов, десертов и для многого другого.

 

Рис с изюмом

Луковица - 1 шт., морковь - 1 шт., изюм - 1 мультистакан, рис круглый - 2 мультистакана, вода - 4 мультистакана, соль (я кубик куриный добавила)


Обжарила лук и морковь на режиме " Выпечка" минут 20 (но периодически открывала мультю и перемешивала). Потом засыпала изюм (предварительно его запарила кипятком минут на 15) и рис. Крышку закрыла и на режим " Гречка".

 

Рис для суши

Берем 3 мерных стаканчика риса для суши, высыпаем в миску, промываем до белой воды, высыпаем в кастрюлю, заливаем холодной водой до нижней отметки (3). Режим " Гречка".
Осталось дождаться, когда запикает, достать чашу и добавить в рис уксусную смесь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.