Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абрикосово-вишневый торт






Бисквит: 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ч. л. ванилина, 2/3 ст. муки, 1/4 ст. крахмала

Начинка: 1, 5 банки абрикосового джема, 1 пачка (500 г) замороженной вишни

Сироп: 1 ст. сахара, 1 ст. воды, 2 ст. л. ликёра (для ароматизации)

Глазурь: 10 ст. л. сахара, 8 ст. л. кипятка, 2 ч. л. 3% уксуса


Испекла бисквит. Пекла в режиме " Выпечка" 55 мин. и на 10 мин. оставила в мультиварке, предварительно выключив из сети. Затем, когда бисквит остыл, разрезала его на 4 коржа. Далее пропитала каждый корж сиропом (1 стакан сахара + 1 стакан воды довести до кипения, можно добавить ликёр для аромата). Затем собираем торт следующим образом: 1-й корж намазать абрикосовым джемом и уложить на него вишню (в моём случае размороженная), на этот корж кладём 2-й и т.д. Когда торт будет собран, обмазать его джемом и покрыть либо глазурью, либо марципаном.


В данном случае глазурь, которую готовим вот так. В толстодонную кастрюльку кладём 10 ст. л. сахара + 8 ст. л. кипятка. Всё смешать и, накрыв крышкой, варить сироп до пробы " на мягкий шарик" (т. е. ложкой зачерпываем немного сиропа и выливаем в холодную воду, если удаётся из сиропа слепить шарик, то сироп готов к дальнейшей работе). Не снимая с огня, добавляем в кастрюлю 2 ч. л. 3% уксуса. Хорошо смешиваем и ставим кастрюлю в холодную воду (так, чтобы вода ни в коем случае не попала внутрь) и начинаем взбивать сироп ложкой. Очень скоро сироп начнёт белеть и загустевать. Для ароматизации можно добавить 1-2 ст. л. ликёра (в моём случае Бейлиз). Глазурь готова. Если она быстро загустела, её можно опять подогреть и применить по назначению.

 

Фруктовый торт «Смородинка»

4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, разрыхлитель (у меня была 1/3 пакетика), ванильный сахар


В мультю на 60 мин. Я, правда, потом еще минут 10 с другой стороны подержала (но это не обязательно). Разрезать на 2 коржа. В кипяток добавить сахар, выжать сок апельсина (немного, все на глаз) и пропитать коржи. Между ними толстый слой смородины, протертой с сахаром.

 

Торт «Влюбленный персик»

5 яиц, 175 г сахарного песка, 125 г муки, 75 г крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя, ванильный сахар, щепотка соли


Для приготовления теста яйца взбить с 6 ст. л. горячей воды с сахарным песком, ванильным сахаром и солью миксером на самой высокой скорости до побеления и увеличения в объеме. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, затем просеять во взбитую яичную массу и осторожно перемешать до получения гладкого однородного теста. Тесто выложить в мультяшку. Выпекать 65 мин.


Крем: 150 г слив масла, 300 г сметаны 30%, 2/3 банки сгущенки – все взбить.


Бисквит разрезала на 3 коржа. Каждый пропитала персиковым сиропом из банки. На корж немного протертой смородины (я люблю с кислинкой), затем крем, затем порезанные кусочками персики из банки. На 2-й корж то же самое. Сверху 3-й корж обмазала кремом и по бокам, посыпала тертым шоколадом. По бокам разложила персики порезанные, а посередине цветочек из желейных сердечек (желе делала из пакетика Dr. Oetker, сердечки вырезала формочкой для печенья).

 

Торт «Весенняя мелодия»

Тесто: 3 яйца, 60 г сливочного масла, 75 г сахара, 200 г муки, 1, 5 ч. л. разрыхлителя, 1/4 л молока

Начинка: 700 г малины (я взяла замороженные ягоды), 400 мл сливок 33%, 2 ст. л. сахара, 30 г ванильного сахара

Глазурь: 100 г сахарной пудры, 2 ч. л. выжатого лимонного сока


Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Сливочное масло растереть с сахаром до получения пенообразной массы, постепенно вводя желтки. Муку и разрыхлитель просеять над полученной массой, размешать. Влить подогретое молоко. Тщательно размешать до однородной массы. С помощью венчика или деревянной ложки аккуратно ввести взбитые белки. Мультиварку смазать маслом, обсыпать манкой, на " Выпечку" на 60-65 мин. Полученный бисквит разрезать на 2 коржа, когда остынет.

Ягоды разморозить, можно перемешать с сахаром. Сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром. Отложить 1/3 сливок. Охладить. Оставшимися сливками покрыть 1 из коржей. Сверху положить ягоды. Покрыть их сверху слоем сливок. Накрыть 2-м коржом.

Сахарную пудру очень тщательно перемешать с лимонным соком. Полученной массой покрыть корж сверху. Украсить можно оставшимися сливками, орехами, листиками мяты, тертым шоколадом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.