Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куриная грудка с черносливом






1 куриная грудка, горсть чернослива без косточек, 1 большая луковица, 1 ст. сливок 22%

Включаем мультю на выпечку. Режем лук не очень мелко. Обжариваем слегка на растительном масле (1-2 ст. л.). Пока обжаривается лук, режем чернослив на полоски (разрезаем каждый чернослив на 4-5 полосок), закидываем к луку. Грудку отделяем от кости, режем на кусочки примерно 2х2 см, обжариваем слегка. В общей сложности на выпечке у меня мультя стояла 30 мин. Добавляем сливки, немного соли и перца и на " Тушение" на 1 час. Получается очень нежно и вкусно!

 

Жульен из курицы с грибами

Филе курицы на мелкие кусочки и обжарить на сливочном масле, шампиньоны (можно свежие, у меня из банки нарезанные) тоже слегка обжарить вместе с курицей. Развести в молоке " Магги на второе" и залить курицу, минут 5 помешивать периодически, потом сверху тертого сыра и минут на 15-20 на " Выпечку".

 

Чахохбили с куриной грудкой

Куриная грудка 1 шт., лук 1 шт., помидор 1 шт., томатная паста, специи


Обжаривается сначала лук, потом к нему грудку, мелко порезанную и посыпанную специями, заливается смесью: вода 100 мл + винный или яблочный уксус 1 ст. л. + 2 ст. л. томатной пасты и на " Тушение" 1, 5-2 часа. В конце добавить мелко порезанный помидор.

 

Курочка с яблоками

Голени куриные 6 шт. (можно и другие части) обваляла чуток в специях и в мультю положила, добавила 4-5 зубчиков чеснока, сверху раскрошила 3 яблока.
Сначала на 1 час тушения, потом еще 20-30 минут выпечки. Такой тонкий аромат, и вкусно.

 

Тушеные окорочка

Взяла окорока (5 шт.), разрезала (бедро + голень), уложила в мультю, посолила, сверху немного лучка, соус: сметана 250 г + 0, 5 ст. майонеза + 3дольки чеснока + приправа для курицы. И на 1, 5часа на " Тушение".

 

Курица запеченная

С курицей оказалось все совсем просто, пока я думала, что с ней делать, она почти разморозилась, разрезала по пузу, посыпала специями, положила кожей вниз и поставила на выпечку на 40 мин. Потом перевернула костями вниз и еще на выпечку на 30 мин., прожарилась идеально, на дне лужица жира, румяная, духовку мыть не нужно, просто сказка. По весу курица была около 1, 2 кг, она заняла пластом полностью все дно, можно смело брать до 1, 8 кг, точно влезет.

 

Французское блюдо по-русски

8 картофелин (сварить в мундире, очистить, порезать), 1 куриная грудка (порезать), 1 луковица, 200 г замороженной стручковой фасоли, 200 г шампиньонов, 200 мл сливок, соль, перец, зелень.

 

Тушеная кура

2 окорока, 2 луковицы - кольцами, примерно 2 чашки воды и чуть-чуть масла растительного, соль, специи. Тушила 2 часа. Кура нежнейшая. В миске куда я ее переложила - за ночь получился студень.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.