Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежики с начинкой






Фарш говяжий, соль, перец, специи по вкусу, яйцо, банка фасоли в томатном соусе (в моём случае банка Heinz)


Фарш перчим, солим, припудриваем специями, добавляем яйцо и хорошо вымешиваем. В кастрюльку мультиварки наливаем немного воды и ставим в режим " Выпечка". Пока вода закипает, начиняем шарики из фарша фасолью. Как вода закипит, опускаем ёжики в воду и, закрыв крышку, варим до готовности. Получается очень вкусно.
Думаю, эксперименты с начинкой приятно удивят своей необычностью и вкусом. К примеру, ёжики с начинкой из сыра и брокколи.

 

Ежики с овощами

Беру любые овощи (кабачки, морковку, лук, помидоры), сверху кладу ежики. Заливаю соусом: вода + сметана + томат + соль и ставлю на режим " Гречка".

 

Котлеты на пару

Готовила паровые котлеты - но это элементарно, ставлю вставную кастрюльку (беленькую), кладу котлетки и на 25 мин. на режим " Пар".

 

Гавайская смесь с паровыми котлетами

Берем 2 пакетика замороженной " Гавайской смеси" (если много, можно взять и один), выкладывает в кастрюлю, на дно кладем совсем немного сливочного масла, остальной жир дадут котлетки, из фарша лепим котлетки, кладем на пароварку и в режим тушения на 1 час.

 

Манты

Тесто: 300 г муки, соль, вода 125 мл. Замесить крутое тесто, поставить в холодильник минут на 30-40.


Фарш: у меня была индейка, молола в комбайне, лука много, примерно на 1 кг фарша 800 г лука. Начинка получилась нежнее, чем из свинины. Посолить, поперчить.
Дальше, как обычно - тесто раскатала, разрезала ножом для пиццы на квадратики, форму конвертиков делала. Из такого количества теста получилось 15 штучек. Очень вкусно со сметанкой.

 

Лазанья из лаваша

На 4 порции: лаваш тонкий - 1 лист, фарш - 200 г, лук - 1 средняя головка, сыр - 150 г, кетчуп, сметана, травки и специи


Лаваш руками разделила на куски, фарш смешала с рубленным луком, солью и перцем. Дальше слоями: слой лаваша, мясо, лаваш, кетчуп + сыр, повторить. Водички со сметаной 0, 5 стаканчика и на " Гречку".

У меня очень сухой фарш был, так что соуса получилось в самый раз. А если соуса много, можно потом на " Выпечке" минут 15 подержать. Конечно, не лазанья, но вкусненько. От вкуса кетчупа зависит многое, так что его надо совсем чуточку.

 

Ленивые пирожки

1) Делала на пару что-то типа ленивых пирожков или беляшей. Размочила обычные сушки в молоке, немного фарша в серединку и на пар минут 15-20 и всё.

 

2) В сковородку слой сушек, на каждую кружок помидора, сверху лепешку мясного фарша, на него майонез или сметана. Залить молоком до уровня сушек и в духовку до готовности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.