Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колбаски по-черкасски






В мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи - придать форму колбасок, обжарить слегка с двух сторон, потом тушить в соусе (томат-паста, сметана и слегка обжаренная мука).

В качестве специй использовала майоран, кайенский перец, " Смесь для фарша" и кумин. Соус мешала в блендере, вбухала туда пару десертных ложек томат-пасты, 250 г сметаны 25%, все это перемешала, добавила обжаренную муку и немного разбавила теплой водой (может, и зря, хотелось увеличить объем соуса). Дальше все проще - чуть масла на дно мульти, туда колбаски и залила соусом. Тушение минут на 30. Почти в конце добавила три оливки.

 

Мясной пирог с грибами

Мясной фарш посолить, поперчить и выложить на дно кастрюльки. Так как я торопилась, то слой сделала потоньше – 1, 5 см. Сверху нарезанные сырые шампиньоны, приправа, сверху снова фарш. Тушила 1 час, затем выпечка 30 мин. Получилось нежно, сочно, вкусно.

 

Мясной тортик

Говяжий фарш, яйца, картофель, зелень (укроп, петрушка, кинза), лук (я использую порей), соль, специи (в моём случае итальянская смесь и карри)


Приправить фарш солью и специями, добавить яйца. Хорошо перемешать. Очищенный картофель нарезать кружочками, нашинковать лук кольцами. Укладываем в кастрюльку мультиварки слоями: лук, хорошо распределив его по дну, затем слой фарша, кружочки картофеля, так и чередуем фарш – картофель. Заканчиваться наш бутерброд должен фаршем, затем покрываем всё луком и ставим в мультиварку. Я поставила в режим тушения на 3 часа (но поскольку муж пришёл с работы пораньше, пришлось ускорить процесс, переставив после 1 часа тушения ещё на 1 час выпечки). По окончании приготовления дайте немного впитаться соку - минут 5, а затем переверните пирог на блюдо и, посыпав его зеленью, подайте на стол. В самом конце я всё это дело посыпала тёртым сыром.

 

Мясные рулетики с овощной начинкой

Говядина, зелёный горошек (замороженный), сельдерей (стебель), немного лука порея, специи (итальянская смесь, соль, паприка)


Нарезать говядину и хорошенько отбить. Немного припудрить специями. Начинка: в комбайне перемолоть горох и сельдерей, туда же добавить мелко порезанный лук порей, сдобрить специями. При желании можно добавить яйцо (только так, чтобы начинка не оказалась жидкой). Изощряться с начинкой можно как угодно и добавлять можно тоже всё, что угодно. Заворачиваем в отбитую говядину начинку и в идеале нужно завернуть получившийся рулетик в фольгу (в моём случае вышел промах с фольгой и поэтому рулетики были обваляны в яйце и манке). Когда рулетики скручены, варим их на пару 30-40 мин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.