Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильный - во всём видит друга, ибо реально сильный - неуязвим! Слабый - ищет врага снаружи. Слабейший - находит врага даже в себе.






Цитата:

Сообщение от swarogvmax Когда дух станет реальным хозяином тела,

Сильный властитель правит законами, а слабый - войсками.

Это всё классика, swarogvmax! Ваше мужество - самообман.

Голод! Поскольку давно обещал Вам что-нидь, что помогло бы именно Вам голодать, то попробую написать здесь всё, что обдумал. (какая собственно разница, куда писать - у Вас ведь не наметилось собственной темы?) Итак. НЛП рассматривает " временные срезы". То есть проецирует заботу человека о себе, любимом на сиюминутное состояние или не работу на будущее. Давайте упростим термины? Будем просто говорить о способности не угробить своё завтра в угоду своему сейчас.

Как Вы сами понимаете, речь идёт о приоритетах.

Проблема комплексная. Несколько линейных зависимостей и алгоритм их взаимодействия. Поэтому я так долго и думал, как именно Вам написать.
Ваш случай - не исключение, но лишь крайняя степень проявления общей тенденции. Это, думаю - замечали.

Итак, если принять, что человек состоит из тела, желаний, разума и духа, то у многих людей разум подчинён желаниям, а желания - телу. Тело может думать только о сиюминутных ощущениях.
С этой точки зрения, обратите внимание на особенности собственного воспитания - почему таковы Ваши приоритеты? И, если согласны, что проблема именно в этом, то возьмите своё воспитание на себя. Теперь уже поздно предьявлять притензии родителям. Представьте, что у Вас есть такой ребёнок, как Вы. Как бы Вы себя воспитывали с целью привить приоритеты завтра а не сегодня?

С другой стороны! Желания тела, желания разума, желания духа...
Если они противоречивы, то это скорее всего результат подавления одним другого. Противопоставления! Тогда Вам предстоит долгий путь тренировки на совместимость желаний. Ищите такие способы действий, при которых радуется всё в Вас. И тело и желания и дух и разум. Постепенно это войдёт в привычку и уйдёт на автоматику. Иногда это ещё называют любовью к себе.

В любом случае, думаю нет для Вас революционной идеи, которая дала бы Вам возможность безмятежно голодать уже сейчас. Придётся постепенно тренировать гармонию в себе. Но!!! Дорогу осилит идущий.
Только будьте осторожны! Те ощущения на голоде, что Вы описали мне в личку как раз и заставляли людей с той-же проблемой срываться и гибнуть. Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.

Тренируйтесь не давить и обуздывать свои желания, а дружить с ними и сотрудничать. С женой ещё можно развестись, а с собой - не удастся.

Jen,
Вы наверно не поняли. Повторю по пунктам:
1) На голоде я пью дистилированную воду примерно по 2-3 литра в сутки, но порциями не более 50-100грамм. Из-за законов осмоса. Их не врачи открыли. Живые клетки, помещённые в дистилят разбухают и лопаются. Если пить зараз много дистилята, то буферные системы крови не успевают компенсировать разбавление и эритроциты лопаются. Даже ворсинки желудка, если залить туда много дистилята за раз, повреждаются.
2) На дистиляте голод идёт быстрее, на минералке - дольше. Но мне существенней те добавки, типа хлора, фтора и окислов со сварных швов и труб водопровода. Ну не хочу я их на голоде! Нафиг мне такая гомеопатия? На голоде все вещества многократно сильнее действуют.
3) Было дело, голодал на море. Нет там дистилята. Есть вода бутилированная. Ну и пил спокойно, что находил. Вплоть до " Аква минерале газированная", и не морочился зря. Но если есть выбор предпочту дистилят. Много, но малыми дозами.
Так понятно?

Сообщение от Jen после тренировки могу и литр выпить дистиллята.

Мало ли что я могу? Ещё и гордиться надо что-ли? Но не стану. Эритроциты жаль. Лопаются они при резком падении солёности. Осмосом их надувает и рвёт. А мочь... Я много чего могу... Вот на велопрыжковой трассе 2 дня назад допрыгался... А Вы: " К чему такая осторожность? " Она во всём нелишняя. Спина теперь болит.:))))

 

 

Голодом диабет лечится. Им всё лечится... даже глупость, в некоторой степени. Жаль, что не в полной, а то Рай было бы легко создать.
Как давно написала Алиса Чейз, нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди.
Я не сторонник чванливости в этом вопросе - не спешу винить народ в глупом отношении к голоду, так как считаю, что одним повезло с воспитанием больше, чем другим.

А " рыдающее дыхание" - отличный способ гипервентиляции. Я его практиковал, когда марафоном занимался. Не трусцой, а на время. ИМХО - самый лучший способ восстановить дыхание. Альпинисты-высотники его тоже используют с примерно той-же целью - ударно насытиться кислородом. Бутейко - забавный человек! Пел оду углекислоте, а применял методы не гипоксии, а повышения кислорода в крови... Ну, всяко в науке бывает. В том и проблема интуитов, что нащупав правильное действие потом пытаются подогнать под него теорию, а тут и лажаются.
А йоги не мудрят с теорией. Потому, методы дыхания в европе то появляются, то забываются, а пранояма - вечна и неизменна.

Семен Семеныч, Sreda, Вы только пожалуйста учтите, что я - не доктор. И знаю не так уж много! Просто хорошо помню то, что учил ещё в школе и институте. Проблема скорее в том, что все остальные позабыли или не учили... Или так и не сподобились сопоставить полученные знания, проверяя их на непротиворечивость.
Я элементарно опасаюсь, что посыпятся вопросы о возможности лечить какие-либо комплексы болезней Голодом. И что я смогу ответить?
ИМХО - практически всё лечится голодом. Но большинству болящих элементарно не хватит знаний и владения собой, чтобы под виртуальным руководством голодать длительные сроки. Вот и буду писать одно и то же. Типа, лечится, но Вам не советую, а лучше подите в клинику? Некрасиво получится....
Вот санаторий бы создать, где собрать команду увлечённых спецов... Там и по голоду провести можно и подход индивидуальный обеспечить.

Я знаю, почему Я страшусь за народ на длительном! Только потому, что цена ошибок, точнее нарушений, возрастает.
А вот большинство, ИМХО, страшится потому, что и к самому голоду относятся как к опасному, незнакомому эксперименту. Вот и пробуют по чуть-чуть.
Впрочем, соглашусь, что это эксперименты типа выхода из окна. Если с 1 или 2 этажа - то и без парашюта сойдёт. А с десятого...
Так и получается, что короткий голод и длительный - абсолютно несравнимые процессы.

Уж прости, Elios, но о том и пишу. Если как к спорту относиться, то голодать приходится " ТРЕНИРОВАТЬСЯ". Так и не поняв, где у голода ПАРАШЮТ! Рекордсмены, блин! Так что, с окном, ИМХО - точнее.

Сообщение от DaniX Думаю что чересчур много ходить до сильной усталости - вредно.

" Не теории ради, а примеров для"... поделюсь двумя примерами из своей жизни:
Примерно в свои 17 лет я забрался в Улан-уде, бурятия. И там устроился работать радиометристом к геологам. 400 км. вглубь тайги. Два с половиной месяца режим мой был весьма примечательным. Ночью до -3 градусов, а днём - до +43 (горы). Утром выход " пустым", проход по горам, по жаре около 40 км., нагружаясь по-пути образцами камней, в среднем до 30 килограмм. По утрам вставал как зомби, сперва. Болело всё, особенно мышцы ног. Но, при жаре, после первого пота, боль выходила.
Так ни одна венка не вздулась и не пошла звёздочками или червячками.
По возвращении в Москву - мучался с непривычки. Ноги требовали движения. Ходить не мог - практически только бегал...

Другой случай!!! Уже в армии. Был дневальным. Стоял по стойке смирно, как истукан, не шевелясь. Ноги затекли, потом что-то треснуло в сосудах правой и она невероятно распухла. После этого, долго не мог оставаться стоя в неподвижности. Вены поуродовались. По возвращении из армии толком проголодал, и чтобы вены заживить и чтобы вес сбросить. У меня до сих пор фото того времени народ пугает. 89 кг. Щёки из-за ушей видны. При моей норме в 64кг.

Так что, лично я не верю во вред большого количества хождения хоть до какой усталости.

В венах ног полно клапанов, которые пропускают кровь только вверх. При движении мышц ног кровь прокачивается этими клапанами словно сердцем. Человек настолько приспособлен к ходьбе и бегу, что стоячий или сидячий образ жизни, без движения мышц ног неизбежно гробит сосуды ног! Движущаяся кровь меньше давит на стенки сосудов(Физика - закон Бернулли.)
Так что даже когда бродите по музею - переминайтесь и играйте мыщцами ног. То напрягая, то отпуская их. Не давайте крови застаиваться. Ноги - второе сердце!

Голодание лечит уже проявившиеся проблемы. Но медленно и долго.

Ни в коем случае при массаже ног не делайте движения рукой вниз по венам, навстречу кровотоку - выверните клапана и они перестанут работать!

А по примочкам, компрессам и прочему - думаю Вам напишут много всего.

Кстати, набрав в поисковике " ангиология", Вы попадёте в огромные ресурсы информации о кровеносных сосудах. Только не заблудитесь там.
Успеха!

Сообщение от DaniX По каким признакам у человека можно отличить забитые капилляры от нормально функционирующих?

ИМХО, чисто научно - по потреблению кислорода при выполнении одинаковой работы. Те люди, у кого капиляры забиты в большей степени используют анаэробную биохимию добычи энергии из поедаемого, чем те, у кого капиляры чисты. Такие измерения потребления кислорода даже не всем телом, а отдельными тканями в принципе проводятся лабораторно. Жаль, что не в обычных поликлиниках...

Опосредованно... О забитых капилярах говорит слабое потовыделение в бане, например. Повышенная тяга к сладкому с одновременным закислением. Сахара при анаэробном расщеплении утилизируются до молочной кислоты, далее необходим кислород. Так что при небольшой, вроде работе, требуется куда больше пищи. Значит и быстрая утомляемость - тоже один из результатов забитости капиляров. Проблема в том, что эти же признаки могут иметь и другие причины...

Кстати - да! При чистых капилярах терморегуляция восхитительна! Непередаваемо восхитительна! Жара и холод нипочём!

В клинике Ганушкина в лаборатории, гемологи фотографировали капиляры на просвет. До голода и после. Результаты впечаляют. Где-то в литературе деда я эти фото встречал. Узнаю, где - напишу.

 

 

amira,
Можете не верить, но выход на овощных соках не загоняет токсины " обратно в тканевые депо". Якобы чередование синтеза и вывода - мягко говоря преувеличение и попытка обьяснить парой известных фактов процессы, управляемые массой саморегулирующихся сложных систем. Причём без учёта многого, что либо не понято, либо не принято.

" Загнать токсины обратно в тканевые депо" удастся только потребляя такие же токсины в количествах, превышающих выводящие способности организма.

Очень серьёзная разница в выходе на щелочных овощных и на кислых фруктовых соках определяется именно кислотностью! Кислые соки, повышая и так высокую на голоде закислённость, поддерживают организм в режиме общего воспаления, продолжая процессы " лечения" связанные именно с воспалением, как лечебным процессом. Но способности организма к самолечению отнюдь не исчерпываются только воспалением.

Воспаление - очень активный процесс, потребляющий массу сил, ресурсов и энергии. И, как любой активный процесс, создаёт много продуктов жизнедеятельности.
Если предидущий голод поработал воспалением достаточно, или если ресурсов у конкретного человека маловато, или если продуктов жизнедеятельности в избытке... А главное! Если запасы гликогена подошли к концу, то избыток жирных кислот, плюс кислоты фруктов! Весёлое состояние! И не менее весёлый обмен веществ. При низкой закислённости и достатке гликогена идёт распад и утилизация жиров, но при высокой и недостатке глюкозы - утилизация белков. Пошто мышцы-то тратить? Жаба не давит?

Учитывая, что большинство голодающих имеет заведомо избыточный вес, можно однозначно утверждать, что и до голода они имеют дефицит гликогена. Не отсюда ли легенда о том, что гликоген у всех кончается ещё на первой паре дней голода? В любом случае, большинство живёт на кислом, безгликогенном фоне.

К тому же есть масса проблем, которые организм лечит на щелочном фоне. Их тоже решать надо. Что ж однобоко, одной кислотой?

Тут, конечно, самоощущение очень большую роль играет. Но большинство весьма и весьма больных людей, полагаясь на своё не менее больное самоощущение, следуют за слепым поводырём.

А впрочем, как и во всём - вольному воля.

Слизь, слюни всякие, глотать - не глотать, Детка, баночки с мочёй по Брегу... Хорошо - не по Малахову )))))
Есть в этом всём кое-что общее. ИМХО.
Два аспекта по поводу которых популярны иллюзии и споры.

Первый - связан с устройством лёгких.
Можете не верить, но даже в учебниках по анатомии есть мягко говоря существенная ошибка. Проиллюстрировать её сложно и потому, что потребуются картинки и потому, что потребуются знания физики, хотя бы законов Бернулли. Именно их незнание привело к тому, что ошибка так и сидит в учебниках.
А дорогая получилась ошибочка... Не только в количестве угробленного здоровья, но и в количестве жизней.
Я всё голову ломаю, как правду о работе лёгких сделать общедоступной... ИМХО - это очень важно как для Голодания, так и для ЗОЖ в целом.
Соображу, как размещать лучше картинки - опишу. Тогда, надеюсь, будет легче понять очень и очень многое.

Второй -
Наблюдать за баночками с мочёй необязательно. И даже вредно, если это может внести разлад в семью )))))))))
Но наблюдать вообще - чуть ли не самое главное.
Уже и не помню где именно в йоге, но мне попалась фраза: " Не важно, что Вы делаете, главное - делать это осознанно, постоянно наблюдая за собой со стороны".
В связи с этм, отмечу два аспекта медитаций:
1) Отключение сознания - внутреннего диалога.
2) Сосредоточение на предмете исследования.

Осознанность любого действия, медитативное сосредотачивание на нём - невероятно сильно влияет на результативность.
И наоборот - не вдумчивое, пассажирообразное пребывание в своём теле, сводит на нет результат любого действия.

Методика такого сосредоточения - не готовый инструмент, но требует тренировки. Зато потенциально позволяет дотренироваться до уровня, когда одного взгляда будет достаточно, чтобы увидеть все связи любого обьекта. Вплоть до проблем здоровья как своих, так и чужих.
Это не какое-то искусственное умение. И многие люди в той или иной мере уже владеют им. Растренировать может любой. Брегг вполне владел, потому и придавал такое значение наблюдению.

Сама тренировка проста. Выберите произвольно самый простой предмет - хоть шляпку от гвоздя в стене. Сосредотачивайтесь на ней, переставая замечать всё вокруг, и внутри себя, вплоть до мыслей. До тех пор тренируясь, пока не останется ничего кроме шляпки гвоздя.
Потом медленно " выныривайте" из шляпки, всплывая по связям шляпки гвоздя с окружающим миром. Постепенно рассматривая всё больше и больше связей. Пока не вернётся весь Мир.
За несколько дней тренировки результаты превзойдут самые смелые ожидания. После этого можно переходить к более сложным обьектам, вплоть до живых жучков и далее...
Только стоит каждый раз после медитации тщательно вспоминать, кто Вы, зачем Вы... Это очень важно!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.