Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛАНДШАФТ. Это поле совсем не подходит для сражения, но вызов брошен






Это поле совсем не подходит для сражения, но вызов брошен. Киньте кубик, кто расставляет элемент ландшафта первым. Выставите этот элемент в центре поля. Следующие элемент должны быть выставлены в 3 дюймах от предыдущего. Выставите максимально допустимое количество ландшафта.

СТАРТОВЫЕ ПОЗИЦИИ

Обе армии входят в игру с противоположных концов стола в первом раунде. Киньте кубик, кто выбирает край, с которого он водит войска первым. Игрок, который выбирал край стола, отбирает половину своих сил и бросает кубик. На 1-3 модель может быть выставлена не далее 8 см от края стола. На 4-6 модель выставляется в промежутке от 16 до 22 дюймов от края стола. Затем второй игрок делает то же самое. После этого первый игрок выставляет вторую половину своих войск как описано выше. Затем второй игрок делает то же самое.

ЦЕЛЬ

Это битва на смерть. Вам нужно уничтожить противника с минимальными потерями.

Большая победа происходит в случае, когда войска противника уничтожены, а ваша армия не сломлена Малая победа, в случае, когда войска противника уничтожены, но ваша армия сломлена. Ничья - оба лидера погибли в тот же раунд.

 

ВСТРЕЧА ДОЗОРОВ

Две армии расположились лагерем недалеко друг от друга на туманной равнине. В тумане линии часовых наткнулись друг на друга, подняв тревогу. И вот в тумане уже послышались звуки сражения.

ЛАНДШАФТ

Сражение происходит среди часовых, в том месте, которое ни одна из сторон еще не успела разведать. Киньте кубик, чтобы определить, кто размещает первый элемент ландшафта. Все элементы могут быть помещены в любой точке поля, но не ближе 6 дюймов. Выставите максимально допустимое количество ландшафта.

СТАРТОВЫЕ ПОЗИЦИИ

Сражение началось только частью войск, остальные отдыхали и не слышали звуков начавшейся битвы. Армии расставляются в противоположных углах поля. Киньте кубик, чтобы определить, кто выбирает угол, в котором он расставляется. Другой игрок расставляется по диагонали в противоположном углу. Игрок, который выбирал угол стола, отбирает половину своих войск (включая одного героя) и расставляет ее в промежутке от 16 до 22 дюймов от своего угла. Второй игрок делает то же самое. Вторая часть армий сможет вступить в игру позже.

ЦЕЛЬ

Эта битва не так важна для воинов, которые в ней участвуют. Игра заканчивается, как только в конце одного из раундов одна из сторон сломлена.

Большая победа происходит в случае, если армия противника сломлена, а у вас осталось три четверти или больше от начального числа войск. Малая победа, когда армия противника сломлена, но у вас осталось менее трех четвертей от начального числа войск. Ничья - обе армии сломлены в тот же раунд.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВИЛО (ПОДКРЕПЛЕНИЯ)

В конце фазы движения игрока, после того, как все его модели подвинуты, игрок должен бросить кубик за каждую модель, не вошедшую еще в игру и свериться с списком ниже.

На 1- 2, модель не вступает в игру. Она считается как на столе для подсчетов в конце игры или при определении, сломлена ли армия.

На 3-4, модель вводится в игру из любой точки игрового стола по выбору противника не ближе 6 дюймов от любого угла стола.

На 5-6, модель вводится в игру из любой точки игрового стола по выбору игрока.

Герои могут использовать Мощь, чтобы улучшать значения броска. Вновь прибывшие модели могут действовать как обычно, но не могут атаковать. Делайте отдельные броски за каждую модель. Повторяйте это каждый раунд, пока все модели не вступят в игру.

 

ПРОРЫВ

Обе армии послали разведчиков, чтобы определить местонахождения врага. Каждая из групп пытается прорвать кордон противника, в тоже время препятствуя прорыву врага.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.