Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание сценария






Описание каждого сценария содержит следующие пункты: Описание, Участники, Количество очков, Ландшафт, Стартовые Позиции, Цели.

Описание. Описание сценария находится в самом начале.

Участники. В этом разделе указывается, какие герои участвовали в данном сражении.

Количество очков. В этом разделе указывается, на какое количество очков рассчитан этот сценарий, если вы используете не оригинальных его участников. Вы можете использовать Воинские Листы своих сторон для того, чтобы собрать свою армию. Любой сценарий может быть отыгран при любом количестве очков, но в сценарии указан рекомендованный размер битвы. Следует иметь в виду, что существует два метода игры с использованием сценария, с оригинальными участниками (при этом количество очков не всегда совпадает), или при равном количестве очков с подобранными армиями.

Ландшафт. Этот раздел описывает, как выглядит поле боя.

Стартовые позиции. В этом разделе описывается, как обе стороны выставляются в начале битвы.

СОЗДАНИЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СЦЕНАРИЕВ

После того, как вы сыграете несколько наших сценариев, вы возможно, захотите создать свой собственный. При игре в самодельный сценарий неплохо, чтобы один из игроков, например тот, кто написал этот сценарий, выступал в качестве судьи между играющими. Судья не принимает участие в самой игре - его задачей является интерпретация правил и комментарии к самому сценарию. Если вы создаете дополнительные правила для сценариев, вы быстро обнаруживаете, что баланс игры смещается в одну или другую сторону. Если при отыгрывании сценария возникают какие-либо проблемы, то судья может их быстро разрешить.

ПОДГОТОВКА ИГР ПО СЦЕНАРИЯМ

Далее вы найдете 12 различных сценариев и описание подготовки к ним: Штурм Лагеря, Высота, Спор Чемпионов, Взять и Удержать, Ночная Стычка, Стоять Насмерть, Превосходство, Встреча Дозоров, Встречный Бой, Прорыв, Убить короля, Взять приз. Для выбора сценария можно бросить кубики или выбрать самому. Каждый сценарий имеет описанные выше пункты, которые следует выполнить перед началом игры. После выбора армии на определенное количество очков следует подготовить игровое поле.

ВЫБОР ИГРОВОГО ПОЛЯ

Размеры игрового поля зависят от количества очков для игры. Большие сражения требуют больше места, чем небольшие стычки. Чем больше в ваших армиях моделей, тем больше требуется размер игрового поля. Стандартным для игры является поле размером 44 на 44 дюйма.

ЦЕЛИ

В этом разделе указывается, каких целей должна добиться каждая сторона для того, чтобы выиграть сценарий.

Специальные правила. Это правила, которые применимы только в этом сценарии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.