Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебного заседания






 

«26» сентября 2007 года город Витебск

 

Суд Первомайского района г.Витебска, в составе:

председательствующего: Ильюшонок О.В.,

Секретаря: Алексеевой Т.Н.,

С участием представителя

частного обвинителя: Коваленко П.Ф.,

защитника: Тушкиной Е.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Витебске, в здании суда уголовное дело по обвинению БЕЗРУЧЕНКО ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ, 1954 года рождения, уроженки Смоленской области, гражданки Республики Беларусь, образование среднее, разведенной, работающей ООО «Белвест» обувщиком, проживающей в г.Витебске, пр-т Черняховского, 24-2-38, ранее не судимой,

- в совершении преступления, предусмотренного ст.153 УК Республики Беларусь,

 

Установил:

 

Безрученко Г.Н. обвиняется в том, что 30.04.2007 года около 01.00 часов, находясь в квартире 38 корпус 2 дома 24 по пр-ту Черняховского в г.Витебске, в ходе возникшего конфликта нанесла Нарчуку Н.И. один удар ножом в область паха, причинив ему телесные повреждения, относящиеся к категории легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременной расстройство здоровья.

В судебном заседании частный обвинитель Нарчук Н.И. и обвиняемая Безрученко Г.Н. просили прекратить производство по настоящему уголовному делу на основании п.5 ч.1 ст. 29 УПК Республики Беларусь – за примирением лица, пострадавшего от преступления, с обвиняемым по делу частного обвинения.

Последствия прекращения производства по делу сторонам разъяснены.

Поскольку, в силу п.5 ч.1 ст.29 УПК Республики Беларусь, производство по возбужденному уголовному делу подлежит прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым, с учётом мнения сторон, суд полагает возможным производство по уголовному делу прекратить, освободив обвиняемого от уголовной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29 ч.1 п.5, ст.155 ч.5 и ч.6, 305, 377 УПК Республики Беларусь, суд

 

Постановил:

 

Производство по уголовному делу по обвинению БЕЗРУЧЕНКО ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ по ст.153 УК Республики Беларусь – умышленное причинение легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья – прекратить, за примирением лица, пострадавшего от преступления, с обвиняемым по делу частного обвинения, на основании п.5 ч.1 ст.29 УПК Республики Беларусь, освободив обвиняемую Безрученко Галину Николаевну от уголовной ответственности.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по уголовным делам Витебского областного суда через суд Первомайского района г.Витебска в 10-дневный срок со дня его оглашения.

 

Председательствующий:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.