Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глас народа






 

1)

А вот как – после прочтения фрагментов из этой книги – сформулировал свои мысли на данную тему мой корреспондент из Старого Оскола аспирант Старооскольского технологического института (филиала) Московского института стали и сплавов Виталий Ачкасов

(орфография сохранена для экспрессии).

«Русские живут практически во всех климатических поясах, т.е. почти во всех возможных на Земле типах климата. Вполне возможно, что Природа и Космос как бы «готовят» русских к самым разнообразным вариантам развития событий на нашей планете. Если климат Земли изменится и будет жарко (! а ведь задумайтесь о глобальном потеплении) – русские смогут выжить, будет холодно – русские смогут выжить, будет сыро – русские смогут выжить … Следовательно, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не погибнет в результате какого-нибудь природного катаклизма. Человек должен принимать ВСЁ, быть готовым к любым условиям жизни, «не ныть», когда ему плохо и не возвышаться над всем ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, когда он в чем-то ооочень помог ему или даже «спас» его (как в случае избавления ЧЕЛОВЕЧЕСТВА от «общемировых» тиранов и узурпаторов русским и советским народами). Только в случае преодоления огромных трудностей человек может переходить на более высокую ступеньку духовного развития и, соответственно, своим примером «поднимать» духовное развитие всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Христос, Конфуций и другие философы и писатели и т.п.). Только тогда наградой ему и всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ будет РАЗВИТИЕ. Возможно, что «РАЗВИТИЕ» и есть цель существования человечества, к которой – судя по всему – РУССКИЕ направляют МИР, хотя сами часто (в материальном плане) отстают.

Почему цель существования – развитие, т.е. процесс, динамика, а не «статика»? Процесс РАЗВИТИЯ не имеет «конечного пункта», т.е. он вечен, и поэтому всегда будет иметься цель, к которой нужно стремиться человечеству. А если мы будем двигаться к «статичной» цели, то после её достижения всем дальнейшим поколениям людей «делать будет нечего» и начнётся деградация. Мысль о РАЗВИТИИ как о цели существования ЧЕЛОВЕЧЕСТВА подтверждают законы диалектики, которые «запрещают» считать данное состояние вещи «окончательным».

«Наградой» же за развитие является ещё большее развитие, как и «награда» за творчество – само творчество, радость и удовольствие от «сделанного». Деньги не являются наградой за творчество и развитие (они всего лишь их спутники, да и то далеко не всегда), т.к. деньги приходят и уходят, а итоги творческой деятельности остаются потомкам на века.

Земля – это одна семья, а Россия – мать-хранительница семейного очага…, очага ЖИЗНИ. Мать, которая ВСЁ и ВСЮ себя отдаёт миру и приносит жертвы, а сама живёт хуже других, потому что всё лучшее отдаёт «детям».

Нам дана огромная территория, но все империи, обладавшие огромными территориями, рухнули, а мы – нет!

Мы только стряхнули с себя лишнее

Возникает закономерный вопрос: почему МЫ не рухнули? Существует несколько причин этого, но главная – это то, что Россия, будучи огромной империей, никогда не приносила ЗЛА всему человечеству, как это обстояло в случае всех остальных империй, которые строились на насилии и благодаря завоеванию чужих территорий.

А ведь Россия никогда не стремилась к мировому господству. И это – СУПЕРудивительно..! Все остальные стремились (когда была возможность!), а Россия – нет! Но на самом же деле это нисколько не удивительно, т.к. функция России в мире – регулировать, стабилизировать, сохранять МИР и жизнь на Земле. Ведь Россия и только Россия «спасала» мир от всеобщего завоевания – ни одна страна мира, кроме России этого не делала. Похоже, что в критические моменты только Россия думает о Человечестве, «обо всех», а все остальные думают только о себе, о своей «шкуре», о том, как самим спастись (СССР освободил всю Европу от фашистов, а затем «добил» японских фашистов, хотя «мог сказать» в 1944 году: «Врага на нашей территории нет, а все остальные нам “до лампочки”, зачем их освобождать, пусть как хотят, так и выходят из положения», – но нет – судьба ЧЕЛОВЕЧЕСТВА дороже собственных жертв). Поэтому функции нашей страны в мире следующие:

«Россия – “ Регулятор ” всего мира. Россия – “ Стабилизатор ” всего мира. Россия – сохранительница мира и сохранительница жизни на Земле».

Всё вышесказанное объясняет то, почему Россия, несмотря на сохранение для мира возможности РАЗВИТИЯ (причем разнопланового), сама не является са2мой развитой и передовой страной. Ведь она постоянно «думает» о стабилизации и сохранении МИРА, а не о себе лично, как это делают все другие страны. Из-за этой «тугодумности» и заботы мы и «отстаём» от передовых стран.

Представим, что было бы, если всё-таки миром завладел какой-нибудь тиран? В итоге всё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО деградировало бы и «погибло», т.к. оно живёт и развивается благодаря ДОБРУ, а тираны и узурпаторы никогда ДОБРА человечеству не несли. Если бы у каждой страны мира был свой знак Зодиака, то Россия, я думаю, была бы «ВЕСАМИ», т.к. мы всегда «взвешиваем» ДОБРО и ЗЛО в мире и только в случае крайней необходимости регулируем (= направляем) ситуацию в сторону ДОБРА (а следовательно, и развития).

Например, если бы Гитлер завладел всем миром (! только вдумайтесь в это), то (в силу проповедования ЗЛА) он не сумел бы развивать этот мир (= не хотел и не знал, как это делать). Развитие остановилось бы и началась бы деградация, т.к. развитие не может строиться на жестокости и насилии. Поэтому Россия и именно Россия регулирует, стабилизирует, сохраняет МИР и жизнь на Земле. Просто, раз мы с самого начала были у первоистоков, значит, именно нам и дана некая миссия – и именно мы эту миссию выполняем … Получается, что помимо функции «недавания» власти в одни (= злые) руки и обеспечения разноплановости развития мира, Россия «нужна» для сохранения самого 2 мира и жизни в нём, ведь мать (= Россия) никогда не оставит своих детей, даже если они – «плохие». Это заложено природой в матерях.

!!! Один интересный факт: во многих сферах русские лучшие: Пушкин – лучший поэт всех времен и народов; Третьяк – лучший хоккейный вратарь (= последний рубеж защиты) (!) всех времён и народов; Яшин – лучший футбольный вратарь (!) всех времён и народов.! Вратарь – но не лучший нападающий же!

Только тогда бросаемся в атаку (= драку), когда нам угрожает опасность или кому-то ещё, на кого напали. Сами практически не нападаем.

Вывод:

! Россией управляли тираны – Иван Грозный, Пётр I, Сталин, но тем не менее они стремились развивать свою

страну, а не владеть миром.

 

2)

 

 

4.02.2005, С-Пб.

Наталья Лукина*.

E - mail: natashapetra@yahoo.com

 

БРАВО! ВОСХИЩАЮСЬ!

 

АЛЕКСАНДР, ВЫ:

· опубликовали книжку-открытие, в которой

я прочла то, о чём смутно догадывалась;

· даже если бы Вы заблуждались, я уж за то благодарна, что заочно познакомилась с живым, энергичным мужчиной, разум которого силён, свободен и ясен.

Но вот беда: НЕ ЛЮБЛЮ Я БОЛЬШЕ РОССИЮ! И даже Ваши «5 СЕНСАЦИЙ» не вызвали уважения к ней и не возродили былой терпимости. В 1991 году я, желая реализовать свою мечту и энергию, работая в школе, в одиночку усыновила 3-х младенцев. За 14 лет я столкнулась с таким безразличием к детям и к будущему, глупостью, корыстью, неорганизованностью, ленью!

ГДЕ ТАКИЕ, КАК ВЫ? ЕСЛИ МЫ ТАКИЕ МУДРЫЕ И ПЕРВЫЕ, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

Как учитель, я имею несколько сотен благодарных учеников и их родителей. Воспитала, вопреки своей стране, 3-х славных детей. Несмотря на это, чтобы не впасть в депрессию, КРИЧУ НА ВСЮ СТРАНУ: в России не просто нет института грамотной семьи, в ней попросту почти НЕТ МУЖЧИН! Что, не так? Посмотрите в народную гущу, кого вы там с ужасом увидите? КАК ЛЮБИТЬ СТРАНУ, в которой ПЕРВЕЙШИЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ почти НЕДОСТИЖИМЫ?

Сумасшедшая? Так я КРИЧУ не о себе только, а об огромном большинстве знакомых и незнакомых мне женщин. КТО ЖЕ ИЗ ВАС, РУССКИХ МУЖЧИН, предложит нам, наконец, не ПРЕКРАСНЫЕ КНИГИ – Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Драгункин, – а ДОСТОЙНУЮ, СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ? Или хотя бы РЕАЛИЗУЕМУЮ ПРОГРАММУ такой жизни?

Крепитесь, дорогой Александр, добрые дела наказуемы, и я предлагаю Вам прочесть ещё и одно из своих стихотворений. Разумеется, я кричу не по адресу, но, поверьте, моя жажда быть услышанной не меньше Вашей. Вас я послушала. Расскажу о Вас и поддержу Вас везде, где меня могут услышать. А Вы меня и сотню миллионов таких же счастливиц слышите, когда ПОЁТЕ О РОССИИ?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.