Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчества Нади о Сатья Саи Аватаре.






Пророчества о Сатья Саи Аватаре в Нади были в одной из статей, опубликованных в «Санатана Саратхи» в феврале 1961 года. Эта статья называлась «Гороскоп Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, составленный 500 лет тому назад». В ней подробно рассказано о докторе Е.В. Шастри, известном и выдающемся члене Индийской Ассоциации исследователей в области астрологии и оккультных наук в Нью-Дели, который нашел Нади, содержащие удивительные детали и предсказания О Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе и Его жизни, записанные на пальмовых листьях сотни лет тому назад. Шакунтала Балу в своей книге «Живая Божественность» публикует записи чтений Шука Нади – священной книги, хранящейся у известного профессора астрологии Шри Ганджур Нараяна Шастри в г. Бангалоре. В этих Нади содержатся очень точные и подробные сведения о семейном древе Шри Сатья Саи Бабы, а также приводятся много других фактов, касающихся Его и Его жизни. Многие Саи преданные пишут о том, что в священных писаниях Нади говорится о величии Саи Аватара, а также различных чудесах и выходящих за пределы человеческого понимания деяниях, которые Он совершит.

О пророчествах Нади говорится в следующих публикациях:

a) Шакунтала Балу «Живая Божественность» (Living Divinity by Shakuntala Balu)

b) В. Аравинд Субраманьям «Шри Сатья Саи Аватар» (Sri Sathya Sai Avatar by V. Aravind Subramaniyam)

c) Сатья Пал Рухела «В поиске Божественного Саи» (In Search of Sai Divine by Satya Pal Ruhela)

 

Вот некоторые из описаний Сатья Саи Аватара, найденные в книгах Нади.

Брахма Нади:

· Аватар, создающий иллюзию, что Он является человеком, обитатель Парти (Путтапарти), Сатья Саи Нараяна (первоначальное имя Саи Бабы), воплощение Шакти-Шивы, воплощение Ширди Бабы (Его предыдущая инкарнация), мир и покой в облике человека, проявляющий себя в излучающем мир и покой месте, Парти, на берегах реки Читтравати.

· Реинкарнация Шри Кришны, Шри Линги, Шри Рудра Кали, Шри Шакти, Шри Вишну.

· Воплощение истины в облике человека, проявившее себя как Аватар в штате Махараштра в Ширди, как Ширди Баба, который одет в лохмотья, выглядит бедным и ведёт простую жизнь, а затем как еще один Аватар, Сатья Нараяна, на змеином ложе.

· Подобно Даттатрее, этот Аватар совмещает в Себе троицу (Брахму, Вишну, Шиву).

· Верховный наставник приходит в форме Шакти. Сатья Саи придёт в форме следующего Аватара, как Према Саи. (Это - Его следующее воплощение).

· День четверг сделает священным мальчик Сатья Саи.

 

Агастья Нади:

 

· Он является Божественным воплощением милости и воплощением Отца всего мира.

· Аватар Сатья Саи будет обладать мастерством в области целительства, исцеляя больных эффективно и с лёгкостью.

· Он будет основателем многих учебных заведений, создаст книги о праведном поведении и будет проповедовать духовность всю Свою жизнь.

· Он покинет дом в юном возрасте и начнёт выполнение Своей миссии – восстановление дхармы (праведности). В предыдущей жизни Он был Саи Бабой из Ширди.

Шука Нади:

· С помощью Своей милости, любви и мудрости Он создаст Нитьянанду - вечное блаженство - в этом мире.

· Место, где Он живет, станет священным местом поклонения.

· Он всегда будет рад и счастлив служить человечеству.

· Он Аватар среди Аватаров.

· Он - великий санкальпа сиддха (мастер воли) и обладает огромной мощью, но Он абсолютно не привязан к мирскому богатству и славе.

· Он будет иметь силу ичхамарана прапти (обладать способностью умирать по Своей воле); и Он – Тот, кто пребывает в состоянии Нирвикальпа Самадхи и живёт только ради расцвета праведности в мире.

· Его миссией будет облегчать страдания тех, кто находится в бедственном положении.

· Он будет рожден для распространения праведности в мире, и место, где Он будет жить, станет святой землёй.

· Он будет обладать способностью принимать различные формы, и Его можно будет видеть в различных местах одновременно; Он также будет обладать способностью убирать трудности и препятствия на пути людей и помогать им избегать опасности.

· Он создаст Ашрам возле места, где будут транспортные средства с большим количеством колес. (Железнодорожная станция. Предсказание касается Ашрама в Вайтфилде). Он также создаст учебные заведения с высоким уровнем духовности.

· Он проявит всеведение многими способами своим преданным, которые, если они отдадут себя на Его волю с полной верой, получат возможность избавиться от своих грехов и обрести ​ мир, покой и благость.

· Слава о Нём распространится по всему свету, и многие люди придут к Нему. Но не все обретут Его милость в силу своих прошлых действий.

· Он - великий брахмачари (соблюдающий целибат), и Он поможет людям стать праведными. Он продемонстрирует равенство в Своём отношении к мужчинам и женщинам. Он будет матерью среди женщин.

· Он будет Воплощением Любви (Премасварупа), Радости (Анандасварупа) и Мудрости (Джнянасварупа), но лишь те, кто являются просветлёнными, смогут в своём непосредственном опыте воспринимать Его как Блаженство (Ананда).

· Его можно непосредственно воспринимать, но невозможно выразить этот опыт с помощью слов, точно так же, как немой человек, пребывающий в безмолвии, способен есть, но не может говорить. Абсолютный покой будет исходить от Него. Для Него мир подобен травинке. Его не будет волновать общественное мнение, и Он всегда будет делать только то, что правильно.

· Он будет воплощением Ширди Саи Бабы и будет рождён в ответ на молитвы, адресованные Ширди Саи Бабе.

· Он будет давать Даршан Самадхи преданным Ширди Саи и аналогичным образом, после того, как Он покинет Своё тело, преданные Сатья Саи будут получать Даршан Самадхи в Вайтфилде, месте, которое люди будут чтить как Святую Землю.

· Его жизнь будет прожита на благо человечества так, как это описывал Кришна в «Бхагавад Гите».

· Он также посадит дерево в Бриндаване, Бангалоре, и это место станет Сидхикшетрой (энергетическим полем), и это дерево будет Кальпаврикшей (деревом, исполняющим желания).

· Блага будут даваться всякому, кто лишь увидит Шри Сатья Саи Бабу. Его милость будет помогать людям решать свои проблемы, преодолевать трудности и будет направлять их на их пути развития и прогресса.

· Он покажет Себя во многих местах одновременно, хотя Он будет на самом деле находиться в одном месте, и будет много Божественных деяний и проявлений.

· Он наделён терпимостью и состраданием от природы и относится ко всем одинаково. Он никого не обижает и не выражает гнев, когда совершаются ошибки вследствие невежества.

· Часто Он шутит, но Он говорит правду. Когда Он публично проявляет какой-либо аспект Себя или совершает одно из Своих действий на глазах у всех, что бывает далеко не всегда, Он делает это в определенное время и исключительно для усиления праведности: для того, чтобы у людей возникали хорошие мысли и воцарялась атмосфера доброй воли.

· Этот Аватар будет обладать способностью исцелять недуги, а также исцелять Себя, окропляя Себя водой. Он будет использовать Свои целительские способности для того, чтобы помогать не только людям, живущим в этом мире, но также и существам, живущим в других мирах и находящимся на более высокой ступени развития (Дэвам или Небесным существам).

· Саинатх делает всё согласно Своему плану.

· Он обладает величайшей способностью очищать. Всего лишь одного взгляда на Него и одного лишь Его слова, произнесённого в беседе с Ним, достаточно, чтобы очиститься. Он наделён силой продлевать жизнь.

· Саинатха (Господь Саи) является Махавишну Сварупой (воплощением Самого великого Вишну).

· Сатья Саи Баба всегда будет сохранять молодой вид, не подверженный влиянию возраста.

 

Во всех этих Нади явно подчёркивается, что все Божественные формы воплотились в одной форме Бога - Шри Сатья Саи. Всё, что мы видим и слышим в наши дни, до мельчайших деталей, очень точно и подробно описано. В Шука Нади содержится также еще одно интересное пророчество о том, что этот Аватар Сатья Саи Баба взойдёт на Золотую Солнечную Колесницу (Swarna-Aadhithya Ratham) в благоприятный день, и Его повезут на ней в сопровождении процессии преданных. Упомянутый выше день был необычным днём: он был в году, который называется Ишвара (и бывает раз в 60 лет по индийскому календарю). Это был понедельник, Шашти Тхитхи (Sashti thithi), в Кришна Пакше (шестой день из четырнадцати более тёмных дней месяца). Этот месяц называется Бхадра – Патха (Bhaadra-Padha) (шестой месяц по индийскому календарю, который длится с 15 сентября по 15 октября). Предсказанное благоприятное время, когда произошло это событие, было около 7 часов утра.

 

В 1997 году во время Падука Махотсава (праздника почитания Сандалий – Падук, благословлённых Богом) преданные из г. Мадурая (штат Тамилнаду) во главе с Шри Субраманьян Четтияром, президентом Шри Сатья Саи Падука Траста, привезли Свами Золотую Колесницу. На этой Колеснице был золотой трон, над которым был золотой зонт и позади которого был огромный золотой диск Сурьи, Бога Солнца. Золотые изваяния Шивы и Парвати были также помещены на эту Колесницу – Колесницу Аватара Шивы и Шакти. Колесничим этой великолепной Золотой Колесницы был четырёхликий Брахма – Творец. Именно в тот же самый день, который был предсказан в Нади, 22 сентября 1997 года, в понедельник, и произошло это историческое событие. Бхагаван вышел из Своей Божественной резиденции, окруженный преданными, студентами и ведическими учеными. Под приятную ритмическую традиционную музыку, которая сопровождала громкое и великолепное пение Вед, Бхагаван взошёл на эту Колесницу в 7.05 утра. Свами, освещённый золотыми лучами восходящего ранним утром солнца, распространяя вокруг Свою удивительную Славу, направился в этой Колеснице в сторону Прашанти Мандира.

 

В этих Нади тысячи лет тому назад с точностью предсказаны слава и величие Сатья Саи Аватара. Некоторые из этих пророчеств, содержащиеся в различных Нади, говорят о великом времени, которое наступит в ближайшем для нас будущем, когда силы и способности Свами откроются всему миру, и Его будут чтить как «Великого Повелителя».

 

· Когда влияние Кали Юги возрастёт и станет еще более интенсивным, люди увидят Его истинное могущество и признают, что Он является Высшей Силой. Тогда человечество склонится перед Ним, как перед Великим Повелителем.

· Он будет держать самолет в воздухе в течение длительного времени после того, как закончится топливо, лишь с помощью одной Своей Воли.

· Он создаст оплот праведности в очень важный момент времени, и с этих пор праведность будет увеличиваться на глазах.

· В настоящее время Он показывает только одну десятую часть того, чем Он реально является. Вскоре Его усилия спасти мир увеличатся в десять раз. Он покажет, что лишь Он один может контролировать ярость природы.

· Сейчас адхарма (неправедность) возросла до 3/4 своей полной возможности. Когда она увеличится ещё на одну четверть своей возможной силы, то есть когда везде и во всём воцарится неправедность, полная сила Шри Сатья Саи Бабы вступит в игру и станет известной во всем мире. Зло должно усилиться до своего предела прежде, чем Его Божественные качества смогут быть полностью проявлены.

· В течение короткого времени Его величие будет распространяться всё дальше и дальше, и во всей Вселенной будут почитать Сатья Саи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.