Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свами говорит о времени Своей жизни на земле.






В ряде случаев Свами говорил о продолжительности Своей жизни на земле. Некоторые из этих высказываний были сделаны публично (во время Его выступлений), в то время как другие были в частных интервью, которые впоследствии были опубликованы в книгах, написанных преданными, присутствовавшими на этих интервью. Ниже приведена компиляция, которая включает в себя некоторые документально зафиксированные цитаты из выступлений Свами и цитаты из книг о Нём.

 

1. «Я буду пребывать в этой смертной человеческой форме ещё 59 лет и Я непременно достигну цели этого Аватара, не сомневайтесь в этом». - Божественный дискурс, Прашанти Нилаям, 29 сентября 1960 года.

 

[В соответствии с вышеприведенной цитатой, Свами проживёт до возраста 93-х или 94-х лет: ещё 59 лет, начиная с 1960 года; и это будет 2019 год. В 2019 году возраст Свами будет 93 года. После Его Дня Рождения, 23 ноября 2019 года, Он будет возрасте

94-х лет.]

 

2. «Я буду в этом теле ещё 58 лет, я уже вас в этом уверил». - Божественный дискурс, Прашанти Нилаям, 21 октября 1961года.

 

[Указание на тот же самый возраст, что и в цитате 1.]

 

 

3. «Не только сегодня, но и до 96-ти лет Я буду вот таким». - Сатья Саи говорит. Том 36. Глава 14.

 

4. [Профессор Кастури: ] «Баба заверил нас, что Он останется в этом человеческом теле ещё и после 2020 года». - Н. Кастури «Жизнь Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы», Стр. 235 (в англ. издании).

 

[ В 2020 году Свами будет 94 года. После Его Дня Рождения 23 ноября Ему будет 95 лет. Поскольку профессор Кастури упоминает " после 2020 года ", мы можем предположить, что это указывает на возраст за пределами 95-ти лет. Это согласуется с цитатой 3.]

 

 

5. ГОСТЬ (преданный, который был на интервью с Др. Хислопом): «Тогда у Према Саи будет не так уж много работы! Свами уже сделает этот мир исполненным мира и покоя». САИ: «Это будет примерно через 40 лет. В это время в мире будут царить мир и покой. Таково Имя: Према Саи. Всё будет любовью - любовь, любовь, любовь будет везде». - Д.С. Хислоп «Мой Баба и я», стр. 189 (англ. изд.) Из интервью, которое было в декабре 1978 года.

 

[Приведённая выше беседа не дает убедительных свидетельств относительно того, когда Свами оставит Своё тело. Однако она дает нам подсказку, заставляющую нас думать, что Према Саи Аватар будет жить после 2018 года, и что Сатья Саи Аватар уже сделает к тому времени мир исполненным мира и покоя. Опять же, это согласуется с цитатой 3.]

 

6. «Одна крайне странная тема возникла во время этого интервью. Баба сказал нам, что Он доживёт до возраста 94-х лет». – Эрлендур Харальдссон «Современные чудеса», стр. 46 (англ. изд.).

 

7. «Одно из предсказаний Бабы я предлагаю читателям проверить, когда наступит соответствующее время; Он часто повторял, что будет жить до 94-х лет». - Эрлендур Харальдссон «Современные чудеса», Страница 294 (англ. изд.).

8. «Это тело доживёт до 96-тилетнего возраста и останется молодым». - Дж.С. Хислоп «Беседы с Сатья Саи Бабой», опубликованные в Birth Day Publisching Co., San Diego, CA, 1978, стр. 83 (эти слова, сказанные Свами во время интервью, публикуются только в этом издании на англ. яз.).

 

9. «Его (т.е. Сваминым) студентам посчастливилось стать свидетелями еще одного уникального события во время Летнего курса в Утакамунде в июне 1976-ого года. Свами, который заявил о том, что Он доживёт до 96-ти лет в этом теле, упомянул о том, что восемнадцать важных учреждений будут созданы Им в разных местах Индии в оставшиеся сорок шесть лет [...]»

- Ра Ганапати «Баба: Сатья Саи» Часть 2, стр. 85 (англ. изд.).

 

[Согласно вышеприведенной цитате, Свами проживёт ещё 46 лет после июня 1976 года. Это указывает на дату в 2022 году (или в конце 2021 года).]

 

В то время, как в некоторых из вышеприведённых цитат указывается возраст, до которого Свами доживёт – 94 года, в нескольких других случаях Свами говорил, что Он покинет Своё тело 96-тилетнем возрасте. В некоторых пророчествах о Сатья Саи Аватаре также упоминается возраст 96 лет.

 

Давайте попробуем проанализировать цитаты, приведённые выше, чтобы определить предсказанное самим Свами время, когда Он оставит Своё тело.

 

a. Цитаты 1 и 2 указывают на период с октября 2019 года по август 2020 года.

b. В цитатах 3 и 8 говорится, что Свами оставит Своё тело в любое время в период с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года.

c. Цитаты 4 и 5 соответствуют цитатам 3 и 8.

d. Цитаты 6 и 7 указывают на период времени с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года.

e. Цитата 9 указывает на то, что эта дата будет в 2022 году (или даже в конце 2021 года), что тоже соответствует цитатам 3 и 8.

 

Если мы проанализируем цитаты, упомянутые в пунктах " а" и " d", где упоминается возраст 94 года, и сопоставим их, мы получим период времени с декабря 2019 года по август 2020 года.

Сравнивая это с анализом цитат, приведённых в пункте " b" (и считая, что цитаты, приведённые в пунктах «с» и «е», соответствуют цитатам в пункте «b»), где говориться о 96-ти годах, мы видим расхождение в этих сроках от 15-ти до 36-ти месяцев. Иными словами, между двумя различными высказываниями Свами о сроке Своей жизни в Своём теле, когда Он в одних случаях говорит о 94-х годах, а в других случаях о 96-ти годах, расхождение в этом сроке составляет минимум 15 месяцев.

[Минимальная разница в этих сроках, если мы исключим август 2020 года и декабрь 2021 года, составляет 15 месяцев. Максимальная разница в этих сроках, если мы включим декабрь 2019 года и ноябрь 2022 года, составляет 36 месяцев.]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.