Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Произойдёт чудо!






 

Прежде, чем Он покинул Свое тело 24 апреля 2011 года, Бхагаван дал три вдохновляющих сообщения Симе Деван, преданной, которая живет в Кантоне, штат Огайо, США. Имя Симы Деван знакомо многим преданным, потому что ее книги известны во всем Саи сообществе. В августе 1990 года Свами попросил Симу Деван записывать все ее внутренние беседы с Ним, потому что однажды они принесут большую пользу человечеству. Вот почему она начала писать свою первую книгу " Саи Даршан" (опубликованную Издательским Трастом Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаям). В сентябре 1997 года Свами благословил рукопись этой книги во время Даршана одиннадцать раз и дважды осыпал её вибхути. И её книга «Саи Даршан», и те сообщения, которые Свами передал через неё (с помощью видений и внутренних бесед) перед тем, как Он покинул Своё тело, были огромным утешением и источником вдохновения для многих Саи преданных во всем мире. Она говорит (все отрывки из сообщений, полученных Симой Деван, взяты с saidivineinspirations.blogspot.com.):

 

«Он (Свами) сказал мне в этот момент, что эти три сообщения, «Только лишь ради Вас», «Все возможно» и «Произойдёт чудо!», будут последними из тех, где Он говорит о Своём здоровье, и они всегда будут нести утешение Его преданным. Кроме того, Он поручил мне попросить Теда и Джоди Хенри сделать видео фильм о Его третьем сообщении».

Сообщение «Произойдёт чудо!» было получено Симой Деван 23 апреля 2011 года, за день до того, как Свами покинул Свое тело. В этом сообщении Свами говорит:

 

«Должно произойти чудо, Мои дорогие... Только лишь Я один знаю, что лучше. Если вы сможете подождать, пока пройдут дни, и сохранять силу духа и стойкость, если вы сможете просто держаться чуть дольше, чем вы думаете, что можете держаться, то тогда, Мои дорогие, вы увидите то, что Я разверну перед вами для того, чтобы вы были свидетелями этого…Чтобы вы жили…Должно произойти чудо…Вы об этом молились».

 

Об этом сообщении Сима Деван говорит:

 

«Затем Он пришёл ко мне в субботу утром и передал сообщение «Произойдёт чудо!» Он передал его мне ранним утром, но не позволил мне никому об этом говорить до 9 часов утра. Он пообещал мне, что Золотой Век непременно наступит. Конечно, в этот момент я подумала, что Он, покинув Своё тело, снова войдёт в него. Свами никогда ничего не объясняет, но всегда делает так, чтобы Его работа выполнялась».

 

По словам Симы Диван, в тот момент она подумала, что Свами исцелит Себя и вернётся. Всякий, кто читал это сообщение в этот момент, подумал бы то же самое, так как Свами сказал, что произойдёт чудо. Тем не менее, Он оставил Своё тело на следующий день. Тогда о каком же чуде говорит Свами?

 

Свами передал ей еще одно сообщение на следующий день после того, как Он покинул Свое тело (25 апреля 2011 года): «Я никуда не ушёл».

 

«[...]Преданные сердца с чистым умом и любящим сердцем будут звать Меня время от времени. Лишь они одни, благодаря силе своей чистоты, сделают Меня опять видимым этому миру, и Я снова приду, и руки Мои будут полны. Вы должны верить Моему слову, ибо, что бы Я ни говорил, это никогда не бывает словами, брошенными на ветер. Всё, что Я говорю, сбывается и становится истиной. Всегда помните обо Мне, знайте, что Я нахожусь прямо перед вами. Освободите себя от эмоций и ждите Моего возвращения».

В этом сообщении Свами утверждает, что Он опять будет видимым этому миру. Эти слова могли бы быть интерпретированы как приход Према Саи Бабы. Но почему тогда Он стал бы использовать выражение «видимым этому миру», чтобы описывать Своё возвращение? (Мы ещё поговорим об этом в одной из следующих глав, «Видение в небе?»). Только если мы будем читать это сообщение, сопоставляя его с предыдущим («Произойдёт чудо!»), мы получим представление об этом грядущем чуде. Чудо, о котором Он говорит, не может быть пришествием Према Саи Бабы, поскольку этого события люди уже ждут, это находится в рамках их ожиданий и представлений о возможном. По той же самой причине, заверения Саи: «Вы должны верить Моему слову, ибо что бы Я ни говорил, это никогда не бывает словами, брошенными на ветер» и «Всё, что Я говорю, сбывается и становится истиной» тоже не могут относиться к приходу Према Саи Бабы. Именно форма Сатья Саи Аватара «покинула» нас раньше, чем мы этого ожидали. Следовательно, эти утверждения, весьма своевременные, должны относиться к возвращению той же самой формы Сатья Саи Бабы. Однако, поскольку Свами просит нас «просто держаться чуть дольше, чем мы думаем, что можем держаться», возможность Его мгновенного возвращения исключается, и это соответствует многим другим знакам, свидетельствующим о Его грядущем возвращении, о которых говорится в этой книге.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.