Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагинопластика с целью создания нового влагалища по методике mcindoe. Находят углубление в области вхо­да во влагалище






(ОКОНЧАНИЕ)


 
 

Находят углубление в области вхо­да во влагалище. Половые губы раз­водят в стороны на зажимах, и эпи­телий рассекают в поперечном направлении.

 

Тупым способом с помощью пальцев создают пространство между моче­вым пузырем и прямой кишкой. Оп­ределив направление расслоения в нужном слое тканей, т. е. между лонно-пузырной шеечной фасцией впереди и периректальной фасцией сза­ди, полость необходимых размеров образуют только за счет осторожного пальцевого разъе­динения.

 

На сагиттальном разрезе показано разъединение тканей, законченное в 2 см от брюшной полости. Это пре­дотвращает возникновение энтероцеле.

17 18

Следует выполнить тщательный гемо­стаз по всему объему полости.

В эту полость вводят покрытый ко­жей муляж.


На сагиттальном разрезе таза пока­зан покрытый кожей муляж, введен­ный в новый влагалищный канал.

20 Для удержания муляжа на новом месте половые губы над ним сшива- ют по средней линии без натяжения узловыми нейлоновыми швами.

21 После удаления на 12-й послеопера-
ционный день пластического влага-

лищного муляжа следует осмотреть вновь созданное влагалище и промыть его фи­зиологическим раствором. Необходимо изгото­вить и ввести новый влагалищный муляж из мяг­кой резины или силикона для постоянного но­шения. Следует позаботиться, чтобы он не вы­ступал наружу, за плоскость входа. В против­ном случае в области преддверия может возни­кать раздражение, боль, что способно вынудить пациентку отказаться от дальнейшего ношения муляжа.









© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.