Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагинопластика с целью создания нового влагалища по методике mcindoe. На сагиттальном разрез таза показано пол­ное врожденное отсутствие влагалища






(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


МЕТОДИКА:

 

На сагиттальном разрез таза показано пол­ное врожденное отсутствие влагалища. Раз­деление рыхлой волокнистой соединитель­ной ткани будет производиться между мочевым пузырем и прямой кишкой. Это пространство на рисунках преувеличено для иллюстрации. Разде­ление тканей должно идти в глубину и заканчи­ваться на расстоянии 1—2 см от брюшины. Более глубокое расслоение может способствовать воз­никновению энтероцеле.

 

Показана область предполагаемого вхо­да в отсутствующее влагалище. В этой области может быть небольшое углуб­ление, указывающее на место несостоявшей­ся инвагинации урогенитального синуса пло­да и слияния этого синуса с мюллеровым про­током, что сформировало бы нормальное вла­галище.

 

Вторая причина отсутствия влагалища — это его хирургическое удаление при он­кологическом заболевании.

 

Пневматический дерматом предпочти­тельнее, поскольку он дает лоскуты од­ного размера и толщины. Дерматом мо­жет быть отрегулирован на взятие лоскута тол­щиной 0, 45 или 0, 6 мм. РКП — расщеплен­ный кожный лоскут.


 

 

Показаны два предполагаемых для взятия полнослойных кожных лоскута, имеющие форму лопасти весла, в области паховых складок, от передневерхней подвздошной ости до лонного бугорка. Приблизительные разме­ры: длина - 10 см, ширина - 6 см.

 

Отсепаровку полнослойного кожного лос­кута производят обычным скальпелем, обозначив на коже его границы.

 

Полнослойный кожный лоскут (ПКЛ) помещают в ванночку с физиологическим раствором. То же самое делают и с рас­щепленным кожным лоскутом, если избран именно такой вариант операции.

 

После отсечения кожного лоскута до­норскую рану необходимо закрыть. Если наложение швов затруднено их-за на­тяжения краев раны, можно применить со­временный аппарат для ушивания кожи (как показано на рисунке). В подкожное простран­ство параллельно краю разреза вводят стаби­лизирующие иглы. Их может быть 2, 4 или 6. Редко требуется больше двух. Аппарат при­крепляют к этим иглам и с помощью винта сближают края раны. Этот подэпителиальный шов накладывают синтетической медленно рассасывающейся нитью 3/0.



9?







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.