Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предприятия автосервиса по внешнему уходу за автомобилями






Это специализированные предприятия, занимающиеся выполнением операций по внешнему уходу за легковыми автомобилями. Внешний уход за автомобилем входит как часть в ЕО (уборка, мойка, обтирка, дозаправка), а также заключается в периодической полировке кузова и антикоррозионной обработке. Его назначение состоит в придании автомобилю чистого и опрятного внешнего вида, в защите лакокрасочного покрытия кузова, продлении срока службы самого кузова, а также в подготовке автомобиля к выполнению ТО и Р.

Пункты технического осмотра с инструментальным контролем технического состояния автомобилей

инструментальным контролем занимаются два вида предприятий: станции государственного технического осмотра при ГИБДД, и независимые пункты инструментального контроля (ПИК) юридических лиц, получивших лицензию.

структура предприятий по диагностированию и регулировке механизмов и систем автомобилей:

- ПИК и технического состояния автомобилей;

- специализированные контрольно – диагностические и регулировочные СТО с набором параметров, аналогичным ПИКам;

- пункты по диагностированию и регулировке систем питания с электронным впрыском;

– пункты по диагностированию и регулировке углов установки управляемых колес;

– станции по диагностированию и ремонту подвески;

– станции по диагностированию и регулировке тягово – экономических и экологических (СО, СН) показателей автомобилей.

Пункты по ремонту шин и колес

Шины являются одним из дорогостоящих элементов конструкции автомобиля. Затраты на них за срок службы автомобиля достигают до 20 % от его стоимости. их ресурс недоиспользуется на 10 – 20 %. Пункты по ремонту шин и колес появились рядом с АЗС и при платных стоянках, и как самостоятельные предприятия.

Предприятии по ремонту и покраске кузовов

Ремонт и покраска кузовов имеет устойчивый спрос. Эти услуги одни из самых дорогих, а следовательно, и наиболее доходных, поэтому кузовные и покрасочные станции достаточно быстро окупаются.

Кузовные СТО с полным циклом работ включают в себя четыре участка: кузовной, участок покраски, антикоррозионной обработки и обойный.

Предприятия по обеспечению автомобилей топливом, смазочными материалами и специальными жидкостями

Для обеспечения автомобилей эксплуатационными материалами служат АЗС. По роду топлива они подразделяются на: бензиновые, дизельные, комбинированные (бензин + дизельное топливо), газонаполнительные (АГНС) и газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) (сжатый природный газ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.