Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтетическое покрытие






Имитирующие дерн синтетические покрытия уже давно используют на спортивных площадках, и в будущем, видимо, будут использовать еще шире. Однако идея пластмассового «газона» возле дома многими еще воспринимается как нечто неслыханное и неуместное.

Другие садоводы, и автор принадлежит к их числу, считают, что пластмассовое покрытие мож­но использовать в саду в тех местах, где почему-либо не может расти настоящая трава. Во многих садах есть участки, по которым много ходят, но которые нельзя задернить — например балконы, террасы, участки возле бассейна и полы в оранжерее. Обычно в таких местах настилают каменные или бетонные плиты, однако пластмассовый «газон» и привлекательнее, и легче. Как и бетон, его можно помыть или подмести, но в отличие от бетона он упругий и на нем, как видно на фото вверху, довольно естественно выглядят растения в контейнерах.

Современные синтетические «газоны» изготавливают из полипропилена и продают в рулонах шириной два или четыре метра. Покрытие хорошо выдерживает колебания погоды, не выгорает, его легко уложить и за ним несложно ухаживать. Хотим дать вам совет: прежде чем решиться на покупку, возьмите в разных местах образцы и сравните их между собой. Некоторые виды покры­тия выглядят очень естественно, другие совсем непохожи на траву. Синтетический «газон» стоит дорого, почти столько же, сколько ковровое покрытие для пола, но качество дешевых видов по­крытия часто оставляет желать лучшего.

После того как вы выбрали и купили покрытие, нужно подготовить площадку для его укладки. Поверхность площадки должна быть ровной, гладкой, твердой и сухой. Иногда в инструкции по укладке пишут, что ковер достаточно просто раскатать по полу, однако надежнее приклеить его клеем — каким, должно быть сказано в инструкции. Синтетическое покрытие легко режется нож­ницами или острым ножом.

Синтетический «лужок» никогда не будет выглядеть как настоящий травяной газон, но его и не следует считать заменителем естественного газона; рассматривайте его как замену плитам для мо­щения или гравию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.