Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Группировка по диапазону денежных значений






 

Денежные значения можно группировать по любым наиболее удобным интервалам. Например, в отчете «Выручка по сумме продаж» выручка сгруппирована в интервалы величиной 100 долл. США. Поскольку вводных и обобщающих данных нет, в примечании группы для визуального разделения групп используется линия.

 

 

Чтобы задать способ печати группы на странице, выполните следующие действия:

 

 

1. В окне «Сортировка и группировка» выберите поле или выражение, по которым будет осуществляться группировка.

 

2. Установите свойство Не разрывать:

 

Выберите вариант Нет, чтобы распечатать группу без учета разрывов страниц, если группа занимает больше страницы.

 

Выберите вариант Полную группу, чтобы распечатать всю группу на одной странице.

 

Выберите вариант Первую область данных, чтобы распечатать как минимум область от заголовка группы до ее первой записи на той же странице.

 

Примечание. Если свойству Не разрывать присвоить значение Полную группу или

 

Первую область данных, ответAccessбудет определяться размером группы(или части группы, содержащей область от заголовка до первой записи). Если группа, или часть группы, содержащая область от заголовка до первой записи, слишком велика и не вмещает распечатываемую страницу, Access перейдет на новую страницу и начнет печать.

 

 

В окне «Сортировка и группировка» можно вносить изменения как до, так и после размещения элементов управления в макете отчета. Например, чтобы создать новый отчет с теми же данными, что и в существующем, но отсортированными и сгруппированными по-другому, скопируйте отчет и измените порядок сортировки и группировки.

 

Чтобы изменить порядок сортировки и группировки, выполните следующие действия:

 

1. В окне «Сортировка и группировка» щелкните область выделения строки поля или выражения, которые нужно переместить.

 

2. Снова щелкните область выделения и перетащите ее в новое место в списке.

 

 

Если перемещаемое поле или выражение имеет заголовок и примечание, Access переместит эти разделы и все находящиеся в них элементы управления на новое место макета отчета. Корректировка же положения элементов управления внутри раздела осуществляется вручную.

 

Чтобы вставить поле или выражение сортировки или группировки, выполните следующие действия:

 

1. В окне «Сортировка и группировка» щелкните область выделения строки, в которую нужно вставить новое поле или выражение, и нажмите клавишу INS.

 

Access вставит новую, пустую строку.

2. В столбце Поле/выражение новой строки выберите или введите нужное поле или

выражение.

 

3. В столбце Порядок сортировки выберите По возрастанию или По убыванию.

4. Установите нужные свойства группы.

 

Чтобы удалить поле или выражение сортировки или группировки, выполните следующие действия:

 

1. В окне «Сортировка и группировка» щелкните область выделения строки поля или выражения, которые нужно удалить, и нажмите клавишу DEL.

 

2. Access попросит подтвердить удаление. Нажмите кнопку ОК, чтобы удалить уровень сортировки или группировки (включая заголовок и примечание этого уровня группировки и все находящиеся в них элементы управления), или нажмите кнопку Отмена, чтобы отменить удаление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.