Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчетов






 

Для создания отчета необходимо выбрать в окне базы данных выберите вкладку " Отчеты" и нажать кнопку " Создать", после чего откроется диалоговое окно " Новый отчет", представленное на рисунке 8.2.1.

 

 

Вариант Конструктор позволяет создавать отчеты " с нуля" в режиме конструктора. Мастер отчетов представляет собой наиболее простой и гибкий способ разработки

 

отчетов. При этом отчеты, созданные с помощью Мастера отчетов обладают более широким диапазоном возможностей при выборе полей и проектировании отчета, чем автоотчеты.

 

Варианты Автоотчет: в столбец и Автоотчет: ленточный предназначены для быстрого создания столбцовых и ленточных отчетов. В автоотчеты включаются все поля, принадлежащие таблице или запросу из источника данных отчета.

Мастер диаграмм предназначен для создания диаграмм средствами программыMicrosoft

 

Graph/

 

Вариант Почтовые наклейки предназначен для создания почтовых и других наклеек. Часто требуется изменить внешний вид всего отчета или его части. Например, довольно

 

часто MS Access не может разместить имя поля по ширине столбца и требуется изменить шрифт или его размер. Для изменения внешнего вида одного элемента управления, н апример надписи, необходимо его выделить и на панели инструментов Форматирование выберать другой шрифт, размер шрифта или другие параметры. Чтобы изменить весь отчет, требуется нажать кнопку Автоформат на панели инструментов и выбрать новый внешний вид отчета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.