Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновации в книгах






2012 год. Запуск инновационного проекта «Волшебная ручка» — книжной серии из 10 наименований со специальным звуковым устройством в виде ручки, которое содержит тексты и задания ко всем книгам серии.

Награды

 

2003 год. Книга года и премия конкурса «Алые паруса»

 

Две книги серии «Классики» — сборники рассказов и стихов современных российских писателей признаны Лучшими детскими книгами года по итогам конкурса «Книга года».

Анастасия Архипова за иллюстрации к книгам Х. К. Андерсен «Лучшие сказки», братья Гримм «Лучшие сказки» стала лауреатом конкурса «Книга года» в номинации «Художник-иллюстратор».

Артур Гиваргизов стал лауреатом премии «Алые паруса» в номинации «Проза» (за сборник коротких рассказов «Со шкафом на велосипеде»).

 

2004 год. Книга года

Последняя книга Кира Булычева «Убежище» стала Лучшей детской книгой года по итогам конкурса «Книга года-2004».

 

2005 год. Победа в конкурсах

Книга «333 кота» с великолепными иллюстрациями Народного художника России Виктора Чижикова и стихотворениями известного писателя и поэта Андрея Усачёва победила сразу в двух конкурсах:

во 2-м Международном конкурсе «Искусство книги стран СНГ» в номинации «Книга — Детям» (август 2005),

в конкурсе «Книга года-2005» в номинации «Вместе с книгой мы растем» (сентябрь 2005).

 

2006 год. Премия им. Маршака в номинации «Проза»

 

Артур Гиваргизов стал лауреатом литературной премии им. Маршака в номинации «Проза» за сборник рассказов «Записки выдающегося двоечника («Эгмонт Россия», 2006 г.).

 

2007 год. Премия им. Маршака в номинации «Стихи»

Андрей Усачёв стал лауреатом литературной премии им. Маршака в номинации «Стихи» за сборник стихов «Великий могучий русский язык» («Эгмонт Россия», 2006 г.).

 

2008 год. Призер конкурса «Алые паруса»

На конкурсе в области детской и юношеской литературы «Алые паруса» призером в номинации «Поэзия» стал Александр Кочаров (псевдоним Жорин) за книгу «ПолуУмные стихи», которая вышла в издательстве Эгмонт в серии «Школа прикола».

 

2009 год. Книга года

Серия «Пёстрый квадрат» победила в конкурсе «Книга года» в номинации «Вместе с книгой мы растем», а художники этой серии Надежда Сурова и Зинаида Суворова стали призерами конкурса художников-иллюстраторов «Образ книги — 2009».

 

2009 год. Лидер продаж

По данным Ассоциации Распространителей Периодической Печати (АРПП) в 2009 году лидерами продаж среди изданий для детей стали журналы «Тошка и компания» и «Смешарики».

 

2010 год. Лидер продаж

По данным Ассоциации Распространителей Периодической Печати (АРПП) в 2010 году лидером продаж среди изданий для детей стал журнал «Смешарики».

 

2012 год. Лидер продаж

По данным Ассоциации Распространителей Периодической Печати (АРПП) в 2012 году лидером продаж среди изданий для детей стали журналы «Смешарики», «Тачки» и «Winx. Волшебная комната».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.