Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Неисправности в цепях вспомогательных машин






 

Нет запуска вспом/машин (МК, МВ, МН), кнопка " Вспом/машины" вклю­чена.

1. В кабине проверить, горит ли лампочка " РН". Лампочка не горит – проверить включение автомата " Вспом/машины" SF25 (SF26).

2. Автомат SF25 (SF26) включен – запитать провод Э40 от провода Э25 (Э28) на клемной рейке Х61 (Х60) в межэлектровозном соединении.

3. Запуска вспом/машин по прежнему нет, лампочка РН не горит, зачистить нормально замкнутую блокировку реле на панели А1 в 12 блоке или поставить перемычку с проводом Н749 (б-к реле KV69) на про­вод Н244 (б-к реле панели А1) в ВВК, 12 блок, включить кнопку " Сигнализация". Вентиляторы в этом случае должны работать постоянно, чтобы не перегружать фазу С3.Такая перегрузка воз­никает в тот момент, когда мотор-компрессор работает на полных оборотах, а МВ не работают.

4. Лампочка РН горит, запуска вспом/машин нет. Проверить визуально включение контакторов КМ1-КМ3. Если какой-то из них не вклю­чился - включить принудительно, если включены все - заклинить реле KV45, KV46 - там же, в 12 блоке.

5. Срабатывает автомат " Вспом/машины" SF25 (SF26) - включить при­нудительно контакторы КМ1-КМ3, реле KV45, KV46. Вентиляторы по причине, указанной выше, не выключать.

6. Не включается какой-то один из вентиляторов МВ1-МВ3. Попытаться восстановить ТРТ включением кнопки " Возврат реле" на пульте пом/машиниста. Запуска нет - восстановить ТРТ вручную или обвести перемычкой его контакты или поставить перемычку на " +" катушки с " +" соседнего контактора.

4. При включении МВ1-МВ3 срабатывает автомат SF29-SF31, " вентилятор 1, 2" или " вентилятор 3, 4". Кнопку МВ, при включении кото­рой отключается автомат, не включать, автомат восстановить. Кон­тактор КМ11 (КМ12, КМ13) включить принудительно. Перед включени­ем ГВ включить кнопку " Вспом/машины".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.