Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема тяги собирается, но нагрузки на ТД нет.






Перейти на работу от другого МПК проверив автоматические выключатели МПК1 МПК2 ЦМК(3блок)

Проверить целостность вставки F45, если она сгорела - её сменить. При повторном перегорании вставки включить тумблер «Сельсины аварийно». Если после этого сгорит вставка F46, то можно попробовать собрать следующую аварийную схему:

1) На КМ40 заизолировать блокировки с проводами С619-С617 (верхние силовые контакты) - тумблер «Сельсины аварийно» должен быть выключен;

2) Вставки F45 и F46 убрать;

3) На переключателе SA3 необходимо соединить между собой провода 1СО1 - С620

с клемной рейки шкафа питания А-25, с провода С02 (75 Вольт), или с провода С03

(100 Вольт) дать перемычку в провод С619.

Провода С619, С620, 1СО1 на переключателе SA3 находятся в нижнем ряду со стороны силового блока №1.

При постановке штурвала в «П» лампа «ВИП» гаснет, но нагрузки нет.

Обратить внимание на дисплей: Если компьютер работает, задатчик скорости работает, но нет первоначального тока 40-60 А, стрелка колеблется при постановке штурвала в «П» - сгорела вставка F45 в 8 блоке. Включить «Сельсины аварийно».

Если компьютер работает, а задатчик скорости нет и нет первоначального тока 40-60 А, то сменить вставку F17 в 12 блоке, проверить блокировки SA3(SA4).

При зависании компьютера - не показывает датчик скорости, ток якоря или на табло остались ранее вложенные параметры и они не меняются, то перевести задатчик скорости в дальнее положение и управлять током тяговых двигателей по киллоамперметру.

 

В пути следования загорается «ВИП», отключаются все ВБ.

Проверить положение переключателей SF17(SF18), если они не срабатывают, то проверить включение реле KV21-KV23, если они не включении - их заклинить.

Если SF17(SF18) срабатывают, то заклинить реле KV21-KV23 и КТ10 проверить положение реверсоров..

Нет показаний силы тока ТД одной или обеих группах на дисплее при включенной кнопки(3) ток-скорость.

По показаниям в кабинах КА ТД ---нагрузка есть следовать в ручном режиме.

На стоянке сменить предохранители на панелях питания токовых датчиков ТД А51 А52 (с тыльной стороны между А25 И ПЧФ, контролирующие лампы видно со стороны кааб.№1 в ВВК. При следование с неисправным ЭПК по приказу ДНЦ поставить перемчку с + катушки KV13 (блок1) на блокировку этого –же реле провод Н35. Предварительно отсоединить КОН.

Неисправности зарядного агрегата.

Загорается сигнальная лампа «ЗБ» - проверить вставку F16, если она перегорела- сменить. Проверить вставку F3- при необходимости сменить, проверить включение КМ5, при необходимости его заклинить.

Нет тока подзаряда АБ, ЗБ не горит – перегорела вставка F1, F2 в цепи АБ или не открывается тиристор V7. Проверить цепь РН - тиристор V7 или вышел из строя элемент.

При проезде нейтральной вставки гаснет сигнализация, опускается пантограф - сгорела вставка F, F2 в цепи АБ.

Низкое напряжение АБ при нагрузке - замыкание аккумуляторов между собой или

на корпус.

При замене вставок F1, F2 они повторно перегорают - отключить SA1, сменить вставку и определить от какого ножа сгорает. Если вставка перегорела от правого ножа - земля в проводе Н09.- под правый нож рубильника АБ подложить изоляцию, вставку сменить, Н09 в щитке убрать, а на его место поставить перемычку от Н010.

Если вставка сгорает от левого ножа - земля в проводе Н010. Подложить изоляцию под левый нож рубильника АБ, сменить вставку, отсоеденить Н010 в щитке автоматов и на его место дать перемычку от провода Н09.

Выход из строя АБ:

1) Остановить поезд по возможности на лёгком профиле;

2) Опустить пантограф, выключить ГВ, отключить рубильник АБ (SA-1), заклинить контактор КМ5, включить ГВ вручную, заблокировать ВВК, включить принудительно вентиль защиты Y1, нажать на грибок клапана пантографа Y9 или Y10 предварительно включив на пульте кнопки пантографов. После подъёма токоприёмника вступит в работу зарядный агрегат и запитает все цепи управления. Электроотопление вагонов не включать!

3) При проследовании нейтральных вставок перекрыть кран к приставке САУТ, отключать ЭПК и САУТ. Помощник машиниста при этом должен держать нажатым клапан токоприёмника Y9 или Y10.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.