Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слава воскресшего Лазаря






Когда сестры освободили вход в гроб, перед ними пред­стала картина зияющей мрачной пещеры. Оттуда повеяло ужасным смердящим запахом. Иисус неподвижно стоял у входа в гроб. Сестры сделали все, что было в их силах. А те­перь Иисус готов был сделать то, что было им не под силу! Он обещал чудо, и теперь Он должен был исполнить Свое обещание. Иисус посмотрел на небо и стал молиться: «Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты все­гда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стояще­го, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Иоан. 11: 41, 42).

Сказав эти слова, Иисус воззвал громким голосом: «Ла­зарь! Иди вон» (Иоан. 11: 43).

Послышался шорох. Спустя мгновение, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, из гроба вышел Лазарь. Иисус, Марфа и Мария, и все люди, стоявшие у гроба, уви­дели его и несказанно удивились этому (см. Иоан. 11: 43-45). Они увидели Божье чудо, когда уверовали в Иисуса Христа, действующего сегодня! Иисус доказал, что Он и есть Мессия, творящий чудеса в настоящий момент, а не только в про­шлом или в будущем.

Когда мы верим в Бога, имеющего сипу и впасть изменить обстоятельства здесь и сейчас, мы позволяем Иисусу дей­ствовать, и подобные чудеса происходят в нашей жизни; на­дежда приходит на смену отчаянию, смерть уступает вечной жизни, и печаль сменяется радостью.

Сегодня Иисус все еще восклицает: «Лазарь! Иди вон». Многие люди всю свою жизнь проводят в могиле греха, вы­ход из которой привален камнем. Кто же молился о нас с вами, чтобы мы вышли вон из могилы вечной смерти? Кто же отвалил наш камень, засвидетельствовав нам об Иисусе? Посредством действий и веры наших друзей Иисус обратил­ся к нам по имени, призвав выйти из могилы.

Иисус совершил чудо и воскресил мертвого, но Он не снял с воскресшего Лазаря погребальные пелены. Он распо­рядился: «Развяжите его, пусть идет» (Иоан. 11: 44).

Иисус не стал высвобождать его из погребальных пелен. Его сестры могли сделать это самостоятельно. Поэтому Он повелел им: «Развяжите его, пусть идет», и они сняли пелены с него. В воскрешении Лазаря параллельно прослеживает­ся потрясающая истина. Подобно тому, как Иисус воскре­сил Лазаря из мертвых, Он воскресил и нас, когда мы были мертвы в своих грехах. Многие люди все еще связаны пеле­нами своего прежнего образа жизни и негативного мышле­ния. Они обвиты погребальными пеленами своих вредных привычек, комплексов и чувства вины. Кто-то еще остается связан погребальными пеленами слабостей, в то время как другие связаны пеленами болезней.

Бог не желает, чтобы Его дети оставались связанными своими вредными привычками, оставшимися из прошлой жизни. Поэтому Он повелевает Своей Церкви снимать пог­ребальные пелены с верующих и высвобождать их, что­бы они могли быть успешны во всех сферах своей жизни и здравствовали в теле, как их души здравствуют во Христе. Если мы сами не будем высвобождены из этих пелен, тогда мы никогда не сможем помочь освободиться другим.

По благодати Божьей Лазарь был воскрешен из мертвых. Печаль в его доме обратилась в ликование, отчаяние — в на­дежду, страдание — в радость, слезы — в благодарение. Это­го бы не произошло, если бы Мария и Марфа не приняли решение поверить Иисусу, действующему сегодня.

Каждый из нас, принимая решение, часто оказывается на распутье: «Верю ли я в Иисуса Христа, который совершал чудеса в прошлом и грядет вновь, или я верю в Иисуса Хрис­та, действующего сегодня?» Божье Слово говорит, что Иисус Христос вчера сегодня и вовеки тот же! (см. Евр. 13: 8).

Я молюсь о том, чтобы ваша вера в Иисуса Христа, Кото­рый готов явить вам чудеса сегодня, приносила вам благо­словения.

 

1 Царств 15: 17; 22, 23

И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?..

Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство. За то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.