Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вначале Бог открыл закон сеяния и жатвы Адаму






После того как были сотворены небо, земля и все, что их наполняет, Бог создал чудесный Эдемский сад, где поселил Адама и Еву.

Поселив Адама с Евой в этом неописуемо красивом и гус­то насажденном саду, Господь Бог поставил перед ними одно условие. Это условие заключалось в законе даяния и при­нятия.

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: „От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"» (Быт. 2: 16, 17). Из этого мы ясно можем увидеть, что Бог дал нам власть над всем творением, но при­надлежащее Суверенному Богу и Творцу должно быть не­прикосновенно, если мы действительно желаем наслаждать­ся всеми остальными благословениями, которые Он даровал нам. Бог хотел, чтобы Адам и Ева научились понимать Его принцип сеяния и жатвы: отдавая Богу первородное, как Он повелел, и получая Его благословения как награду за послу­шание.

Если бы Адам и Ева послушались Божьего повеления и не вкусили бы от плода независимо от того, понимали они причину запрета или нет, они смогли бы вечно наслаждаться всеми благословениями, которые Бог приготовил для них в Эдемском саду. Закон нашего Небесного Отца основан на не­изменном правиле: сначала дать, затем принять. Он желает, чтобы мы сначала сеяли и только потом жали.

Но сатана полностью противостоит этому закону. Слова, которыми он искушал Адама и Еву, являются полным про­тиворечием Божьему закону.

«Подлинно ли сказал Бог: „Не ешьте ни от какого дере­ва в раю? “ Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (см. Быт. 3: 1-5). Поэтому не нужно следовать правилу «во-первых, отдать Богу». Нет, вы должны первые взять у Него. Без всяких условий, будьте первыми, возьмите сами и владейте. Сегодня сатана продолжает искушать нас подобным образом. Принятие без даяния является принци­пом сатаны. Закон же Божий гласит: «Давайте, и дастся вам» (Лук. 6: 38).

Если мы желаем брать без отдачи, мы лишимся и того, что имеем. Адам и Ева послушались сатану и преступили закон даяния, которому их научил Бог. Они захотели толь­ко получать, поэтому вкусили от плода дерева познания добра и зла, чтобы весь сад перешел в их владение. Ослу­шавшись и последовав принципу «принятие без отдачи», они не только-лишись всего сада и своего светлого буду­щего, но также были отделены от Бога, и смерть получила власть в их жизни.

Сегодня очень многие верующие взывают: «Господи! Господи!» Но они не видят ответов на свои молитвы; не провозглашают слова веры, поскольку они не следуют за­кону сеяния и жатвы. Их эгоистическая натура привыкла жить по принципу «принятие без отдачи». Божьи принци­пы, которые приносят ответы на молитвы и помогают со­вершать дела веры, очень просты, но мы слишком медлим, чтобы понять их, и при этом очень легко идем на поводу у сатаны.

Именно поэтому Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, и то, что они имели, было отнято у них. Им пришлось поселиться на земле, которая была проклята и на которой росли терния и волчцы. Сегодня наш Небесный Отец учит нас закону сеяния и жатвы, чтобы мы познавали радость, приходящую от послушания Его принципам, и приняли все то, что Он для нас приготовил.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.