Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условные обозначения, применяемые при изображении электрических схем электровоза






 

 

 

 

 

Цифровые и буквенные обозначения в схемах:

 

Элементы электрооборудования, имеющие рядом с обозначением, цифрой индекс 1, относятся к 1-й секции электровоза; имеющие индекс 2 - ко второй секции. Аналогично номера элементов электрооборудования и приводов, обозначенные на схеме в скобках, относятся ко второй секции электровоза, например:

а) 1-1 - контактор располагается в высоковольтной камере секции № 1;

б) 1-2 - контактор располагается в высоковольтной камере секции № 2

Все провода цепи управления, обозначенные цифрами без буквенного индекса (например, 0, 1, 2 и т.д.), а также провода К63, К5, К37, К59, К102, К144, Н110, Н111, Н117, Н222, Н224, Н130, Н131, Н235, Н237 идут на зажимы контроллеров машиниста.

Провода, обозначенные буквой К и цифрой (например К10, К11 и т.д.), являются межкузовными.

Провода, обозначенные буквой Н и цифрой (например, Н15, Н16 H110 (H111)и т.д.), - внутрикузовными, причем провод в обозначении, заключенный в скобки, принадлежит к секции № 2.

 

Все блокировочные контакты и контакты контакторов изображены на схемах в положении, соответствующем нулевому положению рукояток контроллера машиниста. При этом валы групповых переключателей 119—121 повернуты в положение, соответствующее последовательному соединению тяговых двигателей, тормозных переключателей — тяговому режиму М, а реверсоров 97, 98 — Вперед, переключатель моторов вентиляторов находится в положении Высокая скорость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.