Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псалом 22:1,3-5






Бог был намерен вернуть Давиду все, что тот потерял. Даже после тяжелейших испытаний в жизни Давида, когда его предали, когда ему воздали злом за добро и когда в довершение всего враг похитил у него буквально все, что он имел, ему удалось с честью выйти из этой ситуации.

Мне кажется, я не ошибусь, предположив, что Давид начал провозглашать свою веру в восстановление и победу с того момента, когда он стал во главе небольшой горстки вояк, пораженных тремя " д". Видите ли, если заглянуть немного вперед, то можно увидеть, что едва одно поколение сменилось другим - и Израильское царство уже купалось в изобилии. Как написано во 2-й Паралипоменон 1: 15, во время царствования сына Давида Соломона серебра и золота в стране было столько же, сколько гравия на дорогах.

Можете ли вы себе такое представить? За короткое время Израиль стал таким местом на карте, где драгоценные металлы ценились наравне с обыкновенными камнями. Из небольшой горстки отщепенцев, порабощенных депрессией, долгами и душевным огорчением, Бог через Своего помазанника Давида создал сильный, победоносный народ.

Полное восстановление сегодня

Полное восстановление может быть частью нашей христианской жизни в XXI веке точно так же, как это было во времена Давида. Божье Слово содержит много подтверждений того, что Бог пообещал дать нам восстановление и избыток.

Дело в том, что восстановление - это не какая-то призрачная надежда. Это Божье обещание, данное нам! Независимо от того, знаем ли мы эти обетования и применяем ли их в своей жизни, Бог уже дал их нам.

Что означает пережить полное восстановление и избыток? Это значит, благодаря великому подвигу Того, Чье имя превыше всех имен, вернуть себе все, что было у вас украдено. В Иисусе Христе - восстановление ваших физических сил и здоровья, спасение от разрушения, утверждение в Божьем Царстве и обновление жизни. Вы вернете себе потерянное время, будете обновлены и освежены. Вы возвратите себе все утраченное!

В Книге Иоиля 2: 23-26 находится славное обещание, которое точно так же действенно в жизни современных верующих, как оно действовало в те времена, когда было дано:

И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде. И наполнятся гумна хлебом и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница - великое войско Мое, которое послал Я на вас. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.

Восстановление! Достаток! Избыток! Божья воля заключается в том, чтобы у вас не было недостатка ни в чем. Я всем своим сердцем верю, что именно в этом суть Божьих обетований.

Однако наша ответственность как Божьих детей заключается в том, чтобы подготовиться к полному восстановлению, увеличив свой внутренний объем, иначе мы не сможем принять неисчерпаемую и избыточествующую Божью благодать. Кроме того, нам необходимо проводить достаточно времени с Господом для осознания того, что наше понимание " хорошего" часто отличается от Божьего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.