Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва приносит восстановление






Молитва помогает нам войти туда, куда закрыт путь для всякой демонической силы и куда не может пробраться дьявол. В Иова 28: 7-8 сказано: " Стези туда не знает хищная птица, и не видал ее глаз коршуна; не попирали ее скимны, и не ходил по ней шакал". Молитва - это безопасное место, где вы будете полностью защищены от зла.

Находясь в тайном молитвенном месте, вы положите свою руку " на гранит" — то есть прикоснетесь к Богу, — и тогда Он " с корнем опрокидывает горы" (Иова 28: 9). Горы поколеблются и источники откроются в вашей жизни — и все благодаря молитве: " В скалах просекает каналы, и все драгоценное видит глаз его" (стих 10). Тайное станет явным, когда молитва наполнит вашу жизнь. Только Бог может передвигать горы, но молитва способна двигать Божьей рукой.

В Иакова 5: 16 говорится: "...много может усиленная молитва праведного". В своей книге " Сила молитвы" евангелист Р. А. Торри пишет, что у него был знакомый, преподававший в воскресной школе в Бруклине. Однажды этот человек позвонил ему и попросил помолиться за него, добавив следующее: " Я — не молящийся христианин; я — работающий христианин". На что Торри ответил, что молитва — это " самая важная работа, которой только можно заниматься; ведь, молясь, мы можем достичь гораздо большего, чем занимаясь любым другим видом деятельности" 1.

Молитва — это неотъемлемая часть нашей безопасности и духовного роста. Воззовите к Богу, и Он поддержит вас и полностью восстановит вашу жизнь.

Мой хороший друг, доктор Орал Роберте, однажды сказал мне: " Если ты хочешь, чтобы Божье помазание оставалось на тебе сегодня и не покидало никогда, ты должен молиться так же усердно, как ты молился, когда у тебя еще ничего не было".

У Давида в буквальном смысле ничего не было, когда дни и ночи он прятался в темной пещере и пытался превратить горстку беглецов из трех " д" в могущественный народ. Позднее, когда его авторитет среди израильтян возрос, он оставался таким же верным молитве. Благодаря этому он добился полного восстановления, как об этом говорится в 1-й Книге Царств 30: 8: " И вопросил Давид Господа, говоря: преследовать ли мне это полчище, и догоню ли их? И сказано ему: преследуй, догонишь и отнимешь".

Даже после всех великих побед над Голиафом, Саулом и амаликитянами Давид все равно не принимал ни одного важного решения, не спросив в молитве Божьего совета. Он не стеснялся демонстрировать окружающим свою зависимость от Бога. В этот раз Давид снова отдался в руки Божьи, и Господь, отвечая на его молитву, не только указал Своему помазаннику, что предпринять, но также предрек ему победу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.