Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь наиболее важных причин






Собственно говоря, зачем нужно славить Бога? Многие люди считают, что неестественно петь Богу, когда переживаешь боль и душевные муки. И все же в самой Библии великое множество раз упоминаются случаи такой хвалы. Вот семь наиболее значимых причин, по которым вам стоит начать подниматься на новый, более высокий уровень прославления Господа:

1. Хвала — место обитания Бога. Прославляя Царя царей, вы входите в Его присутствие. В Псалме 21: 4 сказано: " Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля". Бог живет среди хвалы Своего народа. Хвала — это почтовый адрес Господа, поэтому, возвеличивая Его, вы оказываетесь в месте Божьего обитания.

2. Хвала — ключ к Божьему присутствию. В Псалме 99: 4 говорится: " Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его! ". Вы может войти во врата Божьего присутствия только с благодарностью в сердце, во дворы Его — с хвалой на устах.

3. Хвала — одежда, в которую Бог облекает вас вместо унылого духа. В Исаии 61: 3 написано, что Богом дастся вам " вместо унылого духа — славная одежда ". Эта одежда, согласно Писанию, укрывает вас от нападок врага и избавляет от любого бремени, которое пытается поставить вас на колени.

4. Хвала приносит освобождение. В Псалме 49: 23 сказано: " Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". Если вам необходимо освобождение, начинайте славить Господа. Слово спасение в данном стихе также подразумевает освобождение. Хвала способна разорвать любые сковывающие вас цепи.

Хвала — залог вашей защиты и безопасности. В Псалме 58: 18 говорится: " Сила моя! Тебя буду воспевать я; ибо Бог — заступник мой, Бог мой, милующий меня". В хвале содержится защита, поэтому, почитая Господа, вы будете в безопасности: "...Тебе хвала моя не престанет. Для многих я был как бы дивом; но Ты твердая моя надежда. Да наполнятся уста мои хвалою, чтобы воспеватьвсякий день великолепие Твое" (Псалом 70: 6-8).

6. Хвала — оружие против любого врага. Хвала помогает вам сражаться с врагами. Дьявол трепещет, когда вы начинаете провозглашать великие дела нашего Всемогущего Господа. Этот важнейший принцип ярко выражен в Псалме 149: 6-9:

Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их. Для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

Хвала делает Бога вашим союзником. Из 2-й Книги Паралипоменон 20: 22 мы узнаем следующее: " И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателямигоры Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены...".

Подобных примеров в Ветхом Завете можно найти немало. Всякий раз, когда израильтяне пели и восхваляли Бога, Он приходил к ним на подмогу и сражался на их стороне. Вся жизнь Давида является свидетельством того, как поклонение Богу меняло ситуации, в которые он попадал.

Хотите, чтобы Господь шел перед вами и сражался на вашей стороне? Возносите Ему хвалу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.