Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению проекта






1. Титульная страница содержит название проекта, данные об авторе, принадлежность учреждению/организации, год и место составления. Название проекта должно быть запоминающимся, кратким, выражающим основную идею содержания

2. Если проект больше пяти страниц по объему, то он имеет оглавление с указанием разделов и нумерации страниц.

3. Если в тексте использованы цитаты, обязательны сноски на источники, если авторы использовали литературу – в конце приложен библиографический список с указанием автора, названия книги, издательства, места издания и год издания.

4. Желательно, чтобы каждая глава была отпечатана с новой страницы, главы разделены на смысловые абзацы.

5. Если организатор конкурса или организация, куда вы подаете программу, не требует – не нужно прилагать фотографии или приложения (сценарии, анкеты, социальные опросы, отзывы, др.). Если это требуется – приложения аккуратно оформляются в формате А4 и нумеруются, после проекта прикладывается список приложений.

6. Если проект заявлен на конкурс, то при оформлении выполняются требования организаторов (заполняется информационная карта, образцы смет, приложений, соблюдается порядок построения разделов проекта).

7. Проекты в печатном виде оформляются в формате А4, в электронном варианте – на дискете.

8. Авторы обязательно оставляют у себя экземпляр проекта, так как проекты не рецензируются и не возвращаются.

9. В тексте программы употребляются только те понятия, которые можно однозначно истолковать, как можно меньше научных и профессиональных терминов.

10. Проект должен быть кратким и лаконичным, как правило, не более 10 страниц читабельного текста – описание проекта. Запомните, что ни одно уважающая себя организация не предоставит финансирование под неконкретный проект, если даже он будет состоять из трех томов.

11. Форма написания проекта должна быть доступной и интересной тому, кого мы хотим заинтересовать им.

12. Аннотация проекта (как правило, она необходима) характеризует ваш проект с максимальной четкостью, содержит не более 200-230 слов (1 страница), для коротких проектов – 1 абзац (3 – 10 строк). В ней есть краткая информация о заявителе, описание проблемы, цели и предполагаемый результат, прописана стратегия и механизмы, экономические аспекты и целесообразность финансовых затрат. Аннотация, написанная интересно, привлекает внимание экспертов, потенциальных партнеров, так как некоторые из них будут читать только аннотацию, поэтому качественное написание аннотации – залог успешного рассмотрения проекта, повышение вероятности его высокой оценки и финансирования.

13. Финансовые документы (сметы, бланки, описания, комментарии к бюджету и др.) прилагаются в конце проекта.

14. Заявки, официальные письма и пр. прилагаются в начале проекта (перед основным описанием).

10 этап: определение перспектив развития проекта. Ответьте на вопросы: будет ли ваш проект долгосрочным, нужны ли дополнительные средства на его реализацию. Если, да, то приступайте к фандрайзингу или пишите заявку на грант.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.