Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание возможных улучшений в работе системы






Анализируя полученные результаты, можно сделать следующие выводы: для повышения коэффициента загрузки переговорного пункта можно увеличить поток заявок, однако следует учитывать, что это приведет к росту очередей, поэтому данная модель является наиболее эффективной.

Окончательный вариант модели с результатами

Исследуемая модель является оптимальной и не нуждается в улучшении.

В ходе моделирования переговорного пункта выявлены основные особенности системы, причины несовпадения аналитических результатов и результатов моделирования - при аналитическом расчете не был учтен экспоненциальный закон. Найдены показатели эффективности данной системы – средняя длина очереди на обычные и срочные переговоры, среднее время ожидания обычных и срочных переговоров.

Модель не потребовала внесения изменений, так как является эффективной и не нуждается в улучшении.

Приложения

Приложение 1. Блок-диаграмма GPSS модели

 



Рисунок 2.1 – Блок-диаграмма






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.