Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие условия. 10. 1. Следующие работы выполняются и оплачиваются «исполнителем» только по дополнительным соглашениям к данному Договору:






 

10.1. Следующие работы выполняются и оплачиваются «Исполнителем» только по дополнительным соглашениям к данному Договору:

- выравнивание площадки, очищение её от деревьев, пней, железобетона, камней и т.п., уборка старых строений, мешающие новому строительству;

- электротехнические, сантехнические и малярные работы;

- вывоз с участка «Заказчика» строительные материалов, оставшихся после строительства (строительные материалы отгружаются изначально с запасом на технологические нужды);

- вывоз с участка «Заказчика» строительного мусора и грунта, образовавшихся в результате работ;

- выполнение работ по согласованию Проекта (архитектурное решение, размещение строения на участке, подводка коммуникаций и т.д.) с местными административными органами;

10.2. Любые изменения, внесенные «Заказчиком» в процессе строительства, должны быть согласованы с «Исполнителем» и подтверждены с обеих Сторон в письменной форме.

10.3. Если «Заказчик» в процессе выполнения работ по данному договору берет на себя поставку отдельных материалов или оборудования, то он обязан согласовать с «Исполнителем» сумму (до момента поставки материалов), на которую уменьшается стоимость Договора.

10.4. «Исполнитель» имеет право увеличить стоимость работ, связанную с применением более дорогостоящих материалов при условии согласования с «Заказчиком».

10.5. Согласованные с «Заказчиком» в эскизном либо рабочем проекте и описании, размеры и конструктивные решения являются обязательными для «Исполнителя», независимо от имеющихся отступлений от требований СНиП и ГОСТ, и не могут служить причиной отказа от приема выполненных работ.

10.6. «Заказчик» имеет право привлекать «Исполнителя» для выполнения работ вне настоящего Договора только путем согласования и подписания Дополнительного соглашения.

10.7. Настоящий Договор вступает в силу со дня подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

10.8. Всякая переписка и устные соглашения, предшествующие заключению Сторонами настоящего Договора и, прямо или косвенно, связанные с предметом настоящего Договора, теряют для Сторон всякую силу со дня подписания настоящего Договора и в его рамках признаются ничтожными. Условия настоящего Договора не применяются к отношениям Сторон, возникшим до его заключения.

10.9. Все приложения и изменения к настоящему Договору, составленные в письменном виде и подписанные обеими Сторонами, являются его неотъемлемой частью. В случае возникновения противоречий между настоящим Договором и положениями, изложенными в Приложениях к нему, применяются положения Приложений.

10.10. Настоящий Договор, Приложения, Изменения и Дополнения к нему, а также претензионная переписка, изготовленные и переданные одной Стороной с помощью электронно-технических средств связи другой Стороне, имеют юридическую силу при условии, что оригиналы таких документом переданы почтой в течение 10 (десяти) календарных дней с момента их передачи посредством электронно-технических средств связи.

10.11. Записи, внесенные от руки в специально предусмотренные для заполнения строки и другие свободные места в тексте настоящего Договора, оговорены и подтверждены Сторонами. Указанные записи не рассматриваются в качестве приписки.

10.12. Данный Договор составлен на русском языке, в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

Приложения:

Приложение № 1. График производства работ.

Приложение № 2. Проектная документация (Проект либо План разреза сруба).

Приложение № 3. Смета.

Приложение № 4. Акт-допуск о передаче «Заказчиком» «Исполнителю» площадки под строительство.

Приложение № 5. Квитанция на аванс.

Приложение № 6. Акт приемки строительного Объекта.

Приложение № 7. Квитанция на окончательный расчет.

Приложение № 8. Правила эксплуатации сруба дома (бани).

Дополнительные соглашения, заключаемые Сторонами в ходе строительства.

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

 

«Заказчик» «Исполнитель»
Ф.И.О.  
Паспортные данные, место прописки и жительства, контакты: эл. почта, телефон, мобильный телефон.  
Уполномоченный представитель «Заказчика»: Паспортные данные, место прописки и жительства, контакты: эл. почта, телефон, мобильный телефон.  
____________________ (_____________)  
«Заказчик»   ____________________ (_____________)   «Исполнитель»   ____________________ (_______________) м.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.