Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки выполнения работ






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. «Исполнитель» обязуется организовать, произвести и передать, а «Заказчик» надлежащим образом принять сруб дома (бани) (далее – «Объект»). Размеры сруба, техническое описание, комплектация, адрес земельного участка, способ поставки оговариваются в Приложениях к настоящему Договору, которые являются его неотъемлемой частью (далее – «Приложения»).

1.2. «Исполнитель» обязуется полностью завершить строительство и сдать готовый Объект Заказчику в соответствие с Графиком производства работ (Приложение №1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Стороны обязуются составить и согласовать График производства работ в срок не позднее «___» ____________ 2014 г. при условии наличия согласованной Проектной документации (Приложение №2). Возможна корректировка Графика производства работ по мере поступления и/или корректировки рабочих чертежей.

1.4. «Заказчик» обязуется принять и оплатить выполненные по Договору работы, согласно п.2 настоящего Договора.

ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

2.1. Цена Договора указывается в Смете (Приложение №3), а форма оплаты и порядок расчетов указывается в Графике производства работ.

2.2. Смета и График производства работ могут корректироваться в процессе выполнения работ по настоящему Договору в связи с изменением стоимости материалов и работ, изменений в действующем законодательстве и возникновением необходимости выполнения дополнительных работ по настоящему Договору.

2.3. Все изменения и дополнения, внесенные Сторонами в Смету, оформляются в соответствии с п.п. 10.9-10.11. настоящего Договора.

2.4. «Заказчик» оплачивает «Исполнителю» стоимость поставки комплекта Сруба и/или выполненных работ на основании Сметы и в соответствии с Графиком производства работ.

2.5. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет «Исполнителя» (при безналичном расчете), либо дата получения «Заказчиком» наличных денежных средств с оформлением Квитанций (Приложение №5. Квитанция на аванс, Приложение №7. Квитанция на окончательный расчет.

2.6. Сторона, несущая расходы по доставке комплекта сруба дома (бани), пиломатериалов, материалов для фундамента и других строительных материалов (далее «комплект Сруба»), определяется в Графике производства работ.

СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Работы по настоящему договору «Исполнитель» должен начать производить и завершить в соответствии с согласованным Графиком производства работ.

3.2. Изменения Графика производства работ, сроков поставки материалов и оборудования «Заказчиком», если они могут повлиять на продолжительность строительства и его стоимость, производятся на основании дополнительного соглашения, уточняющего сроки и цену строительства.

3.3. При изменениях законодательных и нормативных актов, ухудшающих положение Сторон по сравнению с их состоянием на дату заключения настоящего Договора и приводящих к дополнительным затратам времени и денежных средств, первоначально согласованные сроки строительства продлеваются соразмерно этому времени. Сроки и договорная цена в этом случае Сторонами соответственно уточняются в дополнительном соглашении.

3.4. При невозможности выполнения работ по независящим от Сторон обстоятельствам: погодные условия, распутица, отсутствие подъездных путей и т.п., сроки и условия Договора могут быть пересмотрены.

3.5. Настоящий Договор предусматривает поэтапную приемку выполненных работ в соответствии с Графиком производства работ.

3.6. «Исполнитель» оставляет за собой право на досрочную поставку комплекта Сруба и/или выполнение работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.