Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортные услуги






 

4.1. Сроки доставки комплекта Сруба дома (бани), а также способ поставки (самовывоз или доставка), указываются в Графике производства работ.

4.2. «Исполнитель» гарантирует, что комплект Сруба, передаваемый по настоящему Договору, не находится под арестом, не является предметом залога и не обременен требованиями третьих лиц.

4.3. В случае если комплект Сруба отгружается «Заказчику» со склада «Исполнителя» (самовывоз):

4.3.1. Доставка осуществляется за счет «Заказчика», его силами и (или) силами уполномоченного им грузоперевозчика.

4.3.2. «Исполнитель» обязан направить «Заказчику» извещение посредством телефонограммы, телеграммы или факсимильной связи о готовности комплекта Сруба к отгрузке.

4.3.3. «Заказчик» обязан принять и вывезти комплект Сруба со склада, указанного Продавцом, адрес которого указывается в Приложении, в течении срока, указанного в извещении «Исполнителя» о готовности комплекта Сруба к отгрузке.

4.4. В случае если доставка комплекта Сруба производится «Исполнителем» или уполномоченным им грузоперевозчиком (доставка):

4.4.1. Если иное не указано в Приложениях, доставка комплекта Сруба осуществляется за счет «Заказчика» транспортом Грузоперевозчика, с которым «Исполнитель» заключил договор перевозки комплекта Сруба.

4.4.2. «Заказчик» обязуется принять и оплатить поставленный комплект Сруба в порядке, указанном в Приложении.

4.4.3. Стоимость доставки включена в общую стоимость комплекта Сруба.

4.5. Датой поставки считается дата передачи комплекта Сруба «Заказчику» или уполномоченному им лицу. Приемка-передача комплекта Сруба подтверждается подписанием Сторонами товарно-транспортной накладной либо Актом приема-передачи.

4.6. Право собственности и риск случайной гибели комплекта Сруба переходит от «Исполнителя» к «Заказчику» с момента передачи комплекта Сруба «Заказчику» или уполномоченному им лицу.

4.7. «Заказчик» гарантирует возможность подъезда автотранспорта общего назначения (не повышенной проходимости) «Исполнителя» непосредственно к месту строительства, при этом «Исполнитель» не обязан производить предварительный осмотр земельного участка «Заказчика».

4.8. Дополнительные транспортные услуги «Заказчик» оплачивает «Исполнителю» в следующих случаях:

- состояние дороги, не позволяет автотранспорту общего назначения проехать к месту строительства;

- состояние территории около стройплощадки не позволяет автотранспорту произвести необходимые маневры;

- имеются ограничения на перевозку, наложенные ГИБДД;

- отсутствует возможность выгрузки на расстоянии 15 метров и менее от Объекта строительства (в этом случае стоимость выгрузки считается отдельно из расчета 500 рублей за 1 м дополнительного расстояния – на основании требований санитарно-эпидемиологических правил СП 2.2.2.1327-03 «Допустимые величины показателей тяжести и напряженности факторов трудового процесса»).

4.9. Стоимость дополнительных транспортных услуг согласовывается между «Заказчиком» (его уполномоченным представителем) и «Исполнителя» (его уполномоченным лицом – бригадиром) и оплачивается на месте.

4.10. В случае необходимости «Заказчик» организует и оплачивает услуги спецтехники (трактор, вездеход, кран-манипулятор и т.п.) для буксировки автотранспорта «Исполнителя» с материалом либо для перегрузки и доставки материала до места строительства Объекта «Исполнителя».

4.11. При невозможности выполнения условий п.4.7-4.10 «Исполнитель» возвращает обратно технику и материалы, а «Заказчик» возмещает фактически понесенные расходы на доставку комплекта Сруба «Исполнителю».

 

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

5.1. «Заказчик» имеет право:

5.1.1. Осуществлять надзор за ходом и качеством проведения работ лично либо с помощью своего Уполномоченного представителя (данные о котором указаны в п.11 настоящего Договора), приостанавливать работы при обнаружении отклонений от договорных условий с обязательным немедленным извещением об этом «Исполнителя». В случае необоснованности, согласно условиям Договора, приостановления работ «Заказчиком», «Исполнитель» вправе пролонгировать в одностороннем порядке срок Договора и/или потребовать возмещение ущерба в результате вынужденного простоя.

5.1.2. Привлекать для производства строительных или инженерных работ, по согласованию с «Исполнителем», другие подрядные организации. При этом выполнение ими работ не должны создавать препятствий для нормальной работы «Исполнителя».

5.2. «Заказчик» обязан:

5.2.1. Передать «Исполнителю» в 10-дневный срок со дня подписания настоящего договора по Акту-допуску (Приложение №4 к настоящему Договору), подписанному «Исполнителем» и «Заказчиком», на период строительства объекта и до его завершения строительную площадку, пригодную для производства работ, а также Проектную документацию (в случае, если Проект выполняет не «Исполнитель»). В Акте-допуске должны быть указаны места для складирования оборудования, строительных материалов, строительного мусора.

5.2.2. Представить материалы и оборудование с документацией предприятий-изготовителей, необходимые для его монтажа, которые не входят в объем поставок «Исполнителя», по номенклатуре в количествах и сроки, которые указываются в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору.

5.2.3. В случае заключения «Заказчиком» прямого договора на монтаж поставленного им оборудования со специализированной организацией (например, банной печи или камина), «Заказчик» обязуется обеспечить заключение тройственного соглашения между «Заказчиком», «Исполнителем» и специализированной организацией, регулирующее взаимодействие «Исполнителя» и специализированной организации при проведении работ по настоящему Договору.

5.2.4. Нести ответственность за качество рабочих чертежей, спецификаций и другой документации, передаваемой «Исполнителю». При выявлении в них недостатков «Исполнитель» сообщает об этом «Заказчику». Затраты, возникающие у «Исполнителя» в связи с исправлением выполненных работ, оплачиваются «Заказчиком» отдельно.

5.2.5. В случае, когда в рабочую документацию «Заказчик» вносит изменения, он обязан не позднее чем за 5 дней до начала производства работ по измененной документации передать ее «Исполнителю», возместить ему все затраты и убытки, понесенные в связи с внесением изменений в рабочую документацию, и уточнить по согласованию с «Исполнителем» договорную цену, а при необходимости и сроки проведения работ, предусмотренные Договором.

5.2.6. Обеспечить надлежащую охрану материалов, оборудования, строительной техники и другого имущества на территории строительной площадки от начала работ до завершения строительства и приемки «Заказчиком» завершенного строительством Объекта.

5.2.7. Гарантировать соответствие размеров фундамента заказанному размеру Объекта (в т.ч. соответствие по диагоналям и уровню), при условии, что строительство производится на фундамент «Заказчика».

5.2.8. Обеспечить для проведения строительных работ:

- подключение к электросети мощностью не менее 2 кВт до 10 часов в дневное время суток;

- предоставление места проживания бригады строителей до 4 человек, с возможностью поддержания в нем температуры не ниже +18°С.

В случае отсутствия у «Заказчика» места для проживания рабочих, жилье обеспечивает «Подрядчик» за дополнительную плату. Электроэнергия, необходимая для выполнения строительных работ и проживания рабочих, оплачивается «Заказчиком»).

5.2.9. Своевременно производить прием и оплату выполненных работ (с учетом требований п.5 настоящего Договора).

5.2.10. Своевременно информировать «Исполнителя» в письменном виде об обнаружении им отклонений от условий Договора при производстве работ, ухудшающих качество, или иных недостатках.

5.2.11. «Заказчик» несет ответственность за наличие у него документов, подтверждающих право собственности на землю. «Заказчик» обеспечивает беспрепятственный доступ «Исполнителя» на свой участок в течение всего периода выполнения работ.

5.3. «Исполнитель» обязан:

5.3.1. Выполнить все работы в объеме и сроки, предусмотренные в настоящем Договоре и Приложениях к нему, и сдать работы «Заказчику» в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию Объекта.

5.3.2. Производить работы в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами и строительными нормами и правилами, в частности, в соответствии со СНиП II-25-80 «Деревянные конструкции» и ГОСТ 8486-86 (на пиломатериалы).

5.3.3. Поставить на строительную площадку необходимые материалы, оборудование, изделия, конструкции, комплектующие изделия, строительную технику, за исключением материалов, оборудования и изделий, поставляемых «Заказчиком», а также обеспечить питание рабочих и сохранность имущества «Заказчика».

5.3.4. В случае привлечения сторонних исполнителей, информировать «Заказчика» о заключении договора подряда с субподрядчиками по мере их заключения. В информации должен излагаться предмет договора, наименование и адрес субподрядчика.

5.3.5. Нести ответственность перед «Заказчиком» за надлежащее исполнение работ по настоящему договору привлеченными субподрядчиками, за координацию их деятельности.

5.3.6. Обеспечить выполнение на строительной площадке необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и охране труда.

5.3.7. Вывезти в недельный срок со дня подписания Акта о приемке завершенного строительного Объекта за пределы строительной площадки принадлежащие «Исполнителю» строительные машины и оборудование, транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь, строительные материалы, изделия, конструкции, временные здания и сооружения и другое имущество.

5.4. «Исполнитель» имеет право:

5.4.1. Заменять используемые в строительстве материалы на аналогичные по свойствам, характеристикам и качеству.

5.4.2. Привлекать к производству работ субподрядные организации.

5.4.3. Если «Заказчик» не выполнит в сроки все свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором, что приведет к задержке выполнения работ по строительству Объекта, то «Исполнитель» имеет право на продление срока окончания работ на соответствующий период, и он освобождается на этот период от уплаты штрафа за просрочку его сдачи в эксплуатацию. В этом случае Стороны примут все необходимые меры, предотвращающие дополнительные расходы. Если у «Исполнителя» возникнут дополнительные расходы, вызванные невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств «Заказчиком», то он письменно сообщит «Заказчику» размер дополнительных расходов с подтверждением их документами, на основании которых Стороны заключают соглашение о сроках и форме их возмещения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.