Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ






 

6.1. Приемка комплекта Сруба по количеству, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи комплекта Сруба «Заказчику» или уполномоченному им лицу.

6.2. В случае несоответствия количества, товарного вида или ассортимента комплекта Сруба количеству или ассортименту, указанному в Приложениях, «Заказчик» обязан принять поставленный комплект Сруб, сделав отметку об этом в товарно-транспортной накладной и/или в Акте приемки-передачи, а также в течение 2 (двух) рабочих дней письменно известить «Исполнителя» о нарушении условий настоящего Договора. В этом случае «Исполнитель» обязан в дополнительно согласованный Сторонами срок ликвидировать данное нарушение.

6.3. «Заказчик» обязан принять комплект Сруба по качеству в течение 3 (трех) календарных дней с момента подписания Сторонами товарно-транспортной накладной и/или в Акте приемки-передачи. При обнаружении недостатков «Заказчик» письменно (по факсу или электронной почте) уведомляет об этом «Исполнителя», а также составляет и подписывает акт о некачественном товаре и его замене. В случае отказа «Заказчика» составить указанный акт, факт отказа от принятия комплекта Сруба по качеству удостоверяется односторонним актом, составленным и подписанным «Исполнителем» либо его уполномоченным представителем.

6.4. В случае непредоставления «Заказчиком» претензий в указанные в настоящем Договоре сроки, «Заказчик» считается принявшим комплект Сруба.

6.5. По завершении строительства Объекта «Исполнитель» сообщает «Заказчику» о готовности Объекта и дату его приемки.

6.6. Сдача Объекта «Исполнителем» и приемка его «Заказчиком» производится путем осмотра объекта и подтверждается путем оформлением Акта сдачи-приемки строительного Объекта (Приложение №6) и подписанием его обеими Сторонами.

6.7. При возникновении замечаний «Заказчика» по качеству Объекта, Стороны отражают эти замечания в Акте сдачи-приемки объекта и согласовывают срок для их устранения, а также назначают новую дату приемки объекта.

 

7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА:

Объекты, построенные «Исполнителем», отвечают самым строгим требованиям к качеству и долговечности. Однако всегда следует помнить о том, что древесина – это «живой» материал, которому свойственны многочисленные изменения, включая обратимые процессы – усушка и набухание. Поэтому гарантийные обязательства распространяются только при выполнении «Заказчиком» ряда необходимых условий, указанных в «Правилах эксплуатации сруба дома (бани)» (Приложение №6).

На Объект дается гарантия сроком 12 месяцев:

- на протекание кровли;

- на целостность конструкции.

 

7.1. Условия предоставления гарантии:

7.1.1. Гарантийные обязательства вступают в силу с момента завершения работ по данному Договору;

7.1.2. Наличие у «Заказчика» оригинального экземпляра данного Договора;

7.1.3. Выполнение «Заказчиком» требований «Правил эксплуатации сруба дома (бани)» (Приложение №8)

7.1.4. Гарантия распространяется только первоначальному «Заказчику» и не передается после продажи Объекта другому лицу;

7.2. Гарантийные обязательства не распространяется в следующих случаях:

7.2.1. Если произошло:

- естественное изменение цвета древесины;

- естественная неравномерность осадка бревен и пиломатериалов;

7.2.2. Если Объект использовался с нарушением «Правил эксплуатации сруба дома (бани)» или не по назначению.

7.2.3. Если фундамент – столбчатый, а кровля - временная (выполненная из рубероида и т.п.).

7.2.4. Если строительные материалы приобретены «Заказчиком» самостоятельно.

7.2.5. Если ущерб Объекту нанесен третьими лицами.

7.2.6. Если «Заказчик» в течение действия гарантийного срока изменяет конструкцию Объекта.

7.3. Обязанности «Исполнителя» на рекламацию «Заказчика»:

Представитель «Исполнителя» осмотрит Объект и решит, распространяется ли гарантия на данный случай. Если гарантия распространяется, «Исполнитель» заменит элемент Объекта таким же или аналогичным. В течение срока действия гарантии затраты на исправление дефектов, возмещаются при условии, что доступ к Объекту в целях ремонта не сопряжен с особыми расходами. Замененные элементы Объекта становятся собственностью «Исполнителя». Если в период действия гарантии элемент Объекта был изъят из производства, «Исполнитель» предложит соответствующую замену. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения дефектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.