Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание санатория






Я взял кредит в банке и в 1985 году построил санаторий в горах полуострова Идзу. В санатории больным предлагалось: питание неочищенным рисом, сауна, горячие источники и «голодание на соках», что приводило к полному очищению организма, излечению имеющихся и профилактике будущих болезней.

В санатории можно увидеть буклет, призывающий: " Играйте в ГОЛЬФ на природе Идзу! " Многие пациенты, «голодающие» по неделе и больше, играют в гольф каждый день. Но на самом деле эта аббревиатура — GOLFF — означает: «Среди зелени, вдыхая свежий воздух, при свете солнца — давайте ходить пешком и есть натуральную пищу!»

Санаторий построен на площади в 2 гектара и обошелся в 5 миллионов долларов.

Но хотя санаторий и открылся, посетителей практически не было (как поначалу в клинике). Всех останавливал страх перед чувством голода.

Я продолжал публиковать книги и читать лекции, объясняя безопасность сокотерапии и гарантируя слабое чувство голода при этом.

Потихоньку народная молва приводила в санаторий все новых и новых пациентов, но экономически предприятие было совершенно убыточным. Кроме необходимых ежедневных расходов и выплаты зарплаты служащим, приходилось — это было самым обременительным — каждый месяц возвращать долги банку. Я ездил по всей Японии, читая лекции, но доходов от лекций и клиники не хватало, каждый месяц критическая ситуация повторялась. Неоднократно я бывал близок к отчаянию, но делать было нечего — только продолжать начатое.

Несколько лет назад Исихара Синтаро, губернатор Токио и один из самых известных людей в Японии (писатель, сценарист, культовая фигура послевоенной Японии), описал свой опыт «голодания» в моем санатории в своей книге «Ойтэкосо дзинсэй (Начинается новая жизнь)». Эта книга разошлась миллионными тиражами, и почитатели таланта Исихара Синтаро узнали о санатории. (Сам Исихара Синтаро продолжает приезжать к нам каждый год и прекрасно себя чувствует, несмотря на солидный возраст — 76 лет.) После этого о санатории начали писать многие журналы, к нам стали приезжать люди из различных слоев общества, и постепенно санаторий, в котором иногда количество сотрудников превышало число гостей, перестал быть убыточным.

В течение 15 лет сплошных убытков налоговые инспектора спрашивали с искренним изумлением: «Что заставило Вас принять такое самоубийственное решение (построить санаторий)? Вы же могли быть миллионером, если бы просто вели прием больных!»

Но мне хотелось, чтобы было такое место, где люди могли бы приобрести здоровье — вылечить сноп уже имеющиеся болезни и предотвратить будущие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.