Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостаток физических упражнений и слабые мышцы






Вы будете удивлены, узнав, что в восточной медицине одной из основных причин различных болезней считаются слабые мышцы. Даже когда мы отдыхаем, четвертая часть температуры тела обеспечивается за счет мышечных сокращений. А когда мы тренируемся, мышцы сжигают до 50% поступивших в организм калорий. Повышенная температура тела способствует интенсивному метаболизму, лейкоциты становятся активными. После тренировки мы чувствуем, что наше тело становится легче, и настроение повышается. Это происходит потому, что шлаки и избыток пищи сжигаются либо выводятся из организма через дыхание, пот или мочу. Очевиден вывод, что физические упражнения крайне важны для поддержания организма в чистоте.

Когда же мы недостаточно двигаемся, количество калорий, сжигаемых мышцами, уменьшается, температура тела снижается и в крови остается все больше ненужных веществ. Из-за увеличения количества жиров, холестерина и сахара кровь становится вязкой и «загрязненной». Это приводит к тому, что у нас появляются различные болезни, плохое настроение и депрессия. Возникает замкнутый круг. Когда мы устали или чувствуем себя не очень хорошо, нам не хочется двигаться. Неработающие мышцы слабеют. 70% мышц находится в нижней части тела. В наше время мы мало ходим, соответственно, нагрузка на мышцы нижней части

Тела уменьшается. Нам еще меньше хочется ходить из-за избыточного веса, вызванного вышеназванными причинами. Мышцы еще больше слабеют, двигаться становится труднее и т. д.

СТРЕСС

Когда мы озабочены какими-то проблемами, выделяемые гормоны — такие как адреналин или кортизол — помогают нам выдержать повышенные нагрузки. Однако в том случае, если состояние стресса длится долго, повышается артериальное давление, в результате сужения сосудов ухудшается кровообращение, а из-за снижения числа лейкоцитов страдает иммунитет. При стрессе в крови увеличивается количество холестерина, сахара, эритроцитов и тромбоцитов. Из-за этого попытается вязкость крови и ухудшается микроциркуляция, что приводит к понижению температуры тела и ослаблению иммунитета. В итоге в организме накапливаются ненужные вещества.

Известно, что те люди, которым ставится диагноз «депрессия», имеют низкую температуру тела. Более высокая температура у нас тогда, когда мы счастливы, когда мы много двигаемся. И наоборот, когда мы печальны или несчастны, возбуждены или находимся в состоянии гнева или ненависти, температура тела понижается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.