Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идей, о которых западная медицина не имеет ни малейшего представления.






Это окэцу — «загрязненная кровь» и хиэсё — «чувствительность к холоду», или пониженная температура тела. И то, и другое может быть причиной различных болезней. Природу неизлечимых или трудноизлечимых, по представлениям западной медицины, болезней можно легко объяснить с помощью понятий окэцу и хиэсё.

В чем причина «загрязнения» крови? Как на " загрязненную кровь" реагирует организм? Какие физические изменения при этом происходят? Как вернуть кровь в «чистое» состояние? В чем причина охлаждения организма? Как поднять температуру тела до «здорового» состояния? Изучая все эти вопросы, я смог подвести теоретическую базу под мой опыт, полученный в клинике М. Бирхер-Беннера в Швейцарии, в клинике голодания в Москве и в деревне долгожителей.

Изо всех сил я изучал лекарственные травы. Однако в клинике, где я работал после окончания аспирантуры, мне запретили прописывать пациентам лекарства из трав. Руководству не нравилось даже то, что я рекомендовал пациентам пить морковный сок. Ко мне относились все более холодно, в то время как многие пациенты сообщали мне об улучшении своего состояния. «Я чувствую себя гораздо лучше», — благодарно говорили они.

ОСНОВАНИЕ КЛИНИКИ

Все чаще я приходил к мысли о создании своей собственной клиники, потому что только при этом условии я мог обеспечить пациентам идеальное, в моем понимании, лечение. Я стал искать возможности для этого.

В то время, в начале 1980-х, для создания клиники требовалось от 30 до 40 миллионов йен (около 300 000 долларов). Однако в одном из медицинских журналов я увидел объявление: предлагалось помещение, которое требовало первоначального взноса всего в 2 миллиона йен. Такой шанс нельзя было упускать. Я немедленно подписал контракт и основал клинику, что позволило мне лечить пациентов с помощью морковного сока и лекарств из трав.

Здание находилось почти в центре Токио, но вначале ко мне практически никто не обращался, поскольку клиника располагалась на пятом этаже. Сын владельца здания сочувствовал мне и иногда рекомендовал меня своим знакомым. Тем не менее пациентов почти не было, и я каждый день думал о том, что клинику придется закрыть. Однако через год терпеливого ожидания добрая слава о моей клинике начала приводить ко мне все больше и больше пациентов, так что я даже смог снять более просторное помещение недалеко от прежнего места.

Клиника набирала обороты, и я начал подумывать о создании санатория типа клиники М. Бирхер-Беннера, в котором в законченном виде предстала бы моя вера в предупреждение всех болезней с помощью сокотерапии и голодания. Я пришел к выводу, что сокотерапия, или так называемое «голодание на соках», гораздо безопаснее, чем голодание на воде, которое проводил профессор Ю. С. Николаев. К тому же в случае сокотерапии больные будут избавлены от страданий, которые приносит чувство голода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.