Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Я родился в 1948 году. В нашей семье до меня было семь поколений врачей






КАК ИЗ ВРАЧА ЗАПАДНОЙ МЕДИЦИНЫ Я СТАЛ ВРАЧОМ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ

Я родился в 1948 году. В нашей семье до меня было семь поколений врачей. Мой прадед, Ёсинори, родился в 1858 году. Он стал врачом западной школы после изучения медицины под руководством англичанина Вильяма Вайлза в медицинской школе префектуры Кагосима.

Мой отец, в отличие от прадеда, не захотел стать врачом — его раздражал запах лекарств. Но, несмотря на это, отец очень любил пить лекарства. Его мучили частые головные боли и бессонница, поэтому он постоянно принимал болеутоляющие и снотворные. Очень скоро у него возникла язва желудка, и он умер от кровотечения в относительно молодом возрасте — ему было всего 58 лет. На его примере я получил полное представление об опасности побочного действия лекарственных средств западной медицины.

Мой отец никогда не хотел быть врачом, но я помню, как часто он доставал стетоскоп своего деда, сделанный из слоновой кости. Кроме того, он постоянно говорил мне: «Ты должен стать врачом, потому что члены нашей семьи были личными врачами сёгуна Танэгасима — владельца острова Танэгасима».

Вот так и получилось, что я стал врачом.

КАК Я УЗНАЛ О ПОЛЬЗЕ УТРЕННЕГО «ГОЛОДАНИЯ»

Я был слабым ребенком, часто простужался и страдал от высокой температуры. К средней школе (12—13 лет) я стал покрепче, но тем не менее страдания от частого расстройства желудка продолжались. Я наблюдался у западного доктора и у доктора восточной медицины, принимал огромное количество лекарственных средств и трав, но ничего не помогало. Когда я нервничал (например, перед экзаменом или каким-то важным для меня событием), у меня начиналось сильное расстройство желудка и мне всегда приходилось держаться поближе к туалету.

Когда я поступил в медицинский институт, мне и руки попала книга под названием «Система оздоровления доктора Кадзуо Ниши». В этой книге было сказано, что хлорофилловый (зеленый) сок оказывает хорошее влияние на организм. И я начал пить по утрам капустно-яблочный сок и отказался от завтрака. Уже через неделю-другую я почувствовал эффект: расстройство желудка, которым я страдал с 4-летнего возраста, стало происходить гораздо реже и протекать существенно легче.

С этого времени я начал интересоваться народной медициной. Когда я был на втором курсе, я прочитал книгу доктора Кендзо Ники, заслуженного профессора медицинского факультета Токийского университета. Я узнал о замечательной диете, основанной на неочищенном рисе, и начал практиковать ее. Мой «синдром» исчез через несколько недель. Я был поражен.

Я понял, что пища, которую мы едим, оказывает огромное влияние на наше здоровье. Я восстановил свое здоровье с помощью диеты, основанной на неочищенном рисе, и замены завтрака на хлорофилловый сок, благодаря чему окреп настолько, что на третьем курсе начал заниматься бодибилдингом. От природы я обладал хрупким телосложением, но, развивая мышцы, к шестому курсу накопил достаточно силы, чтобы победить на соревнованиях среди студентов вузов всего острова Кюсю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.