Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение кислотности сухих молочных консервов






В стакан взвешивают сухие продукты, г: молоко сухое цельное 25%-ной жирности-2, 5; молоко сухое цельное 20%-ной жирности-2, 4: молоко сухое обезжиренное -1, 8. Затем небольшими порциями приливают горячую воду (65-70 к навеске сухого цельного и обезжиренного молока - 20 мл. После получения однородной смеси восстановленные продукты охлаждают, приливают к восстановленному цельному и обезжиренному молоку 40 мл воды (20 2) и 0, 3 мл фенолфталеина, перемешивают и титруют раствором гидроокиси натрия или калия с концентрацией 0, 1 моль/дм3 до появления слабо – розовой окраски, не исчезающей в течение 30 с.

Кислотность в градусах Тернера находят умножением объема водного раствора гидроокиси натрия или калия (0, 1моль/дм3) на коэффициент 5 – для сухого цельного и обезжиренного молока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.